• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gak Cuma Doraemon, Ini Dia Enam Dora Dari Enam Negara Berbeda. Yuk Kenalan!

serbaserbi.comAvatar border
TS
serbaserbi.com
Gak Cuma Doraemon, Ini Dia Enam Dora Dari Enam Negara Berbeda. Yuk Kenalan!
🐰🐰🐰

Hai Agan dan Sista!

🐰🐰🐰

Doraemon, siapa sih yang gak suka sama tontonan yang satu ini? Ane rasa banyak banget di antara Agan dan Sista yang suka nontonin robot kucing berwarna biru ini.

Nah, ngomongin Doraemon, Gansis tahu nggak kalo Doraemon itu gak satu-satunya robot kucing dari masa depan lho? Akan tetapi, dia punya teman-teman dari negara lain dengan kemampuan yang berbeda pula.

Nah, Gansis udah kenal belom nih, sama Dora-Dora yang lain? Kalau belom, Gansis mesti kenalan sama mereka nih.

Yuk ah! Sini ane kenalin!

🐰 Dora-nichov 🐰

Sumber: dorawiki-fandom

Nah, pertama kali ane mau kenalin si kalem ini nih. Namanya Dora-nichov. Yaudah, Nichov! Ente kenalin deh diri ente ke Agan dan Sista semuanya.

Dora-nichov: "Hai semua. Perkenalkan, nama saya Dora-nichov. Saya berasal dari Rusia, tepatnya habitat saya di Siberia. Saya laki-laki dan saya adalah seorang aktor. Sekian terima kasih.

Buset dah! Baku amat bahasa ente, Nichov! Mana perkenalannya singkat banget lagi. Power yang kamu punya mana? Kok nggak dijelasin?

Dora-nichov: "Mbak kenal saya 'kan? Ya sudah, Mbak saja yang menjelaskan. Saya sibuk! Mau syuting!"

Etdah, kena semprot ane, Gansis!

Oke deh ane lanjutin. Jadi, si Dora-nichov ini emang gitu, Gansis. Dia pendiem alias irit bicara, dan agak kaku. Nah, dia ini bisa berubah jadi manusia serigala loh! Eh, kucing serigala.

Duh, apa sih? Pokoknya bisa berubah jadi serigala! Itulah kenapa, Dora-nichov anti banget ngeliat benda bulat apalagi bulan. Karena kalo liat benda bulat, ia jadi lepas kontrol dan berubah jadi serigala.

Sumber: zerochan

Dora-nichov juga bisa nyemburin api dari mulutnya, Gansis. Apalagi kalau pake Tabasco atau habis makan saus pedes. Etdah, salah-salah bisa disembur api ente ntar. Ahihihiii.

Hampir mirip dengan Doraemon, Dora-nichov juga punya barang-barang ajaib yang ia simpan di syal/scarf 4D yang selalu ia pake. Maklum, si Nichov ini gak tahan suhu dingin, makanya pake syal mulu.

Oke deh, lanjut berikutnya!

🐰 Wang Dora 🐰

Sumber: doraemons world

Dari Rusia kita beralih ke China, Gansis. Ayo, Wang! Perkenalkan diri ente!

Wang Dora: "Ni hao! Wo jiao Wang Duo Laa. Wo laizi Zhong--"

Oi, Wang! Pake bahasa Indonesia napa? Malah pake bahasa Cina. Agan dan Sista sobat Kaskus ntar gak paham ente ngomong apa! Ulang! Ulang!

Wang Dora: "Yuanliang wo. Pelkenalkan nama owe Wang Dolaa. Owe belasal dali China. Owe bekelja sebagai asisten plibadi tabib pengobatan tladisional China. Owe juga bisa kung fu loo. Oiya, owe udah punya pacal, namanya Mimiko. Pala pelebut pacal olang, lu jauh-jauh ha! Kalau tak owe kasih jurus kung fu langsung isdet lu! Sekian pelkenalan owe. Xiexie."

Ngeri bah! Main ancam-ancam segala! Hahahaha.

Oke, jadi itulah Wang Dora, Gansis. Si jenius yang pinter ngobatin orang. Dia ini emang paling pinter dari Dora-Dora lainnya, Gansis. Paling bijak juga. Namun, sayangnya biar jago kung fu, dia bakal langsung kikuk kalo ngadepin cewek cakep.

Aduh!

Oiya, Wong Dora punya lengan baju 4D yang bisa ngeluarin benda-benda ajaib yang ia butuhkan.

🐰 El Matadora 🐰

GIF
Sumber: devianart

Hai sang Matador! Tunjukkan pesonamu.

El Matadora: "Hai, Manis! Perkenalkan, saya El Matadora. Sang matador tampan dari Spanyol. Pekerjaan asli saya adalah penjaga toko, tapi aslinya saya adalah Dora Superhero yang sangat kuat. Hobi saya tidur siang, biar begitu pacar saya, si cantik Carmen tetap suka dengan saya. Itulah tentang diri saya. Ada yang mau Anda tanyakan?"

Widih, si Matador! Oiya, si Dora-nichov 'kan punya scraf 4D. Ente juga punya nggak?

El Matadora: "Tentu saja saya punya. Ini dia! Kantong ajaib, sama seperti si kepala batu, Doraemon."

Wah, keren. Kalau begitu, makasih ente udah mau ngenalin diri di mari.

El Matadora: "No problemo."

Selanjutnya maju!

🐰 Doramed III 🐰

Sumber: anime characters database

Selanjutnya mari kita sambut Aladdin versi robot kucing *sambil gosok-gosok lampu ajaib. 😂

Doramed III: "Salam semua! Ana Doramet. Doramet generasi ketiga. Ana berasal dari Saudi Arabia. Ana ahli sihir dan ramalan, itulah kenafa ana dilantik menjadi feramal kerajaan. Tapi antum semua jangan fernah buat ana marah, sebab ana bisa menjadi raksasa juga. Sekian, syukran."

Weh, mantav. Peramal rupanya. Btw, bisa ramal diri ane gak, Med?

Doramed III: "Bisa, ana ramal tahun depan anti masih jomblo. Sabar, ya."

Uwanjeer!

Seng sabar ae pokok e.

Oiya, Gansis. Btw, Si Doramed ini takut air loh. Ntar Gansis kalo digangguin sama dia, guyur aje pake aer seember. Hahahaha. Doramed punya lampu ajaib yang kayak punya Aladdin itu, loh. Ya, fungsinya samalah kek kantong ajaib Doraemon.

Oke, lanjut!

🐰 Dora-rinho 🐰

Sumber: anime characters database

Inilah dia si atlet sepak bola, Dora-rinho!

Dora-rinho: "Kenalin, nama gua Dora-rinho. Gue asal Brazil. Gue suka main bola dan sekarang gue seorang striker di club bola gua. Kelebihan gua, gua bisa napas di ruangan tanpa oksigen, gua juga kebal dari teknik baca pikiran. Jadi, lu, lu, pada gak bakal bisa baca pikiran gua. Hahahaha. Oiya, gua gak kek para Dora lain yang punya kantong ajaib segala macem. Gua gak punya itu. Etapi, kayaknya gua pernah punya, tapi lupa naruh di mana. Btw, gapapa kok. Biar ga punya kantong ajaib, gua punya banyak mini Dora yang bisa gua ajak main bola dan membantu gua kapan pun dibutuhkan. Oke, sekian tentang gua. Makasih."

Widih! Mantep ngomong lu, ah. Pake "gua-gua" segala.

Dora-rinho : "Kan lu yang ngajarin, Mbak?"

Oiya, lupa ane! Etdah, kayaknya ane ketularan penyakit lupanya si Dora-rinho. Bener, Gaes. Robot kucing yang takut sama hantu ini emang pelupa parah. Biar begitu, Dora-rinho ini Dora yang paling humble, tanggap, tangkas, dan paling ceria dari yang lain.

Btw, inget-inget dong Dora-rinho, ente nyimpen kantong ajaib di mana?!

Next!

🐰 Dora the Kid 🐰

Sumber: zerochan

Terakhir si Koboi dari Texas, Gansis. Skuy kenalin dirimu, Boi!

Dora the Kid: "Hai! Saya Dora the Kid, berasal dari Texas, Amerika Barat. Saya seorang sheriff dengan kemampuan menembak yang handal. Termasuk dalam hal menembak hati wanita. Buktinya, Dorami bisa jatuh hati pada saya. Hahahaha. Saya punya topi ajaib 4D. Kalian tahulah, fungsinya sama seperti benda ajaib 4D milik dora-dora yang lain. Sekian tentang saya. Terima kasih."

Hiyaaa, pake nyebutin nembak cewek segala. 😂

Btw, Gansis, si Dora the Kid ini, adalah Dora yang paling luwes dari yang lain. Ia gak malas dan selalu sigap dalam setiap situasi. Gayanya juga macho banget. Sayangnya dia ini takut ketinggian, jadi level machonya agak berkurang sekian persen.

Hihihi.

Jadi, itulah Dora-Dora lain temannya Doraemon, Gansis. So, udah pada kenal 'kan? Mereka tampak lucu, ya, sama seperti Doraemon.

Btw, seluruh Dora ini ternyata makanan favoritnya sama, loh. Yaitu Dorayaki, tapi ada sebagian yang suka beku, ada yang suka ditambah mustard, dan ada pula yang suka ditambahkan saus. Intinya semua suka Dorayaki.

Nah, sekian dari ane, Gansis!

🐰🐰🐰

Terima kasih sudah mampir di thread ini. Jangan lupa kritik, saran, komentar, dan cendolnya.

🐰🐰🐰

Referensi:
1/ 2 / 3 / 4
Diubah oleh serbaserbi.com 29-08-2020 03:55
andretarinaAvatar border
agh05tAvatar border
smersh64Avatar border
smersh64 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
4K
67
Guest