alunaziyaAvatar border
TS
alunaziya
ANTILIA! Hunian Super Mewah di Negeri Ber'Kasta'
ANTILIA! Hunian super mewah di Negeri ber-Kasta.

Apa yang Agan pikirkan saat mendengar kata 'India'? Pasti tak jauh-jauh dari film yang penuh dengan tarian di bawah hujan, ya? Atau pesona aktor dan aktrisnya yang bikin kita ngelus dada? Sama dengan ane dong, berati. Eh ... tapi Agan tahu tidak, Gan? Ternyata pemilik rumah paling mewah di dunia, salah satunya berasal dari Negeri Karee ini, loh. Serius! Ane juga sempat membelalak karena selama ini kan,(pengamatan ane, ya?) Negeri sungai Gangga itu identik dengan ketimpangan sosial yang cukup mencolok. Strata mereka dinilai dari kasta, istilahnya makin kaya makin dihormati. Lalu bagaimana dengan yang miskin? Ya ... begitulah.

Begini dia penampakan Rumah Antilia yang tingginya setara dengan 40 Menara, Gan. Super mewah!

gambar

Terdiri dari 27 lantai, bangunan setinggi 570 kaki ini terlihat paling menjulang di antara gedung lain, Gan. Semua fasilitas lengkap di dalamnya, dari mulai Kolam renang, Gym, Spa, Ruang formal, Ruang keluarga, Garasi sampai landasan Heliped. Cetar nggak, tuh? Parkir mobilnya saja ada enam lantai, secara mereka kolektor mobil mewah. Ya ... hoby Sultan mah,sah-sah aja ya, Gan.

gambar

Jika di Negara lain kebanyakan menunggu musim dingin untuk melihat salju, mereka enggak,Gan. Karena keluarga super kaya ini mempunyai satu lantai khusus yang bisa menciptakan salju buatan. Keren, nggak, tuh? Mereka juga mempekerjakan sekitar 600 staff ahli di bidangnya untuk merawat Istana ini. Serasa ngidupin orang sekampung, jadinya. Mantab! Makin eksis aja kaum jet-set.

gambar

Adalah Mukesh Ambani, lahir 19 April 1957 di India, salah satu Negara yang masih menganut paham 'Kasta'. Ia memulai bisnis dari Jual beli rempah (konon merupakan bisnis turun-temurun dari keluarganya), lalu merambah ke Industri Tekstil hingga Polyester. Tidak cukup sampai di situ saja, Gan, Pebisnis yang memiliki jiwa petualang ini, juga berkecimpung di bidang Perminyakan, Gas, Asuransi dan masih banyak lagi. Benar-benar keren jiwa bisnisnya. Salut!

Sekian tread dari ane kali ini. Bukan soal megah atau tidaknya, karena 'Istana' yang sebenarnya adalah keluarga bahagia. Setuju nggak, Gan? Piss ! Sampai jumpa di tulisan ane selanjutnya.

Penulis : Alunaziya
Wikipedia
Sumber : disini
Diubah oleh alunaziya 16-09-2020 01:42
KodokCornerAvatar border
arhaabAvatar border
bedypopAvatar border
bedypop dan 30 lainnya memberi reputasi
23
6.9K
129
Guest