g.e.m
TS
g.e.m
Radeon™ RX 5600XT Makin Kuat Gan! Dukungan Bandwidth 14Gbps!

Halo Agan Sista sekalian!emoticon-HaiKetemu lagi nih sama ane pada kesempatan kali ini. Masih membahas seputar update teknologi, tepatnya mengenai kartu grafis diskrit besutan dari AMD, yaitu Radeon™ RX 5600XT. Iya Gan, kartu grafis satu dengan arsitektur RDNA ini memang sudah dirilis sejak Januari 2020 lalu. Tapi, baru-baru ini, AMD memberikan update firmware bagi para pengguna kartu grafis Radeon™ RX 5600XT yang cukup ciamik loh. Pasalnya, karena update tersebut, bandwidth yang dimiliki oleh kartu grafis ini meningkat dari yang semula 12Gbps, menjadi 14Gbps gan. Ini berarti, performa yang diberikan juga tentu meningkat loh.

Peningkatan yang berpengaruh ada beberapa faktor gan, mulai dari konsumsi daya yang lebih rendah, kenaikan FPS saat bermain game, hingga responsifitas. Kuy kita bedah satu-satu sekalian ane bagiin grafik perbandingannya dari AMD.

Spoiler for Performa Up, Konsumsi Daya Down:

Spoiler for Berikan Performa Gaming Optimal:

Spoiler for Semakin Responsif Dengan Dukungan Fitur Radeon:

Gimana? Hebat banget kan performa dari kartu grafis Radeon™ RX 5600XT yang memiliki kecepatan bandwidth 14Gbps ini. Lebih hebat lagi, kalau agan sista beli kartu grafis ini pada periode 14 Juli 2020 – 3 Oktober 2020, ada bonus dua game gratis yang menyambut agan sista loh. Game tersebut adalah Godfall dan World of Warcraft Shadowlands. Selengkapnya bisa agan sista simak di sini ya.emoticon-Jempol

Sekian trit sederhana yang bisa ane bagikan pada kesempatan kali ini. Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toast jikalau agan sista merasa trit ini informatif, serta emoticon-Rate 5 Star supaya ane senantiasa semangat bikin trit ya.

Spoiler for Sumur:

0
1K
10
Guest