• Beranda
  • ...
  • Tegal
  • [Coc_Reg. Tegal] Berkali-kali Ke Guci, Nggak Pernah Bosan, Wisata Hot Di Tegal

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
[Coc_Reg. Tegal] Berkali-kali Ke Guci, Nggak Pernah Bosan, Wisata Hot Di Tegal

Hallo apa kabar Agan Sista semuanya, semoga tetap semangat dan bahagia selamanya.

Jumpa kembali dengan Thread Ane, yang kali ini ingin cerita tentang tempat wisata dengan pemandian air panasnya yang ada di Tegal dan sudah terkenal.
Entah untuk yang keberapa kali Ane ke tempat Wisata Guci, udah nggak ke hitung jumlahnya. Lho kok bisa?

Ya karena Ane yang berdomisili di Pekalongan tidak memerlukan waktu lama untuk sampai ke pemandian air panas yang sudah melegenda itu. Sekitar kurang lebih tiga jam dari tempat tinggal Ane. Jadi Guci selalu dalam ingatan Ane deh.

Kenapa sering ke Guci?

Karena adik perempuan Ane dapatnya orang Guci tepatnya di Desa Tuwel Bojong. Dari kediaman adik nggak begitu jauh, jadi ketika ke rumah mertua adik otomatis langsung mampir ke tempat pemandian air panas Guci. Tidak itu saja ternyata ponakan Ane juga dapat orang Tegal, jadinya kita sering dong yang namanya ke Tegal. Dan saudara juga ada yang berdomisili di Tegal juga. Nah ketika berkunjung ke Tegal masih ada yang kurang kalau belum mandi air hangat di guci, pokoknya love Guci deh.

Quote:
.

Terakhir kami ke Guci pada bulan Desember 2019, sebelum ada Corona. Kami ke Hot Waterboom, Guci Indah. Tiket masuk Rp 40.000 per orang, pas hari Minggu. Waktu itu ada acara Tujuh bulanan ponakan Ane, sebelum ke rumahnya yang ada di Slawi kami beserta rombongan, mampir dulu ke Waterboom Guci indah, karena prinsip kami sekali dayung dua tiga pulau terlampaui.

Quote:

Seakan tidak ingin meninggalkan lokasi wisata air pemandian itu, betapa hati terasa tenang berendam di air hangat yang jernih, tempatnya juga luas dan asri, rasanya rileks banget, ketika mandi di bawah pancuran langsung itu seperti dipijit-pijit punggungnya, pokoknya nyaman banget deh.

Kalau berkunjung ke mertua saudara Ane itu pulangnya seperti orang mau dagang, kulakan sayur, kami di kasih oleh-oleh sayuran nggak tanggung-tanggung, sampai sekarung, ada tomat, wortel, cabe, kool, buncis, seledri semuanya itu masih seger habis metik dari kebunnya. Anehnya lagi kalau makan di sana itu lauknya apapun serba enak karena pengaruh cuaca yang dingin. Jadi makan bisa nambah hehehehe, apalagi waktu makan siang pakai sate balibul rasanya wow banget deh.
Kebetulan mertua Adik Ane itu orangnya baik banget, jadi kita selalu mampir deh ke rumahnya sekalian silaturahmi.

Pulang dari Guci kami mampir di Warung Makan Sate Cempe Banjaran.

Warung makan ini tempatnya cukup luas, dan bersih. Walaupun pas kami datang tidak begitu ramai, karena sudah hampir Magrib juga.

Berbagai menu masakan terbuat dari daging kambing tersedia di Warung Makan Sate cempe ini, soal harga juga nggak nguras kantong masih wajar-wajar saja.

Menunggu pesanan datang, di Warung Makan Sate Cempe Banjaran.

Quote:

Walaupun sudah berkali-kali wisata ke Guci tapi nggak pernah ada bosennya, wisata Hot di Tegal ini emang selalu dirindukan baik tua maupun muda juga anak-anak tentunya. Pengen ke sana dan ke sana lagi. semoga saja Corona lekas berlalu dan wisata Guci adalah tempat yang ingin kami sekeluarga kunjungi lagi dan lagi.

Sekian Cerita Ane tentang Obyek wisata Guci, yang belum berkunjung monggo, rugi kalau ke Tegal nggak mampir ke Guci.
Sampai jumpa di Thread Ane selanjutnya salam hangat untuk keluarga tercinta.

Pekalongan 22 September 2020
Guci dalam kenangan

Penulis trifatoyah (bunda oya)
Referensi, Sumber gambar dok.pri dan
ini
ini
Diubah oleh trifatoyah 23-09-2020 03:17
detyryAvatar border
CintabeningAvatar border
makolaAvatar border
makola dan 20 lainnya memberi reputasi
21