• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kocak Banget, Berikut KasusTypo di Headline News yang Bikin Gagal Fokus

serbaserbi.comAvatar border
TS
serbaserbi.com
Kocak Banget, Berikut KasusTypo di Headline News yang Bikin Gagal Fokus
Hai, Agan dan Sista!

Dalam proses ngetik-mengetik typo menjadi hal yang paling menjengkelkan. Baik itu ketika mengetik naskah, mengetik lembar tugas atau soal, dan sampai chat.

Ane pernah nih, Gansis. Chat sama dosen malah typo, yang seharusnya "anak", malah keketik "anal". Di grup keluarga juga pernah, seharusnya ngetik "iya tau", eh malah bablas menjadi "iya tai".

Duh, kesel banget gak sih? Hanya karena salah satu huruf makna kata yang hendak dimaksud berubah sangat jauh. Niatnya sopan, eh karena typo malah berubah kayak meledek. Paling jengkel kalau typo-nya menjadi ke arah 'begituan', semisal anakjadi anal tadi. Atau pernah juga mamak menjadi mem*k . Bukan cuma jengkel, malu dan salah tingkah pun ikut nyampur jadi satu.

Typo bisa terjadi pada siapa saja. Termasuk pada editor tayang berita yang notabene sudah biasa ngedit dan ngetik, ya. Nah, kali ini ane udah ngumpulin gambar-gambar atau screenshot kasus typo di headline berita beberapa tivi swasta. Lucu loh, Gansis. Bikin ngakak, bagi Agan dan Sista yang humornya receh kayak ane.

Oke, lets to the list!

Quote:

Okey! Segitu aja dulu, ya, Gansis. Gimana? Pada bikin galfok semua, yekan? Btw, itu yang headline berita ane kayaknya kenal. Itu headline berita di Tv One bukan? Panteslah, sesuai jargon mereka. Tv One Memang Beda!

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Treat ini sekadar hiburan ya, Gansis, bukan bermaksud untuk menyinggung pihak mana pun. Sekian terima kasih.

Jangan lupa cendolnya, Gansis! emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Foto:
di sini
Diubah oleh serbaserbi.com 20-08-2020 02:42
raliakbarrrAvatar border
ujellyjelloAvatar border
vatefairefoutreAvatar border
vatefairefoutre dan 53 lainnya memberi reputasi
50
11.4K
222
Guest