lohkokngegasAvatar border
TS
lohkokngegas
Katanya Sih Penunggu Keris

Untuk meramaikan #Oktoberhantu Kisah ini baru terjadi 2 minggu yang lalu sih di keluarga saya walaupun gak serem-serem amat tapi menjadi trauma tersendiri bagi keluarga saya dan khususnya ponakan saya.

Pada malam hari ketika saya sedang mengoreksi ujian para siswa di kamar ponakan saya Rafli masuk kamar

Rafli : Om keluar tutup pintu ?
Aku : enggak dari habis isya om belum keluar

Akhirnya Rafli bingung dan semua orang ditanya, karena kita merasa aneh dengan tingkah Rafli akhirnya kita tanya Rafli ada apa.

Rafli : tadi aku lihat orang baju merah tutup pintu rumah abis itu tau-tau ilang.

Kakak ipar : om Gal mungkin, kan om Gal tadi keluar pakai baju merah.

Rafli : enggak kok, tadi aku lihat om Gal keluar pas aku beli nasi goreng jadi bukan

Kakakku : bukan kamu ki ?

Aku : lah aku daritadi di kamar

Rafli sampai ketakutan dan dia menunggu mas Gal datang, dan karena kasihan Rafli gak tidur-tidur kakakku telepon mas Gal disuruh cepat pulang.

Sampai dirumah bahkan belum tutup helm mas Gal langsung di Introgasi oleh kakakku

Mbakku : kamu keluar jam brapa tadi ?

Mas Gal : tadi aku keluar abis isya kan Rafli lihat sendiri pas tadi Rafli beli nasi goreng

Mbakku : Kamu gak pulang lagi ?

Mas Gal : Enggak

Akhirnya karena belum kelar kita anggap gak ada tetapi Rafli gabisa tidur kepikiran hal tersebut. Karena saya juga penasaran saya tanya mas D teman saya yang tau hal-hal seperti itu.

Saya : mas Rafli lihat yang aneh-aneh, katanya pintu ditutup sendiri sama orang baju merah tetapi gak ada orang yang merasa tutup pintu

Mas D : mungkin penunggu keris bapakmu pengen ajak main, gapapa kok mungkin penunggunya iseng gak akan ganggu keluargamu juga. Lebih baik keris yang diluar simpen di lemari bapakmu aja jangan taruh di ruang tamu.

Akhirnya saya pas berdua hanya cerita ke bapak dan tanpa bilang ke penghuni rumah yang lain keris tersebut saya pindahkan ke kamar bapak. Oh iya untuk keris sendiri kata bapak itu warisan turun-temurun dari kakek buyut saya.

Dan karena kejadian itu efeknya hingga sekarang Rafli walaupun sudah gede kalau malam tidak berani keluar sendiri bahkan dia agak parno dengan hantu dan tempat-tempat gelap.

Mungkin isi sih kisah yang baru terjadi di keluarga saya baru-baru ini dan saya mau bertanya sedikit. Gimana cara menghilangkan ketakutan dari mahluk halus ? Mohon di jawab ya gan ...

Quote:
doelvievAvatar border
dbase51Avatar border
dbase51 dan doelviev memberi reputasi
0
1.1K
4
Guest