anna1812Avatar border
TS
anna1812
Ketahuan Nyanyi di Kamar Mandi, Ekspresinya Gitu Banget Sih?

Dunia tarik suara bagi sebagian orang emang sangat menarik. Nggak jarang, orang rela ikut kursus nyangi demi 'memuluskan' suaranya. Namun, ada juga, loh orang yang punya suara bagus banget tanpa perlu repot kursus. Itu, tuh emang udah bakat dari sononya. Agan Sista ada yang begini?

Tempat mengekspresikan hoby nyanyi juga bermacam-macam. Contohnya aja, nih di kamar mandi. Hayoo ngaku, siapa yang suka kek gini? Mungkin hampir semua orang pernah nyanyi-nyanyi nggak jelas saat di kamar mandi, ya. Entah tujuannya emang karena suka aja, atau karena ciut nyali kalo disuruh nyanyi di depan banyak orang. Jadi kamar mandilah sebagai tempat eksekusi. Tapi ane nggak termasuk, karena takut ada yang ngikutin jadi backing vokal. Kan serem, tuh. Secara rumah ane tuh di deket kuburan, Gansis. Hahaha.

Berbicara soal nyanyi di kamar mandi, ane nemu sebuah video yang merekam seseorang lagi nyanyi di tempat keramat itu. Soal suara? Jangan ditanya. Ajib pokoknya. Ane aja kalah. Haha. Emang ane siapa, yak? Oke skip!

Yang bikin gokil, tuh dia nggak tau kalo dirinya lagi direkam sama temennya. Ekspresi wajahnya kek kaget banget dan malu-malu gitu, Gan. Itu terlihat saat pintu kamar mandi dibuka dan di sana menampakkan seorang cewek lagi asyik teriak menirukan lagu yang lagi diputar sambil berdiri di depan kaca. Kelihatan menghayati banget, deh pokoknya. Untung aja nggak lagi mandi, yak. Bisa berabe, tuh. Ekekek.

Agan Sista penasaran kek mana tuh suara? Simak video berikut! Awas jangan kaget karena merasa tersaingi, ya.

Spoiler for nyanyi di kamar mandi:

Udah dengerin, kan? Keren banget kek penyanyi aslinya, ya. Yang jadi pertanyaan, suara mulus kenceng, tanpa ada pales-palesnya gitu, tuh makan gorengan nggak, sih? Etapi, emang di luar negeri sana ada gorengan macam mendoan, bala-bala, pisang goreng, odading, dan semacamnya gitu yak? Sebab, yang ane tau, sih kalo pengen punya suara bagus, jangan kebanyakan atau keseringan makan gorengan. Kandungan minyak dalam gorengan, bisa mengurangi keindahan suara. Entah deh korelasinya apaan. Yang jelas, kalo GanSis pengen punya suara bagus, jangan terlalu sering makan makanan yang mengandung banyak minyak.

Mungkin bagi sebagian orang, nyanyi di kamar mandi nggak diperbolehkan, karena menurut syariat agama emang nggak boleh. Jangan tanya dalilnya, karena ane nggak paham. Tapi kalo dipikir ada benernya juga. Mandi adalah ritual membersihkan diri. Kalo mandi sambil nyanyi, yang ada entar bisa-bisa nggak sadar, tuh kalo waktu mandi udah kebuang banyak. Kan sayang, tuh. Waktu yang seharusnya bisa buat ngelakuin hal lain, jadi kesita cuma untuk nyanyi-nyanyi sampe ngabisin satu kaset lagu. Apa nggak sayang energinya?

Menyalurkan hoby sih boleh aja, ya, Gansis. Yang penting kita tau tempat dan kondisi. Jangan sampe urusan lain terbengkalai hanya gara-gara mandi kelamaan sambil nyanyi.

Sekian trit receh dari ane kali ini. Moga bae sedikit menghibur, ya. Yang punya pendapat lain, ane persilakan untuk berbagi di kolom komen. Tapi ingat, ya, jangan baku hantam. Ane bukan sekurity yang bisa misahin orang gelut soalnya. Salam damai dan sampai jumpa di tulisan receh ane selanjutnya.

Yang mau nongkrong di B-Log kami, boleh banget. Cukup klik gambar di bawah ini, ya, GanSis.

Penulis : @anna1812
Referensi : di kene

emoticon-Merdekaemoticon-Merdekaemoticon-Merdeka
brina313Avatar border
3rdRoomAvatar border
ZenobiAvatar border
Zenobi dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.5K
51
Guest