Sok.ArtAvatar border
TS
Sok.Art
Giring Blusukan ke Fasilitas WiFi Gratis, Bukti Peduli atau Gimana Nih?

Masih teringat banget di benak ane waktu 24 Agustus 2020 lalu Giring Ganesha ngedeklarasiin pencalonannya sebagai Presiden RI untuk pemilihan umum tahun 2024. Sontak aja, masyarakat Indonesia langsung ramai ngomongin hal itu. Gimana enggak heboh, bisa dibilang ex vokalis band Nidji tersebut bikin gebrakan yang besar dalam dunia perpolitikan nasional.

Pro dan kontra ya jelas aja ada di perbincangan hangat masyarakat. Ada sih masyarakat yang mendukung pencalonannya tersebut, karena Giring dirasa bisa buat merepresentasikan anak muda yang melek politik dan peka akan kemajuan bangsa. Tapi ya tetap aja ada yang nyinyir, nganggep kalau Giring kecepetan untuk ngedeklarasiin pencalonannya untuk maju sebagai calon Presiden di tahun 2024.

Apalagi masih ada waktu 4 tahun lagi tuh buat menuju ke pesta demokrasi terbesar di Indonesia. Cuma sih Giringnya sendiri bilang kalau keputusannya itu dilakukan supaya pendekatan dan deklarasi program yang bakal dibawa doi nanti bisa disosialisasikan secara mendetail dan berkala. Hmm, boleh juga sih strateginya Giring.

Mungkin ada aja yang nanyain, emang apa sih pendekatan yang bakal dilakuin Giring ke masyarakat?

Nah buat ngejawab pertanyaan itu, belakangan ini ane lihat kabar terbaru di media mainstream tentang Giring yang katanya sih udah mulai blusukan langsung ke masyarakat. Tepatnya di fasilitas WiFi gratisan. Denger-denger sih fasilitas WiFi gratisan itu disediain sama anggota DPRD dari PSI di Kota Tangerang Selatan. Epic-nya lagi fasilitas WiFi gratis itu ada di dua tempat Gan, tepatnya di Pamulang Barat dan Setu. Ente kalau butuh koneksi internet buat belajar mending ke sana aja deh, lumayan gratisan. Daripada beli kuota mulu buat video call sama guru/dosen, hehe.

Terus dikabarkan juga katanya ada fasilitas pendamping belajar yang ditinjau Giring waktu lagi blusukan. Kalau ane coba perhatiin, kayaknya si calon Presiden dari PSI ini cukup concern di bidang pendidikan deh. Eh tapi pendidikan gak melulu soal WiFi doang sih, ya siapa tau Giring sama PSI bakal kasih yang lebih kedepannye. Kan lumayan. emoticon-Big Grin

IMHO, menurut ane sih blusukan yang dilakuin Giring bisa dibilang jadi sebuah langkah yang cukup okelah, alasannya ya karena di masa pandemi kan semua aktivitas sekolah dilakukan dari rumah, jadi ya emang perlu banget keberadaan WiFi gratis biar bisa nunjang produktivitas siswa buat belajar online. Asal jangan dipake buat main Mobile Legends sama Free Fire aja sih, haha.

Ohiya, kalau menurut ane apa yang dilakuin Giring bikin ane flashback sama gaya blusukan yang pernah dilakuin Presiden Jokowi (waktu itu doi masih jadi Gubernur DKI Jakarta), yang blusukan ke got di daerah Sudirman dan Thamrin. Seinget ane waktu itu ada masalah luapan air ke badan jalan yang imbasnya bikin jadi banjir.

Lah terus apaan persamaannya antara blusukan Jokowi yang ke got sama Giring yang ke fasilitas WiFi? Bentar, jangan emosi dulu ah, jawabannya adalah karena sama-sama langsung nyentuh kebutuhan masyarakat secara konkret dan jelas soal apaan yang masyarakat butuhin. Secara kan waktu itu masalahnya kalau di Ibukota ya banjir, nah sekarang ini masalahnya sih kendala masyarakat menengah ke bawah yang kesusahan buat ngakses fasilitas buat belajar online.

Nah menurut ane unsur peka ke masyarakat yang kayak gitu yang perlu ada di jiwa seorang calon pemimpin. Mending terjun langsung ya gak sih, daripada cuma ngoceh gak jelas di depan wartawan tapi gak ngelakuin apa-apa, hehe.

Argumen tadi itu murni dari pandangan ane aja ya Gan. Enaknya sih kita diskusi nih soal si Giring bakal kayak gimana kedepannya. Jujur aja ane penasaran doi bakal kampanye dan blusukan kemana lagi. Siapa tau nanti doi bakal nanem padi bareng sama petani, atau gak ngecek gorong-gorong. Kan bakal seru tuh buat diprediksi elektabilitasnya.

Nah, jadi gimana tanggapan ente soal blusukan yang dilakukan Giring di fasilitas WiFi gratis tadi? Atau kira-kira diantara Kaskuser yang baca ada yang pengen dipasangin fasilitas WiFi gratis juga? Hahaha..
emoticon-Big Grin

* * *
R E F E R E N S I
* * *

Jangan lupa kasih Cendol dan Bintang 5 di thread ini ya Gan.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

indramamothAvatar border
bravehighAvatar border
nomoreliesAvatar border
nomorelies dan 31 lainnya memberi reputasi
26
8.2K
169
Guest