sucay23Avatar border
TS
sucay23
Lika Liku Kehidupan Nina
Hallo kaskuser semua. Kali ini aku mau mencoba menceritakan sebuah kisah fiksi karangan aku sendiri emoticon-Malu. Walaupun ini fiksi tapi ada beberapa kejadian nyata yang aku selipkan.
Karena ini first time aku bikin trit , pasti bahasa nya masih acak adul tapi daripada imajinasi ku mandek di otak mending aku tuangkan dalam sebuah tulisan. Dan 1 lagi maaf aku juga belom bisa bikin indeks jadi ya harap maklum ya semoga ke depan nya bisa aku bikinin.

Sebuah kisah hidup seorang yang beranjak dewasa bernama Nina. Setiap manusia pasti akan melewati manis pahit nya hidup. Begitu pun dengan Nina,gadis manis berusia 24 tahun ini pun merasakan nya.

-------------------------
Part 1

Subuh itu mama Nina yang bernama ibu Yuli mengetuk pintu kamar nina untuk membangunkan nya solat subuh.
Tok tok tok
Mama : Nina, bangun solat subuh dulu nak .
Nina : heeemmm
Lalu mama pun beranjak ke kamar untuk solat subuh . Setelah mama selesai solat subuh, dia melihat ke arah kamar nina yg berada di lantai atas. Lampu kamar nya masih mati, pertanda nina belum bangun untuk solat. Karena apabila dia sudah bangun dan solat subuh lampu kamar nya akan menyala. Maka beranjaklah ibu Yuli ke lantai 2 ke arah kamar nina. Tanpa mengetuk pintu, ibu yuli langsung masuk ke kamar nina karena ia tahu nina tidak pernah mengunci kamar nya.
Mama : dek, bangun udah jam 5 lewat ini kamu mau solat gak?
Nina : bentar ma 5 menit lagi . Sahut nina dalam keadaan setengah sadar
Mama : mama ga suka ya anak2 mama melalaikan solat. Ayo dek bangun kalau tidak, mama akan siram kamu dengan air. Sahut ibu yuli dengan tegas
Ya, ibu yuli adalah sosok yang tegas. Dia tidak bisa mentolerir anak nya kalau tidak solat. Mendengar mama nya mengancam itu nina dengan sigap bangun dari tidur nya dan segera ke kamar mandi untuk wudhu.

Pukul 7 pagi
Nina sedang sarapan nasi goreng buatan mama nya . Papah nya sudah berangkat kerja. Papah nina adalah seorang security di salah 1 perusahaan ekspedisi. Sedangkan kedua kakak nina bernama fahri dan risa sudah menikah dan tinggal bersama keluarga mereka masing2.

Nina : mah, nasi gorengnya aku boleh nambah gak?
Mama : boleh lah abisin aja mama juga udah makan
Nina : makasih ma , ucap nina dengan senang
Setelah selesai makan, mama pun mengajak nina berbicara empat mata
Mama : dek, kamu kan udah 24 tahun mama rasa kamu udah dewasa . Kenapa sih kalau solat subuh tuh harus selalu mama bangunin dan mama harus bangunin kamu lebih dari satu kali "ucap mama pada nina"
Nina : yah abis gimana mah ak kan ngantuk banget
Mama : dek,solat itu kewajiban setiap muslim. Di akhirat nanti hal yang pertama di hisab adalah solat
Nina : iya mah
Mama : dek,kamu harus tau ga selama nya mama bisa bangunin kamu solat. Gak selamanya mama bisa menemani kamu. Kalau mama nanti gak ada gimana
Nina : ih mama jangan ngomong gitu. Nina sedih tau mah emoticon-Mewek
Mama : yaudah jangan mewek gitu masa pagi2 udah mewek jelek ah . Ucap mama sambil mengelus rambut nina
Mama : yaudah sekarang kamu mandi yah. Ih masa anak perawan masih bau asem sih " ucap mama sambil sedikit terkekeh"

-----------------------
Jam 1 siang
Nina : mah,nina jalan kerja dulu ya "pamit nina"
Mama : iya dek hati2, bekal nya dibawa kan?
Nina : udah donk mah , yaudah nina jalan ya ma. Mama istirahat aja jangan capek2 obat nya diminum ya " pamit nina dan tak lupa sambil mencium punggung tangan mama nya.
Ibu Yuli sudah 5 tahun belakangan mengidap penyakit diabetes dan darah tinggi. Yang mengharuskan nya meminum obat setiap hari untuk menjaga kadar gula dan darah nya tetep stabil. Hal itu pun juga harus di dukung dengan makanan yang sehat. Serta banyak makanan yang harus dipantang.

----------
Nina bekerja di salah satu londre di daerah senayan. Dia sudah 2 tahun kerja disana sebagai kasir. Dia mempunyai 1 teman shift laki2 bernama Ali , nina biasa memanggil nya dengan nama Bang Ali.

Nina : bang,hari ini rame?
Ali : engga nin soal nya tadi pagi hujan
Nina : oh gitu ya
Ali : oh iya nin, gw balik sekarang boleh gak? Gw lagi ga enak badan dari pagi
Nina : oh iya boleh bang, balik aja. Keburu si kepo dateng nnti ribet.
Kepo adalah panggilan untuk supir yang dateng untuk mengantar baju bersih dan mengambil pakaian kotor untuk dicuci di pusat di daerah srengseng. Padahal nama asli nya Tri, cuma kita memanggilnya kepo karena dia suka mau tau sama urusan orang lain emoticon-Hammer
Ali : oh ya udah gw balik ya nin.
Nina : iya bang hati2 . Besok kalau masih sakit ga usah masuk bang. Biar aku aja yang lembur
Ali : iya besok gw kabarin nin. Biasa nya kalau udah istirahat mah udah enakan.balik dulu nin
Nina : iya bang

Jam 2 siang si kepo pun datang
Kepo : nin,ali kemana ?
Nina : fotokopi "jawab nina ketus dan bohong karena kalau nina jawab jujur dia bakalan cerewet kenapa belom jam pulang sudah pulang
Kepo : weitsss santai donk
Nina : ini udah santai "ketus nina

Tidak berapa lama si kepo pun pulang karena cuaca juga sudah mendung.

----
Jam 8 malam
Nina : huft akhir nya selesai pekerjaan hari ini
Nina pun bersiap2 pulang . Mematikan komputer,lampu dan mengunci pintu. Setelah pintu terkunci, nina pun bergegas naik ke motor nya untuk pulang ke rumah.
Diubah oleh sucay23 23-09-2020 11:12
blckmmb7Avatar border
souyin766hiAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 9 lainnya memberi reputasi
8
1.8K
42
Guest