• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kalau Giring Jadi Presiden Mau Kasih Tablet Semua Anak Indonesia, Duit Dari Mana?

garempentriAvatar border
TS
garempentri
Kalau Giring Jadi Presiden Mau Kasih Tablet Semua Anak Indonesia, Duit Dari Mana?
Halo GanSis..

emoticon-Shakehand2

Melihat situasi sekarang ini bikin gatel jari jemari ini buat ngetik dan curcol di forum kita tercinta ini. Terlebih lagi sekarang kita semua masih dalam masa pandemi COVID-19, jadi paling enak ngedokem di rumah sembari minum kopi dan ngaskus :nyantai. 

Habis baca pemberitaan di beberapa media online, koq ane lihat berita yang ngebahas calon presiden 2024 udah mulai rame aja yah Gan!?. Padahal, kalau menurut ane pilpres 2024 masih lama kali, dan rasanya baru kemarin kita semua larut dalam musim pemilu kemarin emoticon-Matabelo

Kalau baca dari pemberitaan, ada beberapa nama kuat, diantaranya Ridwan Kamil, Ganjar Pranowo, dan Anies Baswedan terus menempati posisi lebih tinggi di antara nama-nama tokoh nasional dalam calon presiden (capres) pada Pemilihan Presiden (Pilpres) 2024.

Terbaru, ada kabar mengejutkan dari Giring Ganesha. Pelaksana Tugas (PLT) Ketua Umum Partai Solidaritas Indonesia (PSI), Giring Ganesha siap mencalonkan diri menjadi presiden pada pemilihan presiden (Pilpres) 2024 mendatang. 

emoticon-Wow

Mangstab gan, ane saja terkaget-kaget nih baca berita ini!. Mantan vokalis grup band Nidji ini mengumumkan pencalonan dirinya tersebut setelah sebelumnya muncul baliho berisi tentang pencalonan dirinya pilpres 2024 yang tersebar di berbagai kota. Udah pada tau kan gan, kabar ini?. 

Mungkin agan agan sekalian masih ada yang belum ngeh dengan kabar ini. Kalau ngintip dari  YouTube Partai Solidaritas Indonesia pada, nih ada barbuknya berupa baliho yang menjelaskan Giring siap maju di Pilpres 2024.  

Dan dari beberapa sumber di internet yang ane baca, kabarnya Giring Ganesha nggak bakal takut buat maju jadi capres di 2024, meskipun menurutnya hal ini nggak gampang. Kalau menurut ane sih nih kabar ngagetin gan, secara Giring ini kan emang mantan vokalis band, dan pada pemilu kemarin dia juga nyaleg lewat partai PSI, meskipun gagal melenggang ke Senayan.  

Jeng.. Jeng…

emoticon-Cool

Belum selesai gan, ada lagi kabar ngagetin dari Agan Giring, berawal dari thread ini, ane baca dengan seksama, dan dalam thread ini dijelaskan bahwa Bakal calon Presiden, Giring Ganesha mengungkapkan apa yang ingin dilakukannya apabila menang di Pilpres 2024 mendatang. Dalam kanal YouTube Merry Riana, Giring Ganesha mengatakan bakal memperjuangkan pendidikan digital di Indonesia. Hal itu bakal diperjuangkan Giring setelah melihat pendidikan jarak jauh yang dilakukan di masa pandemi Covid-19. 

"Saya rasa bahwa digital pendidikan itu sangat penting. Salah satu hal yang mau saya perjuangkan itu adalah ketika nanti anak-anak kita itu semua materi (pendidikan ada) di tablet," ungkap Giring seperti dikutip Kompas.com, Kamis (8/10/2020).

Giring bakal memperjuangkan setiap anak di Indonesia memiliki satu tablet.

"Jadi saya berjuang satu anak satu tablet untuk belajar, untuk seluruh anak Indonesia," kata Giring.

emoticon-Cool

Mangstab nih agan Giring, berarti adik ane yang masih di SD bakalan dapet jatah Tablet dong?. Btw, kalau misalkan iya, berarti buat pengadaan Tablet semua anak di Indonesia itu dari mana, apakah ngambil dari anggaran pendidikan, atau gimana Gan?

Credit Tirto.id

"Dari anggaran pendidikan, semuanya make sense, very possible do it. Jadi ada tabletnya, ada kuotanya. Karena belajar itu seharusnya gratis," ucap Giring Ganesha.

emoticon-Matabelo

Nah, kalau menilik anggaran pendidikan nih gan, mengutip dari pemberitaan Kompas.com, di masa pemerintahan Presiden Joko Widodo Anggaran pendidikan cenderung mengalami kenaikan dari tahun ke tahun. Anggaran pendidikan sendiri memakan porsi sekitar 20 persen dari total APBN, dan tahun 2020 anggaran pendidikan sebesar Rp 508,1 triliun atau meningkat 6,2 persen dibandingkan tahun 2019 sebesar Rp 478,4 triliun.

Quote:

Nah, berawal dari pertanyaan ini ane pengen denger pendapat agan agan sekalian, siapa tau agan sendiri pada punya pemikiran sama dengan ane. Atau, malah agan pada punya pendapat berbeda? Boleh dong komentar dimari gan, tinggal pencet tombol reply di bawah ini

Owh ya, Komentar terindah bakal ane angkut ke Pejwan lhooo Gan…

Ane tunggu komentarnya yak…

emoticon-Shakehand2

yustimadridistaAvatar border
enaknyakerjaAvatar border
KASKUSProduct02Avatar border
KASKUSProduct02 dan 57 lainnya memberi reputasi
50
30.2K
738
Guest