ukhtyfit81Avatar border
TS
ukhtyfit81
Mengenang HUT Indonesia, Gimana Keseruannya?
Kemerdekaan

HUT kemerdekaan republik Indonesia, setiap tahun selalu berkesan, keseruannya pun selalu terekam dalam memori ingatan, tapi apakah tahun ini kita masih bisa merayakannya atau tidak? Akibat adanya pandemi ini kemungkinan HUT Kemerdekaan tidak di rayakan sedih juga ya.

Dari pada bersedih mending kita kenang HUT yang lalu gimana keseruannya.

Setiap datangnya bulan Agustus para warga selalu menyiapkan keperluan untuk menyambut HUT kemerdekaan, tiap jalan di hiasi bendera merah putih kecil berjejer di pinggir jalan.

Untuk mengenang para pahlawan kita di setiap daerah selalu di adakan upacara, adik-adik ane selalu antusias mengikuti kegiatan paskibraka, karena tempat upacaranya di adakan di balai desa, jauh dari tempat tinggal ane, ane bersama keluarga jalan kaki untuk menonton dan menyaksikan upacara di laksanakan.
Sepanjang perjalanan kami selalu kompak menyanyikan lagu kebanggaan.

Quote:

Hingga jalan kaki yang begitu jauh tidak terasa cape.

Tidak hanya menonton upacara, di balai desa pun selalu di adakan perlombaan dan permainan-permainan yang seru.
Perlombaan yang di adakan juga bervariasi, seperti.

1. Panjat pinang

Panjat pinang ini memperebutkan bermacam-macam hadiah yang sudah di pasang di atas pinang, hadiah-hadiahnya pun menggiurkan. Perlombaan ini selalu di ikuti anak-anak dan bapak-bapak, mereka akan berusaha memanjat batang pohon pinang yang sudah di lumuri oli. Ane dan ibu-ibu sebagai penonton suka heboh melihat mereka yang semangat memanjat, tapi kasian juga kalo udah naik ke atas melorot lagi melorot lagi karena licin. Tapi keseruannya tiada tara.

2. Balap karung

Nah permainan ini di ikuti oleh ibu-ibu, para ibu ibu yang suka heboh antusias mengikuti permainan ini, mereka berlari dengan setengah badan masuk karung. Perlu ketelatenan untuk jalan menggunakan karung ini agar selamat sampai finist. Ane tetep jadi penyemangat dong.

3. Kelereng dalam sendok

Membawa kelereng dalam sendok di mulut, permainan ini menurut ane susah susah gampang, susah kalo ngelakuin, kalo cuma lihat aja gampang. Hehehe. kita harus fokus melihat kelereng yang ada dalam sendok sambil berjalan pelan agar kelereng nya gak jatuh, siapa cepat dia dapat. Seruu banget.

4. Bakiak

Kalo permainan ini melatih kekompakan, kalau kaki kita ke kiri yang lain juga harus ke kiri begitupun sebaliknya. Permainan ini biasanya oleh ibu-ibu dan anak-anak. Warga di kampungku sangat antusias banget.

5. Makan krupuk

Lomba ini paling mudah nih, siapa yang gak mau di suruh makan krupuk, iya gak, iya dong? ehh tapi tangan para peserta harus di iket ke belakang, yang ikut lomba harus berusaha memakan krupuk yang menggantung langsung pake mulut.

Kalo di kampung ane para anak-anak selalu antusias ngikutin perlombaan ini.

Tak hanya keseruan yang di dapat para peserta lomba juga dapat hadiah loh! Hadiahnya bermacam-macam ada buku tulis,pensil, pulpen dan masih banyak lagi.

Sebenatnya masih banyak permainan yang di mainkan di HUT kemerdekaan,seperti lomba lari, lomba jajangkungan, sepak bola, bermacam perlombaan di HUT kemerdekaan. Seru banget pokonya.

Ahh seru banget kalo nonton 17 Agustus, momen-momen yang takkan terlupakan, seru banget walau ane cuma jadi penonton . Tapi keseruannya tiada tara.

Sumber gambar: 12 3 4 5
Opini pribadi
Diubah oleh ukhtyfit81 14-08-2020 15:01
betiatinaAvatar border
trifatoyahAvatar border
phyu.03Avatar border
phyu.03 dan 6 lainnya memberi reputasi
5
1K
11
Guest