silmi1974Avatar border
TS
silmi1974
Yuk Intip Resep Sundubujjigae Park Sae-Roy di Drakor Itaewon Class
Hai Gan n Sis bagi kalian penggemar drakor mungkin sudah ada yang menonton Itaewon Class ya. Drakor yang dibintangi oleh Park Seo - joon dan Kim Da Mi ini menceritakan seorang remaja yang sangat teguh memegang prinsip, tetapi malang nasibnya karena berurusan dengan anak pengusaha ternama.

Park seo-roy nama remaja tersebut. Di hari pertamanya bersekolah, dia terlibat perkelahian dengan seorang remaja yang sedang membully temannya. Merasa kasihan, Park seo royi memukul remaja tersebut. Lho kok ane malah spoiler drakor ya 😄. Ane bukan mau spoiler drakor tersebut ya Gan n Sis, tetapi ane cuma mau bagi info masakan yang ada di drakor tersebut.

Jadi Gan n Sis, setelah Park seo -roy bebas dari penjara, dia mendirikan sebuah resto namanya danbam. Nah salah satu menu andalan dari resto tersebut adalah sundubujjigae.

Sejenis makanan apa ya tuh?
Sundubujjigae ini adalah sejenis sup tahu ala Korea. Bahan-bahan untuk membuatnya juga mudah kok ditemui di negara kita.
Nah Gan n Sis mau tahu apa saja bahan yang diperlukan.

Yuk cekidot resep berikut
Ini resep dari teman Ane lho yang sudah diuji coba di dapurnya. Eh Ane juga pernah bikin dan rasanya seger banget lho.

Yuk intip resepnya disini
1 buah bawang bombay
1 sdm bin cabe
2 siung bawang putih
1 sdm minyak wijen
1 sdm ikan teri
113 gr daging sapi( tapi nggak usah persis segitu juga ya Sis)
340 gr tofu ( bisa juga pakai tahu sutra biasa)
64 gr kimchi( kalau nggak ada pakai sawi putih segar juga nggak pa pa)
1 sdt garam, lada(sesuai selera sih)
1 butir telur jika suka

Cara membuat
Dalam wadah masukkan 1 sdm minyak wijen, 1 sdm bon cabe, 1 sdm ikan teri, irisan bawang putih dan bawang bombay.

Campur semua sampai rata, masak dengan api sedang 5 - 7 menit.

Masukkan daging sapi, masak sampai berubah warna.
Tambahkan air, masak sebentar, masukkan sawi putih.

Tambahkan garam dan lada
Jika sudah mendidih masukkan tofu, masak sampai mendidih lagi jika suka tambahkan telur di atas soupnya matikan api dan siap disantap.

Oh ya Sis bisa juga soup ini ditambahkan dengan jamur ennoki ya Sis. Daging bisa diganti juga dengan udang, cumi atau lainnya.

Karena masakannya ini Jang Dae- hee CEO yang menjebloskannya ke penjara itu, memuji kelezatan soup sundubujjigae di kedai DanBam milik Park Sae- Roy itu.

Yakin nggak mau coba resep soup ini?
Diubah oleh silmi1974 09-09-2020 23:03
rizeelAvatar border
trifatoyahAvatar border
kudanil.laAvatar border
kudanil.la dan 3 lainnya memberi reputasi
4
4K
18
Guest