Ignore992Avatar border
TS
Ignore992
Pantaskah Manusia Menghakimi Sesama Manusia?
Ini trit ane yang pertama emoticon-Malu
jadi ane mau menceritakan pengalaman pait ane ke agan/sista emoticon-Belo
Ane hanya berharap banyak yang membaca aja emoticon-Blue Guy Peace

Awal mula ane masuk lembaga permasyarakatan pada umur 17 tahun karena kelakuan ane sendiri yang sangat sangat buruk yang terlibat aksi tawuran pelajar emoticon-Nohope
Ane divonis hukuman selama 3 thn emoticon-Frown akibat ulah ane sendiri emoticon-Frown
Ane dilapas mengikuti semua kegiatan Pramuka walaupun menurut agan/sista terdengar aneh emoticon-Amazed dalam kegiatan pramuka ane banyak sekali dapat pelajaran yang sangat berharga dan kegiatan pramuka itu dibawah bimbingan petugas untuk membantu petugas lainnya.selama ane disana ane bertemu banyak napi dengan sifat,kasus dan karakter yang berbeda-beda.
Banyak kasus kasus yang gak bisa ane terima tapi satu sisi ane gak bisa berbuat apa2 emoticon-Frown jadi disaat ane sedang mengikuti kegiatan ane bertemu dengan kakek-kakek yang usianya sekitar 70 tahunan yang mengikuti kegiatan bertanam sedang nyabutin rumput emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) kemudian ane ngobrol sama si kakek ini tentang permasalahannya emoticon-Malu setelah ane tau kasus si kakek ini ternyata terlibat kasus pencurian emoticon-Bingung (S)
singkat cerita si kakek ini tidak ada yang ngurusin, anak dan cucu kakek ini pergi ntah kemana ninggalin si kakek ini emoticon-Frown dan suatu hari kakek ini minta nasi kepada warga yang ada disekitar karena belum makan sama sekali selama 4 hari,tapi dirumah warga ini terlihat lagi gak ada orangnya gan emoticon-Bingung (S) dan si kakek ini berinisiatif untuk masuk untuk mengambil nasi lalu pergi emoticon-Cape d... (S) tetapi rencana si kakek ini tidak berjalan dengan mulus gan/sis emoticon-Cape d... (S) ternyata si pemilik rumah tiba-tiba keluar dari kamar melihat kakek ini sedang membawa nasi dengan plastik emoticon-Gila lalu si kakek ini di teriaki maling hingga amukan masa pun terjadi,untungnya ada polisi yang mengamankan langsung dibawa kekantor dan beruntungnya lagi nyawa kakek ini selamat gan/sis emoticon-Takut (S) tetapi proses hukum terus berlanjut karena pihak korban yang dicuri nasinya tidak terima dan yang lebih parahnya lagi barang bukti yang hanya sekantung plastik nasi untuk proses pengadilan emoticon-Mad (S) yang ada didalam pikiran ane "setega itukah sesama manusia" emoticon-Mad (S)
Dan akhirnya si kakek pun di vonis 2 setengah tahun dengan kondisinya yang sangat prihatin karena amukan masa emoticon-Nohope
Dari kejadian tersebut ane terkadang suka gak habis pikir aja sama orang yang suka memandang sebelah mata apalagi yang suka menghakimi tanpa tahu kejadian yang sebenarnya emoticon-Mad (S)

Sebenernya masih banyak gan pengalaman ane kejadian-kejadian yang kebanyakan orang yang main hakim sendiri, tapi karena jempol ane keram nulisnya jadi susah gan emoticon-Big Grin
Sekedar berbagi pengalaman ane aja gan
Nanti bakalan ane sambung lagi kalau responnya baik emoticon-Big Grin
Sekian dari TS emoticon-Jempol
Diubah oleh Ignore992 16-08-2020 01:52
hikayat0120Avatar border
delia.adelAvatar border
bukhoriganAvatar border
bukhorigan dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.8K
29
Guest