• Beranda
  • ...
  • Android
  • Rekomendasi Aplikasi Pilihan Biar HP Kamu Kelihatan Canggih Dan Berbeda Dari Lainnya

indriketarenAvatar border
TS
indriketaren
Rekomendasi Aplikasi Pilihan Biar HP Kamu Kelihatan Canggih Dan Berbeda Dari Lainnya
Quote:
Pada kesempatan kali ini saya mau berbagi informasi tentang rekomendasi 5 aplikasi pilihan biar HP agan sista kelihatan canggih dan kelihatan berbeda sama yang lainnya.
Yuk, mari langsung saja simak informasinya dibawah ini.

1. Borderlight
Quote:
Buat agan sista yang pengen HP-nya kelihatan futuristik, coba deh agan sista instal aplikasi yang satu ini.
Borderlight ini adalah live wallpaper yang hanya berbentuk garis atau border di bagian pinggiran HP.
Dan garis-garis tersebut bisa agan sista tentukan tebal tipisnya, warnanya dan juga kecepatan animasinya.
Jika HP agan sista punya notch atau poni di atasnya, agan sista juga bisa setting garis-garisnya sesuai dengan ukuran notch atau poni layar HP milik agan sista.
Dan asiknya lagi nih, aplikasi ini gratis dan sudah enggak ada iklannya loh gansis.

2. Bottom Quick Setting
Quote:
Aplikasi yang satu ini sebenarnya menjadi salah satu solusi bagi saya ketika menggunakan HP dengan satu tangan.
Dimana ketika banyak notifikasi yang masuk atau sejenak membuka setting saat bermain HP, kok rasanya susah banget ya untuk melakukannya.
Apalagi saya harus left dari atas ke bawah.
Hem, seperti tidak terjangkau jika menggunakan satu tangan.
Dan saya iseng-iseng buka Playstore.
Dan pada akhirnya saya menemukan aplikasi yang satu ini, yaitu Bottom Quick Setting.
Jadi dengan aplikasi Bottom Quick Setting ini, agan sista bisa melakukan slider setting HP agan sista yang berada di atas, dipindah ke bagian bawah.
Demikian juga sebaliknya.
Dan hal ini tentu bermanfaat sekali bagi agan sista yang punya slider setting dibagian atas.
Dan uniknya lagi, agan sista bisa kostum sesuai keinginan agan sista loh.
Aplikasi yang satu ini juga gratis, tapi untuk tema-tema lainnya dalam aplikasi ini berbayar sih.
Tapi menurut saya ini workthed banget, simpel dan mudah banget memakainya.
Cobain deh kalau agan sista enggak percaya hehehehe.

3. Volume Slider
Quote:
Nah, aplikasi yang satu ini juga jadi solusi saya ketika tombol volume susah untuk ditekan atau ibu jari saya sedang tidak mampu untuk menggapainya.
Jadi aplikasi yang satu ini menggunakan tepian layar HP yang agan sista gunakan sebagai fungsi tombol slider-nya.
Jadi agan sista tinggal slide atau geser saja ke atas sebagai volume up atau ke bawah sebagai volume down untuk mengoperasikannya.
Dan pada awal nanti ketika agan sista selesai instal aplikasi yang satu ini, agan sista akan diminta izinkan aplikasinya untuk bisa aktif.
Selain untuk volume atau suara, fungsinya juga bisa bermacam-macam.
Seperti agan sista bisa mengganti kecerahan, mengganti suara ringtone, mengganti notifikasi, mengganti rotasi layar dan yang lainnya.

4. Boom Music Player
Quote:
Untuk agan sista yang penggemar musik, aplikasi yang satu ini bisa menjadi salah satu wajib yang agan sista instal di HP agan sista.
Terutama untuk agan sista yang gemar menggunakan earphone, headphone atau sumber kuping lainnya (ups, sorry just kidding gansis hehehehe).
Di aplikasi ini agan sista bisa memilih equalizer yang simple dan menarik biar telinga agan sista terpuaskan melalui setelan equalizer yang sudah disediakan.
Kelebihan equalizer dari aplikasi yang satu ini terbilang banyak juga gansis.
Salah satunya adalah 3D sound-nya yang menurut saya bekerja secara sempurna.
Walaupun terkadang efek yang ditimbulkan agak terlalu kuat dan terlalu nendang buat saya.
Kalau agan sista punya earphone atau headphone yang biasa-biasa saja mungkin agak kurang ya agan sista merasakan detailnya dan efek yang kuat dari aplikasi yang satu ini.
Namun, saya pernah mencoba pakai earphone dan headphone yang saya punya, dan wah ternyata hasilnya di luar dugaan saya gansis.
Aku merasa suara musik yang dihasilkan dari aplikasi yang satu ini oke banget dan membuat saya puas.
Keren deh pokoknya hehehehe.

5. Wonderwall Wallpaper
Quote:
Aplikasi yang satu ini juga menjadi salah satu favorit saya ketika saya bosan sama tampilan background HP saya.
Karena dalam aplikasi yang satu ini, ada pilihan kategori foto yang agan sista bisa lihat baik itu foto-foto landscape, pemandangan-pemandangan dan yang lainnya untuk dijadikan sebagai background HP atau wallpaper HP.
Warna foto, detail foto dan editan foto yang ditampilkan dalam aplikasi yang satu ini menurut saya mantul banget sih gansis.
Dan foto yang ada dalam aplikasi tersebut juga mencantumkan tentang detail dari fotografer-nya dan informasi dari foto-fotonya diambil pakai kamera apa dan juga tentang settingannya.
Agan sista juga bisa melakukan auto setting wallpapernya berganti setiap hari sesuai kategori yang agan sista pilih.
Tapi ada sayangnya sih, dimana agan sista enggak bisa untuk melakukan download semua foto wallpaper yang ada di dalam aplikasi tersebut dikarenakan harus melakukan credit atau copyrigth ke owner-nya masing-masing.
Hem, dan cuma itu saja sih kekurangan yang saya dapatkan dari aplikasi yang satu ini.

Quote:

Jadi bagaimana menurut agan sista tentang aplikasi-aplikasitersebut...????

Jika agan sista ada rekomendasi aplikasi lainnya atau ada pertanyaan bahkan ada kesalahan informasi dari thread yang saya bagikan ini, silahkan agan sista tulis saja ya di kolom komentar dibawah thread ini.

Semoga informasi yang saya bagikan bisa bermanfaatdan membantu yang lainnya.
Terimakasih.
bedypopAvatar border
ujellyjelloAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
3.5K
32
Guest