• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kebiasaan Bertamu Berikut Salah Namun Sering Diabaikan Banyak Orang

l13skaAvatar border
TS
l13ska
Kebiasaan Bertamu Berikut Salah Namun Sering Diabaikan Banyak Orang

Bertamu adalah aktifitas sosial yang dilakukan kebanyakan orang. Aktivitas sosial karena berhubungan dengan
an sesama manusia alias hablu minnas. Tentu pula sebuah aktivitas positif karena mampu menumbuhkan kedekatan dan menyambung tali silaturahmi antara tamu dan pemilik rumah.

Tahu tidak Gan Sis bahwa kebiasaan bertamu kita bisa jadi salah dan tidak sesuai dengan ajaran Islam?

Maaf ya, bukan maksud mendeskriditkan agama tertentu, hanya saja dalam thread kali ini saya pengen mengingatkan diri sendiri dan saudara-saudara seiman tentang adab bertamu yang benar.

Sebelum lanjut ke pembahasan ada yang tahu gak adab bertamu itu apa saja? Ada yang tahu tidak? Bagi yang belum tahu, nih ane kasih contekan tentang adab bertamu dalam Islam yah. ( Saya pun juga masih suka nyontek mbaj Google nihemoticon-Malu)

Picture: Pinterest

Nah loh, buat kamu yang ngaku Islam dan berKTP Islam ada baiknya baca thread ini sampai tuntas. Jangan sampai orang lain menganggap Islam sebagai agama yang tak mengajarkan sopan santun pada pemeluknya.

Tahu-tahu nya ada slentingan sebagai agama teroris aja. Mau Gan Sis dikatain atau dipandang sebelah mata karena cap teroris pada agama yang kita peluk? Enggak kan emoticon-Big Grin

Apalagi kalau sampai gegara kelakuan saat bertamu, orang hina kita lantaran tidak punya unggah ungguh saat bertamu. Alamat bakal dapat black list nih. Bikin malu emak-bapak juga jih. Ujungnya, Islam lagi yang tercoreng.

Tahu tidak Gan Sis? Kebisaan yang justru dilarang agama Islam saat betamu rupanya sering dilakukan oleh banyak orang, termasuk saya.

Serius saya malu rasanya ngaku Islam tapi gak ngerti bahwa hal-hal berikut gak bolehin ketika bertamu. Adapun hal-hal yang gak seharusnya dilakuin saat bertamu antara lain:

Quote:

Nah itu tadi beberapa hal yang gak boleh kita lakuin saat bertamu. Agan Sista ada tambahan? Boleh dong kkmen di kolom komentar.

Ayok gih kita sama-sama belajar. Saya pun masih susah merubah kebiasaan bertamu tanpa mengintip isi rumah, cuma dengan adanya oengetahuan ini saya berusaha berbenah. Merubah yang kurang menjadi pas dan merubah yang salah menjadi benar.😂

Harap saya setelah ini, bisa memperbaiki diri kedepan. Supaya lebih bisa menjaga attitudesaat bertamu. Semoga tulisan sederhana
dan banyak kekurangan ini bisa bermanfaat dan semakin menambah pembendaharaan kita akan Islam.

Sekian. Terima kasih buat Gan Sis yang udah mampir di thread. Jangan lupa Gan Sis yang punya pengalaman soal bertamu atau kedatangan tamu nyentrik untuk tinggalkan jejak di kolom komentar. Boleh bangetemoticon-Big Grin

Boleh juga nih keluarin unek-unek dengan komentar santai dan santun yah. Hayuk kita berdiskusi sehat. Please, No SARA!

Wassalam

L13SK@

p0w3rf0xAvatar border
parydisAvatar border
CahayahalimahAvatar border
Cahayahalimah dan 40 lainnya memberi reputasi
41
11.1K
367
Guest