armaawtAvatar border
TS
armaawt
Serunya Perayaan 17 Agustus Di Sekolah Tahun Lalu, Yakin Gak Tertarik?
Serunya Perayaan 17 Agustus Di Sekolah Tahun Lalu, Yakin Gak Tertarik?

Assalamualaikum agan/aganwati, disini ane mau berbagi sedikit cerita ane tentang perayaan 17 Agustus tahun lalu di sekolah tercinta ane.

Jadi gan, tahun lalu kan kita masih bisa merayakan 17 Agustus beramai-ramai dengan acara yang seru dan penuh semangat, nah begitu pula disekolah ane, banyak lomba-lomba yang sampai mengundang sekolah lain gan, dan juga ane senang banget karena ane bisa nunjukin kemampuan ane, hehe.

Disekolah ane, ada berbagai macam lomba, tapi ane cuma ikut dua lomba gan, hehe berhubung kemampuan ane gak ada dalam bidang olahraga, jadi ane cuma ikut lomba menari dan lomba cipta puisi gan.

Untuk lomba menari, ane memang tertarik dari awal sih gan, jadi ane memutuskan untuk ikut serta, ane lomba gak sendiri tapi sama dua orang temen ane, jadi kami lomba menari tiga orang dalam perwakilan kelas.

Sebenarnya ane juga gugup banget sih gan, takut kalah walaupun ane tau dalam perlombaan itu kalah menang wajar, tapi ane tetap aja gitu takut.

Seminggu sebelum hari perlombaan, ane sama temen-temen sampai latihan tiap hari loh gan, kami sampai pernah nyerah juga karena gerakan nya belum kami kuasai, apalagi kami belajarnya cuma dengan bantuan YouTube dan otodidak.

Karena ane sekolah di daerah Kalimantan, jadi kami memutuskan untuk memilih tarian Ruai dari Kalimantan Barat.

Gerakannya gampang-gampang susah sih soalnya kan butuh badan yang bisa cepat bergerak dan harus benar-benar hapal sama gerakannya gan.

Nah ini ane ada satu foto sama temen-temen ane saat udah selesai tampil gan

Sumber dokumen pribadi

Jadi, waktu itu gak dibolehin nyewa baju gan, jadi kami kepikiran buat bikin baju sendiri, dan baju yang kami pakai itu hasilnya gan.

Ane rada takut sebenarnya karena waktu itu masih duduk dikelas 2 SMA, takut sama kakak kelas juga karena tarian mereka bagus-bagus banget, dan sampai gak percaya diri gitu, eh ternyata ane sama temen-temen ane berhasil menangin perlombaan jadi pemenang pertama gan, ane bahagia banget akhirnya jerih payah ane sama temen-temen terbalaskan.

Dan juga ane sempat ikut lomba cipta puisi, dan lombanya 25 menit sebelum ane tampil lomba menari gan, yah otomatis ane lomba cipta puisi pakai baju dan make up, sumpah ane malu banget sih.

Dan ternyata gak disangka-sangka ane menang juara satu lomba cipta puisi gan, ane gak percaya banget karena jujur ane gak berharap banyak, soalnya ane ngerjain nya juga gak fokus karena mau tampil nari saat itu.

Jadi menurut ane, perayaan 17 Agustus tahun lalu adalah hadiah yang paling berharga bagi ane gan.

Ane bersyukur dan sangat senang karena berhasil membawa piala kerumah ane, walaupun lombanya cuma setingkat sekolah hehe.

Sekian cerita ane, gimana pengalaman 17 Agustus kalian? Boleh diceritain dikolom komentar ya gan
Terimakasih, Assalamualaikum
putrateratai.7Avatar border
putrateratai.7 memberi reputasi
1
211
3
Guest