• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ikut Jalan Sehat, Dapat Door prize Ternyata Bawa Sendiri Dari Rumah, Kok Bisa!

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Ikut Jalan Sehat, Dapat Door prize Ternyata Bawa Sendiri Dari Rumah, Kok Bisa!
Door prize bawa sendiri dari rumah

Siapa nih yang pernah dapat door prize saat ikut jalan sehat? Tentunya seneng dan bahagia dapat rejeki nomplok, iya nggak Gan Sis.

Jumpa kembali di Thread Ane, kali ini Ane ingin berbagi sedikit cerita tentang dapat door prize ternyata eh ternyata bawa sendiri dari rumah.

Kenapa bisa bawa sendiri, padahal hadiah jumlahnya bertumpuk dari panitia. Tapi yang namanya peserta jalan sehat ataupun peserta apapun yang ada hadiahnya, nggak mungkin dapat semua bingkisan itu. Mau berapa ratus tuh jumlah bingkisan karena pesertanya banyak.

Awalnya nggak punya ide bawa door prize dari rumah, ide ini muncul ketika anak Ikut jalan sehat nggak dapat hadiah, dia sedih banget udah gitu nangis, minta hadiah. Padahal hadiah sudah habis, dia nggak terima, orang-orang dapat hadiah kenapa dia enggak. Maklumlah anak-anak.

Nah waktu ada acara jalan sehat berikutnya, Ane ada ide! Ane bawa aja kado dari rumah, tentu saja tanpa setahu dia. Aku kasih nama dan nomer, Fikar, no sekian. Nah pada saat pembagian door prize, namanya disebut sekaligus nomornya wah dia girang banget, naik ke atas panggung. Ternyata membuat anak bahagia tidaklah susah. Kado itu Ane isi buku, pulpen dan snack kesukaanya.

Teman yang kebetulan lihat, komentar

"Beruntung nih dapat door prize."

"Bawa sendiri dari rumah," ucapku pelan.

Lah dia melongo hehehehe!
Makanya jadi emak itu kudu cerdas dikit, daripada anak nangis kejer di tempat umum, minta door prize, karena kejadian ini tidak hanya menimpa anak ane, ternyata ada beberapa anak patah hati nggak dapat door prize.

Itu kenangan Anak ane waktu kecil, lah sekarang dah gede, pas waktu ikut jalan sehat lagi dia beneran dapat door prize, karena emaknya kan udah gak bawa hadiah lagi dari rumah.
Dia dapat wajan, sesuai dengan hobinya memasak, anak cowok hobby nya memasak nggak masalah dong.

Pengalaman, door prize bawa dari rumah ini akhirnya ada juga yang mengikuti jejaknya, kalau ada jalan sehat tujuh belasan, atau pun acara yang ada door prize nya ada juga emak-emak yang bawa hadiah dari rumah, kalau nanti dapat door prize nya kan dapat double anak-anak tambah bahagia dong Hehehe.

Bagaimana Agan Sista semuanya pengalaman jalan sehatnya bersama keluarga tercinta, ada yang pernah dapat nggak door prize nya, apa anda belum beruntung jawabannya.

Sampai di sini Thread dari Ane, semoga yang ikut jalan sehat nggak dapat door prize, bisa bawa aja hadiahnya dari rumah, setelah anak ikut jalan sehat dapat hadiah pasti kan senang luar biasa, orang tua saja yang dapat hadiah juga senang kok.
Sampai jumpa di Thread selanjutnya.

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 27-09-2020 08:20
eyefirst2Avatar border
fujimuliaAvatar border
goldenwaterbmsAvatar border
goldenwaterbms dan 17 lainnya memberi reputasi
16
4.1K
161
Guest