trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Mantapnya Mie Hot Plate, Hot-nya Sampai Akhir!
mie hot plate, hot sampai akhir

Hai ... Hello Apa kabar Sahabat Kaskus di manapun berada. Semoga di Tahun baru Hijriyah ini semuanya tetap sehat dan semangat, bahagia selamanya tentunya. Di tahun baru ini ane nggak ke mana-mana, pengen nge-mie siang-siang, denger cerita teman ada mie baru, wah asyik nih langsung cap cus aja dari rumah, bareng suami tercinta tentunya.

Jumpa kembali di Thread kuliner Ane, kali ini Ane ingin jalan-jalan ngasih tahu Gan Sis Semuanya, kalau Gan Sis ke Pekalongan, terus jalan-jalan ke Negeri di atas awan Petungkriyono, jangan lupa mampir ke kedai mie Hot Plate yang Hot-nya sampai akhir.

Mie Hot plate yang terletak di Terminal Baru Pasar Doro Pekalongan ini rekomended banget lho. Buat ngumpul-ngumpul, bikin mata melek harena hot dan pedasnya mantap. Baru buka seminggu aja pelanggannya udah banyak banget lho. Dari kalangan anak sekolah, remaja, nggak ketinggalan emak-emak pengen nyobain mie Hot Plate, racikan Mbak Pipit.

Harga yang ditawarkan, terjangkau banget Gan Sis, rata-rata pada umumnya 10k. Tinggal mau nambah toping apa di atasnya, nambah 2k aja. Padahal rasanya emang di atas rata-rata, kalau mie ayam biasa kan pake caos botolan yang biasa itu. Tapi untuk mie hot plate ini berani menggunakan caos yang harganya tentunya lebih mahal, kata pemilik mie hot plate ini, ingin menjaga cita rasa mie biar tetap enak.
Untuk minumannya juga tergolong nggak mahal jus jambu cima 5k, jus alpukat 8k, teh anget 2k, es teh 3k.

Buat penggemar pedas mie hot plate ini cocok banget, sesuai level, mau yang pedasnya tingkat dewa juga ada, yang penting perut kuat ngerasain tendangan pedasnya.
Mie Hot plate ini buka dari jam 11 siang Gan Sis pas banget buat yang lagi lapar.

Setelah menunggu beberapa saat akhirnya terhidang juga mie pesanan Ane yang tentunya hot banget. Mie dengan campuran ayam, bakso, sayur, dan ayam tepung ini, hmmm yummy banget deh. Bumbunya kerasa, dan pas di lidah.

Iseng-iseng Ane tanya dong dengan penjualnya, untuk wadah 'kan beda dengan mie ayam pada umumnya. Itu beli di mana? Katanya beli di Jakarta, karena di Pekalongan sendiri katanya mahal. Wadahnya itu kalau beli di sini 190k Gan Sis, berhubung itu beli di Jakarta yang katanya punya saudara di sana cuma 120k aja. Eah selisinya lumayan juga.

Oh iya kata penjualnya ada lho ibu-ibu hamil yang ngidam mie hot plate ini, sampai hujan-hujan dateng, untung mienya masih ada. Gimana tahu 'kan yang namanya ngidam, katanya kalau nggak dituruti bayinya bisa ileran, bener enggaknya sih Ane kurang tahu.

Penjualnya sendiri masih muda banget Gan Sis, baru 18 tahun. Disuruh kuliah sama orang tuanya belum mau, katanya pengen buka usaha kuliner dulu. Moga laris manis ya Mbak Pipit.

Okey deh Gan Sis, itu tadi mie hot plate yang Hot-nya sampai akhir, pokoknya hot mantaps dah. Sapai jumpa di Thread selanjutnya.
Bye ... bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri

Diubah oleh trifatoyah 20-08-2020 08:03
turkusumaAvatar border
cheria021Avatar border
red.wangyiAvatar border
red.wangyi dan 25 lainnya memberi reputasi
26
6.4K
278
Guest