• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • Saya pengen nikahin temen sekantor. Manajemen melarang keras. Saya mesti ngapain?

informan.forumAvatar border
TS
informan.forum
Saya pengen nikahin temen sekantor. Manajemen melarang keras. Saya mesti ngapain?
Mau curhat sedikit. Saya kerja di perusahaan di bidang finance. Sejak pertama kali mulai diterima di perusahaan tsb, saya jujur jatuh cinta sama teman sekantor saya. Makin hari, kita semakin bonding dan saling mengerti kelebihan dan kekurangan masing-masing. Alhasil, seiring waktu berlalu saya pun berniat buat menikahi teman sekantor.

Takut kenapa-kenapa, saya lapor dulu dong ke HRD. Rencana saya dijegal habis. Mereka bilang, gak sesuai peraturan perusahaan dan gak etis. Makin parah lagi, kalo kata kepala HRD itu "melanggar norma sosial" dan dia ngaku secara pribadi juga gak setuju sama sekali. Saya terus terang meradang. Negosiasi sama HRD buntu, saya mulai ngancem buat eskalasi Kementerian Ketenagakerjaan.

Dari situ, saya mulai dikatain gila. Gak cuma dari HRD divisi saya, bahkan sampe direksi perusahaan diatas bos saya juga denger dan saya malah diremehkan. Untungnya teman sekantor saya belum tahu soal ini.

Lebih parah lagi, pas saya naik negosiasi ke tingkat direksi, mereka malah bawa-bawa agama. Kata dia gak ada ajarannya di agama manapun. Kurang ajar. Padahal jelas-jelas agama saya dan si wakil direktur yang saya ajak bicara beda.

Dia bilang, "Di Kristen, nikah maksimal sama 1 orang. Di Islam, maksimal 4 perempuan. Lah lu mau nikahin temen sekantor?"

Sumber Tautan:

https://www.reddit.com/r/indonesia/c...m_source=share
bleedingscreamAvatar border
Rainbow555Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
2
1.8K
59
Guest