anggini.anggieAvatar border
TS
anggini.anggie
Cerah Nya Sindoro 3153 Mdpl πŸ’™
Hay Assallamualaikum...
Heemmm kali ini aku mau ceritain First pengalaman pertama aku naik gunung jawa,
Yah kali ini kebetulan tujuan ku kesindoro wonosobo jawa tengah.
Sebenernya perjalanan kali ini tu gak di rencanain.. Pergi dadakan aja dan kebetulan pas tiga hari libur lebaran idul adha. Ihh kenapa gak dirumah kak lebaran nya ? Yah karna aku kebetulan di pindah tugaskan kerja di bekasi. Jd kebetulan aku stay di bekasi ...
Yok lanjut..
Seperti biasa jngn bilang Anggie kalo gak ngaret. Pas titik jam keberangkatan mau ke stasiun bis , lagi lagi di tol kejebak macet dan hampir aku nya juga ketinggalan bis.. Hampirrrrr aja ketinggalan bis dengan buru-buru akhirnya berngkat juga deh πŸ˜…
Dari jakarta aku ditemenin mas alul sma mba winda yah mereka jd partner seperjalanan aku kala ituuu...
Perjalanan lumayan memakan waktu lama ditambah lagi bus yg agak lambat intinya sampe keterminal mendolo itu sekitar jam 3'an lewat...
Cus lanjut lagi ngurus surat keterangan sehat di salah satu rumah sakit muhammadiyah di wono sobo dan itu sangat memakan waktu sekali .
Karna aku berangkat pada saat kondisi new normal jadi tetep patuhi protokol kesehatan dan salah satu nya yah SURAT KETERANGAN SEHAT. mgkin agak sedikit berbeda dengan gunung yg di sumatera yah ,disini bener harus pakek surat keterangan sehat dan fyi basecamp hanya melayani pendaki sampe jam 5 sore kalo lewat dari jam itu berarti kalian berangkat muncak itu keesokan pagi nya ..
Akhirnya dengan waktu yg sangat mepet kita dah bersiap ,dah cek suhu, cek barang bawaaan semua mesti di cek buat kenyamanan masing-masing dan agar gunung juga tetap terjaga kebersihan nya . Karna kalo sampah yang kalian bawa turun kurang dari pas cek awal barang bawaan kalian bakal kena denda . Dan itu yg bisa menertibkan pendaki pendaki yg males bawa sampah turun 😠

Heheheh next, karna dah keburu malem kita berangkat via kledung yah guys.... Dan hampir mau magrib karna emang disni tu benar benar pemeriksaan nya ketat yang jarang banget aku temuin kek gini digunung sumatera karna ini pengalaman pertama aku ... Jd pemeriksaan barang itu lumayan memakan waktu,

Karna waktu dah keburu banget mau malem jadi kita mutusin pos 1 buat naik ojek.
Dan itu memakan waktu yang bentar kalo pun jalan udah lumayan satu jam lah ,

Oh yah kala itu naik ojek di sindoro sumpaah ya allah deg-degan pisan euy jantungan sibapak bapak ojek disana ekstrim sekali karna emang bener ngebut dan ditambah jalan bebatuan asli muka nya aku pucat pas turun dari ojek karna emang takut 🀣🀣🀣🀣🀣
Belon nikah banyak dosaaaa ehhh dah eh dah wkwkw canda ding 🀣🀣🀣🀣
{thread_title}

Setelah sampai di pos 1 kita lanjut jalan ...
Pendakian dilakukan di malam hari ,
Entah mgkin karna aku baru pertama kali jadi baru beradptasi sama suhu disana yang emang menurut aku dingin saat ituπŸ˜‚
Dan taraa akhirnya makek jaket 2 lapis deh 🀣🀣🀣
Kita berjalan sampe ke sunrise camp sekitar pukul jam 9 lewat dikit kala itu dan cuaca huuuuuuuu teramat sangat dingin bagi aku yah mgkin karna aku yang baru pertama kali ngerasain sensasi gunung jawa πŸ˜‚
Seperti biasa setelah selesai mendirikan tenda , kita masak , makan bareng ngopi ngobrol dan akhirnya beristirahat....

Esok pagi, nah kali ini aku bangun pagi nihhhhh ..
Nikmati sunsriseeeee widihh gayaa 🀣🀣🀣

Ini tu view dari sunsrise camp kalo pagi guysss ..
Cantik kan hihi 🀭
Kelar dari situ kita ngopi sarapan dan lanjut mau kepuncak mungkin sekitar jam setengah 7 pagi, tapi masih banyak pendaki lain yang keatas dari subuh mungkin jadi mereka sampe keatas gak terlalu siang...

Lanjut jalan menuju puncak sindoro..
Selama jalan ke atas itu masyaAllah pemandangan nya apik sekali dan aku takjub, sampe aku nangis loh. Kenapa? Yah karna aku gak nyangka bisa sampe kesini dengan view yang cerah dan ditambah lagi izin restu orang tua πŸ’•πŸ’•

Dan allhamdulillah sekali disana bener-bener cerah ... Huuuuu ampe dijalan juga bawaan nya enjoy walaupun agak lambat 🀣🀣🀣
{thread_title}

Ditambah lagi aku nya juga kegirangan liat bunga edelweiss huuu yang cantikkkk nya masyaAllah eitz jangan jahil cukup di liat aja yahhhhh🀣

Setelah beberapa kali rest akhirnya sampe kebatu tatah...
Yang kalo siang lautan awan nya juga cantik,
Ini aku ambil view pas aku udah turun dari puncak sindoro nya...

Dari batu tatah kita lanjut jalan lagi guyssss...
Dan wauuwwww sebelum sampe keatas , udah liat trekking bebatuan yg agak sedikit bikin kaki aku lumayan pegel ditambah aku yang dengan santuy pakek sandal 🀣🀣🀣

{thread_title}

Setelah menikmati perjalanan kurang lebih 3 jam ...

Allahmdulillah ....
3153 mdpl guyssssssss 😍😍😍
Gak lupa aku juga selalu bawa baby stitch akuu πŸ˜…

Foto yang berdua ama mas topi kebetulan cuma kenal di puncak sindoro aja tukan nambah gebetan eh temen ding wkwkwa 🀣🀣🀣🀣
Gak nyesel kesini karna cuaca yang bener cerah full sampe pulang pun gak ada kendala guyssss...
Pokok nya matur suwon nggeh sindoro πŸ’™πŸ’™

Cerita nya ampe disini dulu guyssss...
Yokkk jalan bareng...
Hehhehee ...
Sampai ketemu lagi...
Wasalamm...πŸ’šπŸ’š
lapar.bangAvatar border
kudanil.laAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.2K