ismilailaAvatar border
TS
ismilaila
Cerita Orang-orang yang Pernah Lihat Mbak Kun di Area Tempat Tinggal Ane
Pengakuan Orang-orang yang Pernah Dijumpain Mbak-mbak Baju Putih

Assalamu'alaikum, Agan dan Sista. Apa kabarnya hari ini? Semoga Gansis semuanya selalu sehat dan bahagia ya.

Sesuatu yang berbau mistis terkadang memang menarik untuk dibahas ya Gansis, selain menarik, cerita-cerita horror juga bikin penasaran.

Ane sendiri nggak terlalu suka cerita horror, tapi kalau menarik ya dibaca juga. Tapi resikonya, habis baca suka parnoan sendiri wkwkw. Jangan ditiru, kalau takut mending skip aja.

Pengalaman horror atau mistis gitu alhamdulillah ane nggak pernah ngalamin, semoga aja nggak ya, biarlah kehidupan berlalu dengan tenang dan damai tanpa ada rasa was-was atau takut.
emoticon-excitedemoticon-excited
Di thread ini ane mau cerita Gansis, tentang pengakuan orang-orang yang katanya pernah melihat Mbak Kun baju putih di beberapa tempat berikut ini. Tempat bukan sembarang tempat, Gansis, tempat-tempat tersebut adalah wilayah yang dekat dengan rumah ane.

Ane dan keluarga alhamdulillah memang nggak pernah lihat, tapi orang-orang yang pernah melintas di area depan rumah ane katanya pernah dan sering dijumpain sama itu Mbak-mbak.
emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut
Yang pertama datang dari tetangga ane sendiri, ya jarak rumahnya bersebrangan sama jalan gitu lah.

Beliau adalah ibu rumah tangga sekaligus kepala sekolah Paud yang berlokasi di depan rumah ane.

Ibu tersebut mengaku pernah lihat Mbak Kun lagi terbang, dan berhenti di pohon seri depan rumah Pakde ane. Kebetulan rumah Pakde sebelahan sama rumah ane Gansis. Dia punya pohon seri yang udah tumbuh lumayan tinggi.

Ini nih pohonnya.

Gimana? Mirip pohon, 'kan? Wkwk becanda Gansis.

Yang kedua datang dari tetangga ane juga, tapi rumahnya agak jauhan gitu. Nah, kalau ini kejadian belum lama, Gansis, jadi tetangga ane ini itu cowok, dan usianya masih sembilan belasan lah mungkin ya, baru lulus sekolah juga kemaren.

Nah, yang namanya anak muda ya, kan suka banget tuh nongkrong-nongkrong sama temennya sampe malem. Doi juga begitu, Gansis, emang nggak jauh sih dari rumahnya dia, tapi dia pulang sampe jam satu malam gitu. Bayangin dah, pulang jam segitu, naik motor, sendirian, jalanan sunyi. Tapi ya namanya anak muda ya ngapain takut ya.

Santuy lah tuh anak naik motor, nah kebetulan di depan rumah ane tuh ada rumah kosong, Gansis. Awalnya satu keluarga tinggal di sana, tapi suaminya meninggal, dan nggak lama istri almarhum pindah ke rumah orangtuanya, alhasil tuh rumah nggak berpenghuni. Di belakang rumah tersebut terdapat kebun kecil gitu, ya ... tempatnya sepilah.

Nah, lewatlah tetangga ane kan, pas ngelewatin itu rumah masih aman. Tapi ... pas lewatin belakang rumahnya, eh doi lihat si Mbak-mbak Kun dong! emoticon-Frownemoticon-Frown

Ane nggak bisa bayangin tuh orang kaya gimana terkejutnya, di saat itu juga doi tancap gas. Dan besoknya dia demam emoticon-Smilie

Yang ketiga datang dari temannya abang ane, ini kejadian dah lama sih. Udah beberapa tahun yang lalu gitu. Untuk kronologisnya hampir sama kaya tetangga cowok ane itu.

Di sini ane sebut aja Bang A ya? Sebut inisial aja. Jadi Bang A ini lagi main ke rumah, ketemu abang ane, Gansis. Biasalah anak muda, ngobrol-ngobrol gitu. Karena waktu itu uda larut malem, tepat jam satu juga Bang A pun pamit pulang.

Oke, oke. Ane kasih tau ya, jadi di depan rumah ane itu kan jalan perkampungan ya, nah nggak jauh dari rumah, itu ada Puskesmas. Di sebelah Puskesmas itu ada Tong air Gansis, disitulah Bang A liat si Mbak-mbak tadi lagi nangkring di sana.

Auto tancap gas dong, semenjak itu Bang A nggak pernah dateng lagi pas malem-malem wkwkw.

Nah, itu dia tiga cerita mistis dari pengakuan orang-orang di sekitar ane. Jujur sih bikin takut juga, karena lokasinya yang dekat dengan rumah.

Tapi semoga aja ane tidak mengalami hal yang sama ya.

Mau baca cerita lain dari pengakuan Abang ane nggak? Skuylah dilanjut ya, tapi ini bukan kisah Mbak Kun. Melainkan dari mahluk lain yang entah apa namanya. Kalau Gansis tau, kasih tau ane ya.

Jad ini ceritanya datang dari Abang ane Gansis, dan ceritanya juga udah lama. Ini waktu area tempat tinggal ane masih sepi dan belum serame sekarang.

Bangunan rumah belum sebanyak sekarang, sekolah Paud juga belum didirikan. Pokoknya sepilah. Ditambah jalanan masih gelap, karena belum ada lampu jalan terpasang seperti sekarang.

Ceritanya, Abang ane itu lagi pergi ke warung buat beli rokok. Dan itu di jam sepuluh malam. Ya, namanya juga kampung ya, jam segitu orang-orang udah pada tutup pintu dan tidur di rumahnya masing-masing.

Jadi, doi lagi jalan kaki dari warung yang lokasinya ada di sebelah kiri rumah. Karena jalannya tanjakan gitu, Abang ane pun melangkah dengan perlahan sambil pegang rokok yang doi beli. Nah, pas sampe di atas tanjakan, doi ngelihat mahluk gede tinggi besar lagi berdiri tepat di persimpangan itu.

Eh, malah disamperin dong sama dianya emoticon-Frown emoticon-Frown Abang ane malah jalan lurus sambil melotot dengan langkah lebar mendekati itu mahluk.

Tapi anehnya, itu mahluk aneh malah makin lama makin kecil. Tepat di depan mahluk tersebut, ternyata tingginya sama dengan Abang ane. Abang ane diem aja pas di depan dia, eh nggak lama itu mahluk malah ngacir, dia lari.

Habis itu Abang ane pun pulang ke rumah dan cerita ke Ayah yang belum tidur. Ane yang hampir menuju alam mimpi pun terbangun dan mendengar sendiri cerita doi.

Ohiya Gansis, dahulu, di persimpangan itu sering banget ada sesajen. Memang kecil sih, ada bunga, telur, ayam, ditaruh di dalem daun pisang yang udah dibentuk sedemikian rupa. Ane masih penasaran sampe sekarang, gunanya begituan untuk apa ya?

Nah tepat di sini nih, dulu sering liat ada sajen gitu.

Akhir cerita, ane mau nanya sama Kak Frislly Herlind, Citra Prima, dan Rika Ardilla dalam #Oktoberhantu.

-Apakah Mbak Kun itu memang sering nampakin diri ke orang-orang ya? Alasannya? Apakah memang iseng kah?

-Adakah kriteria tertentu mengapa Mbak Kun nampakin diri ke mereka? Atau karena jail aja?

-Sesajen itu sebenarnya buat apa diletakan di persimpangan tersebut? Fungsinya buat apa ya?

Itulah yang kadang bikin ane penasaran.

Oke Gansis, terima kasih sudah berkenan mampir. Jangan lupa tinggalkan jejak berupa cendol, rate, dan share kalau Gansis suka dengan thread ini.

Mohon maaf apabila ada kesalahan kata atau kalimat menyinggung, sesungguhnya ane hanya manusia biasa yang nggak luput dari kesalahan.

Semoga kita semua selalu dalam lindungan Sang Maha Kuasa ya Gansis. Tetap hati-hati di mana pun dan kapan pun, dan jangan lupa berdoa sebelum memulai segala kegiatan. Bagi yang muslim, biasakan mengucap bismillah untuk memulai aktivitas apa pun.

Semoga bermanfaat.

Terima kasih dan wassalamu'alaikum.
:terimakasih:terimakasih:terimakasih:terimakasih

Dokpri
Opri

Diubah oleh ismilaila 17-10-2020 13:44
pulaukapokAvatar border
makduaanakAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
2.7K