gungun375
TS
gungun375
Akankah WEBTOON Terjun Ke Industri Anime???Atau Cuma Karena Kerjasama.

Hai ganemoticon-Haiemoticon-Hai
Dihari yg mendung ini,Ane mau nulis tentang WEBTOON(salah satu platform baca manhwa yg terkenal).Lebih tepatnya ane ingin bahas tentang "Akankah WEBTOON terjun ke industri anime?".Dari pihak WEBTOONnya sendiri belum memberikan pengumuman apapun,jadi thread ini 100% pure spekulasi dari ane.Jadi langsung aja ke threadnya~

"Menurut TS tolok ukur WEBTOON terjun ke industri anime itu gimana??"
Spoiler for Noblesse:

kalo ngomongin tolok ukur ane tentang ini,Tolok ukur ane cuma sekedar WEBTOONjadi pihak yg menawarkan kerjasama bukan pihak yg menerima tawaran kerjasama.Kalo ngomongin kerjasama agan pasti tau kerjasama antara WEBTOON dan CRUNCHYROLL untuk menghadirkan Crunchyroll Original (TOG,TGoH,dan Noblesse),namun belum ada kabar terbaru akankah kerjasama ini terus berlanjut untuk menghadirkan judul -judul baru atau tidak.Dan akan ada banyak kemungkinan setelah kerjasama ini,entah WEBTOON akan melanjutkan kerjasama ini,atau mencoba memproduksi anime sendiri,dan bahkan mungkin tidak akan pernah kembali lagi ke industri anime(karena kurang menguntungkan atau faktor lainnya).

"Truss,TS punya alesan apa kok bisa ngomong kalo ada kemungkinan WEBTOON terjun ke industri anime??"
Spoiler for TGoH:

Karena banyak fans yg antusias ketika TOG(7.78Mal scored) dan TGoH( 7.25 Mal scored) dikabarkan akan tayang.Karena banyaknya fans yg antusias bisa diambil kesimpulan bahwa pasar menyambut dgn baik anime-anime dari WEBTOON.Walaupun hal ini tidak bisa membantu langsung di bagian pendanaan dan sebagainya,namun setidaknya anime-anime dari WEBTOON masih memiliki pasar dan masih bisa bersaing dengan yg lainnya.

"Kalau dipersentase berapa besar kemungkinan WEBTOON akan terjun ke industri anime??"

Spoiler for TOG:

Kalo menurut ane sendiri persentasenya cuma 20% atau bahkan bisa kurang.Karena banyak hal yg harus dipersiapkan dari WEBTOONnya sendiri kalau mau nyoba buat anime.Entah itu dari segi pendanaan,nyari rumah produksi yg cocok,pemasaran,nyari bahan buat animenya,dll.Dari WEBTOON
nya sendiri mungkin akan berpikir dua kali kalau mau mencoba terjun ke industri anime dgn segala resiko yg ada,makanya persentasenya cuma 20%.

Maaf gan,kalo masih ada kekurangan di thread ini,dan ane mau minta sarannya kalo ada kekurangan.
emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

source gambar nyuri dari google
rukminiirawanJunmai92tien212700
tien212700 dan 31 lainnya memberi reputasi
30
5.5K
114
Guest