trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Termakan Iklan dengan Mie Tanpa Micin, Penasaran?

Mie tanpa micin

Hallo penggemar mie sejagad raya, sudahkah Anda Nge-mie hari ini?

Jumpa kembali di Thread Ane, tentang dunia per nge-mienan. Jadi ceritanya gini nih, di TV 'kan lagi marak tuh iklan mie yang tanpa micin, pembuatannya dari bahan alami. Nah waktu Ane ke Mini market, lihat tuh dipajang di rak mie yang tanpa micin itu, Ane pengen nyobain nih, namanya juga nyoba belinya cukup satu saja.

Pilihan Ane jatuh pada Mie Lemonilo rasa Kari Ayam, mayan walaupun tidak makan kari ayam sungguhan, setidaknya bisa makan kari ayam walaupun hanya lewat semangkuk mie.

Kenapa Ane penasaran banget sama nih emie, karena katanya tanpa micin, tanpa micin lho Gan Sis, ternyata bukan hanya Ane saja yang penasaran, Emak-emak yang belanja sama Ane juga penasaran, tepatnya anaknya sih yang minta dari kemarin. Baru sempat dibelikan hari itu bareng Ane, eh dia langsung ngeborong, padahal harga mie itu dua kali lebih mahal dari mie biasanya.

betapa dahsyatnya pengaruh iklan

Mie Lemonio, mie instan kuah rasa kari ayam, kelebihannya adalah sebagai berikut:

1. Mie tanpa proses penggorengan

2. Mie rendah gluten

3. Mie dengan bumbu alami, dengan kunyit.

Quote:

Itu dia Gan Sis ternyata emang nggak ada micinya. Nah penasaran 'kan gimana rasanya. Makanya pengen buat mie ini.

Cara masaknya pun hampir sama dengan mie instan pada umumnya. Hanya kalau di mie lemonilo ini ada petunjuk untuk membuang dulu air rebusan mie nya.

Mie yang sudah direbus tiga menit, kemudian ditiriskan, airnya dibuang, padahal Ane kalau ngebuat mie instan yang lain juga begitu.
Setelah airnya di buang, kita tambahkan air mendidih masukan telur dan mie, angkat campurkan bumbu.
Ini dia penampilannya, mie kare telur.

Beda banget kan sama yang ada di bungkus mienya, iya lah ini tambahannya telur doang.
Bagaimana soal rasanya?
Rasanya biasa saja alias podo bae, sami mawon dengan mie yang lain, cuma ini kurang sedikit nglenyer karena tanpa micin tadi.

Rasa penasaran mie lemonilo sudah terbayarkan, gimana Gan Sis udah pernah nyobain belum mie yang iklanya udah berseliweran di TV itu, mau pindah haluan atau tetap setia dengan produk lama? Itu sih terserah Gan Sis semuanya, mau suka nge-mie yang mana, semuanya enak kok, apalagi mie yang rasa teri gitu, Terima kasih maksudnya, alias gretongan tinggal makan pasti deh dijamin pada suka, ya kan ... ya kan.

Okey deh, sampai di sini dulu Thread dunia per nge-mie nan sampai jumpa di Thread selanjutnya.
Bye ... Bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar dokpri
Mie instan Lemonilo

bejosegerwarasAvatar border
oharaokAvatar border
yukabidazahraAvatar border
yukabidazahra dan 28 lainnya memberi reputasi
29
8.8K
493
Guest