hares123Avatar border
TS
hares123
MANAJEMEN PERALATAN MENDAKI ULTRALIGHT ANE (3.7 Kg udah Komplit???) YANG KEPO MASUK !
Assalamu'alaikum wa rahmatullahi wa barakatuh

MANAJEMEN PERALATAN HIKING ULTRALIGHT

Oke gan karena banyak nya permintaan agar ane list peralatan UL ane, so inilah peralatan UL ane waktu ane bawa ke prau 2h1m, ane sertakan beratnya & beserta budgetnya , semoga bermanfaat.

Buat yang belum baca alasan kenapa ane hijrah dari konvensional ke ultralight hiking, bisa klik disini gan :
https://www.kaskus.co.id/show_post/5...cb950caf38e8b1

Ane bagi jadi lima bagian :

1- BIG THREE (Shelter , Backpack, Sleeping bag)
2- COOKING SYSTEM
3- SLEEPING SYSTEM
4- P3K & SURVIVAL KIT
5- ELEKTRONIK

Ane juga sertakan gambar, deskripsi berat & harga produk ,serta juga tempat pembelian.

Langsung aja disimak

NOTE : Ada beberapa gear yang lupa kefoto seperti jaket down, celana dll. Maklum TS jg manusia biasa wkwk

MY GEAR LIST :

Spoiler for BIG THREE ini 3 peralatan paling besar dan berat.:

Spoiler for Cooking system itu : Manajemen peralatan memasak:

Spoiler for Sleeping system : Manajemen peralatan tidur:

Spoiler for P3K&Survival kit : Manajemen peralatan survival:

Spoiler for Elektronik : Manajemen peralatan elektronik digunung:

Nah kurang lebih itu gan , gear list peralatan UL ane , adapun sepatu , trekking pole , itu gak masuk ke BW karena itu nempel dibadan dan yang dihitung cuman yang masuk kedalam tas. Dan makanan juga gak termasuk kedalam BW jadi jangan sampe hijrah ke UL porsi makan juga dikurangin hehe.

Standar baseweight ultralight saat ini (2020) adalah 4.5 kg. Bagi pengguna tenda 5 Kg. Jadi UL juga ada bisa pake tenda asal memenuhi BW.

Dan semua gear tadi masuk kedalam tas segede ini hehe.

TS sendiri bukan profesional dalam Ultralight , bisa dibilang masih pemula, so kalau ada kekurangan silahkan dikoreksi. TS hanya sharing pengalaman dan pengetahuan yang TS tau , semoga bisa bermanfaat buat agan yang mau hijrah ke UL.

Ultralight dengan budget 2 Jutaan mahal?

Tenang !!! Dithread selanjutnya , inshaallah TS akan bahas List Gear Ultralight Kere Hore (UL Budget minim) dengan budget KURANG DARI SATU JUTA agan-agan bisa mendaki dengan tetap safety , enteng.

Loh emang bisa?Tenang, bisa banget !!!

& Dithread selanjutnya juga TS akan bahas, makanan apa sih yang cocok untuk mendaki gunung & makanan apa saja yang bisa dimasak dengan mug segede ini (750 ml) tapi tetap memenuhi kebutuhan kalori mendaki.

Kecil banget emang kenyang?Kenyang dong , yang jelas tetap memenuhi kalori pendakian.

,,,,,,,,,Buat agan/sista yang penasaran , Ditunggu ya ,,,,,,,,,

So, gimana agan-agan tertarik hijrah ke konsep ultralight? Yang lebih enteng , ringan , modern dan tentunya safety serta cocok dengan semua kalangan.

Sekian semoga menambah wawasan dan bermanfaat, mohon maaf kalau ada kekurangan.

Wassalamu'alaikum warahmatullahi wa barakatuh...

#salamenteng #ultralightbackpacking
Diubah oleh hares123 28-09-2020 10:44
ekoajeAvatar border
aygilagilityAvatar border
LefT4DeaThAvatar border
LefT4DeaTh dan 52 lainnya memberi reputasi
53
9.6K
153
Guest