dalledalminto
TS
dalledalminto
Aura Mistis di Rumpun Bambu, Awas Ada Tuyul!

Menceritakan pengalaman horor yang pernah dialami dan sampai sekarang masih terngiang hingga saat ini. Ini ujian berat, gansis. Sebenarnya males, sih ngomongin yang horor-horor bikin bulu kuduk berdiri.

Baiklah demi gansis, ane akan menceritakan kejadian horor yang pernah ane alami, meskipun kejadiannya sekitar 10 tahun silam .

Waktu itu, ane masih kerja di sebuah pabrik handycraf, gansis. Ane ingat betul, saat ituhari Kamis, ketika berangkat kerja badan sudah berasa kurang fit tetapi aku paksain berangkat. Karena hari itu adalah habis tanggal berarti hari gajian. Jadi semangat berangkat kerja meskipun badan kurang sehat.

Kira-kira menjelang Ashar, ada pengumuman dari supervisor, "Hari ini semua lembur sampai jam 18.00, karena barang akan segera dikirim!"

Dongkollah perasaan ane, gansis, biasanya jam 16.00, sudah pulang harus lembur. Nggak jadi deh, impian mampir beli mi ayam di perempatan Kasongan.

Akhirnya jam lembur pun selesai, pengiriman barang pun sukses. Ane pun pulang. Ane mengendarai motor bebek, Grand Impressa tahun 97 menyusuri jalan raya yang remang-remang. Jarak pabrik dengan rumah sekitar 15 Km, gansis, cukup jauh, kan?

Spoiler for kucing candramawa:

Perjalanan 20 menit berlalu, ane pun mulai memasuki area perkampungan, gansis. Suasana semakin gelap dan sepi, beda di saat masih di jalan raya. Masih ada motor yang menyalip.

Nah, sampai di jalan area persawahan (bulak) suasana semakin sepi, gansis. Badan capek, perut keroncongan mengurangi daya konsentrasi. Tiba-tiba ada bayangan melintas di depan motor yang ane kendarai. Secepat kilat ane injak pedal rem, motor ane dipaksa berhenti dengan sedikit oleng dan dengan reflek ane mengumpat, "Setaaan!"

Rupanya ada seekor kucing hitam polos yang tiba-tiba melintas. Konon, kucing hitam polos namanya kucing candramawa. Kucing candramawa, katanya kucing pembawa sial, tapi entahlah, ane nggak tau.

Setelah deg-degan reda, ane pun kembali melajukan kendaraan Grand Impressa, sedikit ngebut karena ada rasa takut disebabkan hampir menabrak kucing.

Spoiler for penampakan rumah ane, meskipun telah direnovasi:

Dan, akhirnya ane sampai rumah. Motor segera ane masukkan rumah disambut dengan pertanyaan simbok, "Lembur, Le?"(Lembur, Nak?). "Hooh, Mbok."
"Kana, ndang adus, banyu angete neng pawon." kata Simbok. (Sana, cepetan mandi, air hangatnya di dapur)
"Bapak, nendi, Mbok?" (Bapak, kemana, Mbok?)
"Kumpulan Malem Jumat Kliwon." (Pertemuan Malam Jumat Kliwon)
"Oh!"

Ane pergi ke dapur dan mengambil air anget memakai ember lalu menuju sumur untuk mandi. Sumur ane pisah dengan rumah gansis, posisinya di luar, di samping rumah. Jadi, jika pas malem-malem kebelet pipis, kudu keluar rumah untuk ke kamar mandi.

Krek, krek, krek! Suara katrol timba di sumur ane yang sudah tua membuat serem, gansis. Suasana remang-remang, hanya ada bohlam 5 Watt di pojok rumah sebagai penerang area sumur. Baru inget kalau malem itu, malem Jumat Kliwon, bulu kuduk ane merinding. Baru kali ini suasananya beda dari hari-hari biasanya.

Spoiler for suasana sumur orang tua ane:

Sambil menimba, ane melirik rumpun bambu di sebelah Utara sumur. Sebab perasaan ane, seperti ada yang mengamati. Sekilas kulihat bayangan hitam dengan sorot merah seperti mata di rumpun bambu. Ane pun pura-pura tak melihat, ane tenangkan jantung yang deg-degan dengan menarik napas dalam-dalam, merinding menyergap.

Segera ane masuk ke kamar mandi, dan menghempaskan tentang perasaan bayangan hitam-hitam. Baju semua ane lepas. Ane mulai mengguyurkan air anget ke sekujur badan, lalu menyikat gigi. Tiba-tiba kupingku menangkap suara tawa anak kecil yang sedang bermain-main. Cekikikan.

Ane hentikan menyikat gigi, hening, tidak ada suara apapun di luar kamar mandi. Ane berkumur. Kembali ane mengguyur seluruh badan, dan di sela-sela suara air yang jatuh kembali terdengar suara cekikikan, seperti bocah yang lagi bermain dan bercengkerama.

Ane mencoba mendekati dinding kamar mandi, yang kebetulan hanya terbuat dari 'gedek' (anyaman bambu). Badalaah!
Ane melihat dua sosok penampakan, gansis. Bentuknya putih, pendek, kecil, seperti bocah dengan mata merah sedang main kejar-kejaran di sekitar rumpun bambu.

Spoiler for rumpun bambu di sebelah Utara sumur:

Tiba-tiba mata ane dan mata penampakan itu beradu, dan saling tatap. "Achhhh!"" Ane pun berteriak sambil meraih handuk dan lari keluar kamar mandi, segera memasuki rumah dengan napas ngos-ngosan.

"Ana apa, Le? Bengi-bengi bengak-bengok." tanya Simbok. (Ada apa, Nak? Malem-malem teriak-teriak.)
"Hiii, ana thuyul, Mbok." (Ada tuyul, Mbok.)
"Oh, thuyul, Le. Simbok asring diweruhi, aja diganggu, dheweke ya ora bakal ngganggu kok." Dengan santainya Simbok menerangkan. (Oh, tuyul, Nak. Simbok sering lihat penampakannya, jangan diganggu, mereka juga tidak akan mengganggu, kok.)

Setelah kejadian itu, setiap ane mau ke kamar mandi pas malam-malam selalu minta antar. Takut, trauma.

Nah, begitulah gansis, pengalaman horor yang pernah ane alami meskipun sudah 10 tahun yang lalu. Simbok dan bapak masih tinggal di rumah itu, sedang ane udah nikah dan ikut tinggal bersama istri di desa sebelah.

Setiap ane berkunjung ke rumah orang tua ane, ane selalu terngiang peristiwa tersebut. Apalagi sumur, rumpun bambu masih ada dan posisinya persis seperti yang dulu. Untuk rumpun bambu sudah tidak serimbun dulu tetapi aura mistisnya masih terasa.

Dan, ane pun jarang menginap di rumah orang tua ane, enakan ikut mertua. Molimo, madep manteb mangan melu morotua. Hihihi.

Sekian share pengalaman horor yang pernah ane alami. Oh, iya ada di sedikit pertanyaan buat Mimin, nih di #oktoberhantu.
1. Apakah orang yang kondisi tubuh capek, pikiran sumpek, kurang fit bisa dilihatin penampakan?
2. Apakah maksud jin, hantu, setan menampakkan diri pada manusia?

Yups, begitulah pertanyaan dari ane untuk Mimin. Terima kasih sebelumnya. Sampai jumpa di thread ane selanjutnya. Bye!

Penulis: @dalledalminto
Ilustrasi: dokprib

Diubah oleh dalledalminto 19-10-2020 02:57
indrag057embunsucitien212700
tien212700 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
2.4K
30
Guest