ukhtyfit81Avatar border
TS
ukhtyfit81
Tips dan Trick Menanam Bunga Ala Ane!
Tips menanam bunga

Dari banyaknya berbagai tanaman, ane lebih suka menanam bunga, apapun jenis bunga itu ane tanam depan rumah untuk menghiasi halaman rumah, Tidak peduli rumah ane jelek yang penting depan rumah ada bunga-bunga yang menyegarkan mata.

Awalnya ane suka melihat bunga-bunga yang bermekaran di depan rumah teman terlihat cantik dan menyegarkan.

Dari situlah ane mulai menanam tanaman bunga apalagi sekarang adanya copid-19 yang mengharuskan di rumah saja. Jadi waktu ane lebih banyak untuk merawat bunga-bunga kesayangan.

Ane dapatkan benih-benih nya dari teman atau saudara dan tetangga. Bunga macam apapun ane selalu suka dan ane tanam.

Nah Tips dan trik menanam dan merawat bunga Ala Ane!gampang banget.

Pertama sediakan pupuk seperti kotoran ayam atau kotoran kambing. Menanamnya bisa di dalam pot atau langsung di tanah depan rumah.

Ane biasanya membuat pupuk dari kotoran ayam dan kotoran kambing di campurkan terus kasih air secukupnya, setelah itu diamkan dalam ember yang ada tutupnya, lalu tutup dengan rapat diamkan sampai 3 minggu atau 4 minggu.

setelah itu baru di siramin ke tanaman. Sedikit-sedikit jangan terlalu banyak, kalo terlalu banyak malah mati.

Taburkan kotoran kambing yang sudah di perpementasi terlebih dahulu lalu taburkan tanah di atasnya setelah itu taburkan benihnya di atasnya atau tangkainya, biasanya ane kalo nanam bunga bisa dari benihnya atau pun tangkainya.

Setelah itu siram setiap pagi dan sore dengan rutin.

Bunga-bunga di depan rumah ane banyak gak cuma satu, sampai ane gak tahu sebagian nama-nama bunganya hhehe.

Ane namain aja sesuai warna.

Spoiler for Bunga:

Semua bunga-bunga ini harus di siram tiap pagi dan sore agar tumbuh indah dan bermekaran.

Ane juga selalu manfaatkan air cucian, habis nyuci air di tampung lalu siramin deh ke bunganya.
Karena air cucian juga bermanfaat menumbuhkan tanaman.

Jangan lupa setelah mekar GanSist beri pupuk satu minggu sekali ya agar bunganya bernutrisi. Karena tidak hanya manusia yang memerlukan nutrisi. Tapi, tanaman juga perlu nutrisi.

Siram sedikit demi sedikit bunga oleh pupuk yang sudah di permentasi tadi, menyiramnya jangan terlalu dekat ke tangkainya beri jarak setengah meter dari tanaman bunganya. Kalau terlalu dekat nanti malah kepanasan.

Usahakan memberi pupuk nya pagi atau sore hari karena di pagi hari bunga mulai tumbuh.

Kalian harus memperhatikan tanamannya jangan sampai mati.

Bunga juga butuh perhatian dan kasih sayang, jangan cuma di tanam aja GanSist lalu di campakan. Sakit jendral!

Semua bunga-bunga ini harus di siram tiap pagi dan sore agar tumbuh indah dan bermekaran.

Ane juga selalu manfaatkan air cucian, habis nyuci air di tampung lalu siramin deh ke bunganya.
Karena air cucian juga bermanfaat menumbuhkan tanaman.

Nah begitulah tips & trick menanam bunga yang ane lakukan.

Semoga bermanfaat.

Belajar Bersama Bisa dan Terima Kasih

Sumber: Opini Pribadi dan Dokpri
Diubah oleh ukhtyfit81 11-09-2020 06:41
delia.adelAvatar border
betiatinaAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.5K
12
Guest