• Beranda
  • ...
  • Tanaman
  • Luar Biasa, Senggani Bunga Liar di Pinggir Jalan, Bisa Obati Penyakit Keputihan Lho!

trifatoyah
TS
trifatoyah
Luar Biasa, Senggani Bunga Liar di Pinggir Jalan, Bisa Obati Penyakit Keputihan Lho!
Lua Biasa, Senggani Bunga liar di Pinggir Jalan ini Bisa Obati Keputihan juga lho!

Hallo apa kabar Agan Sista semuanya, semoga hari ini tetap dalam keadaan sehat, tetap semangat dan jangan lupa bahagia.

Jumpa kembali di Thread Ane yang kali ini ingin ngebahas bunga senggani, bunga liar di tepi jalan yang ternyata banyak manfaatnya.
Bunga di tepi jalan itu ternyata bagus-bagus juga lho Gan Sis, ini ceritanya kemarin Ane kondangan ke daerah pegunungan, nah sepanjang jalan di perkebunan karet, itu pinggiran tanahnya banyak tumbuh bunga-bunga liar yang cantik-cantik.

Bunga cantik yang menarik perhatian Ane adalah bunga Senggani, bunga berwarna ungu yang indah kala dipandang, walaupun bunga itu tumbuh di semak-semak belukar. Ane langsung turun dan jeprat-jepret dong, jadi keingat waktu kecil dulu sering metikin bunga ini di kebun.

Sebenarnya kalau ditanam di pekarangan rumah juga bagus lho Gan Sis, apalagi manfaatnya bisa menyembuhkan beberapa penyakit. Orang-orang di kampung Ane dulu kalau terkena pisau, jatuh berdarah, langsung metik daun senggani di pinggir jalan, tentu saja metiknya yang masih muda, kunyah-kunyah lantas ditempelkan pada luka, nanti lukanya cepat kering Gan Sis, itu kenangan masa kecil Ane.

Quote:

Quote:

Ajaib bukan bunga yang tidak terus dipinggir jalanan itu bisa dijadikan obat Gan Sis, kalau Ane sih dulu metikin bunga senggani di kebun ini buat mainan, atau ngambil buat hiasan di rumah, taruh dalam botol diisi air, walaupun bunga cantik itu akhirnya layu juga.

Nah itulah beberapa manfaat bunga senggani, bunga liar di pinggir jalan, kalau Gan Sis mau menanamnya di pot juga mudah, karena bunga ini tidak sulit di tanam, tinggal ngambil tanaman-tanamannya yang masih kecil di sekitar belukar. Siram tiap pagi dan sore, amati perkembangannya dan lihat bunga cantiknya.

Okey deh sekian dulu Thread dari ane, sampai jumpa di Thread selanjutnya.
Mari diskusi santai.

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Referensi

ini

ini
gustiarnydetyrytien212700
tien212700 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
3.9K
32
Guest