.Boyo.
TS
.Boyo.
Mertuaku Kini Menjadi Ibu Tiriku, Pernikahan Antar Mertua Boleh Ga Sih?

Viral kisah cinta dua mertua, yang memberikan efek Mertuaku Menjadi Ibu Tiriku. Ganjilkah hal ini? Buat gw sih sah-sah aja, asal pasangan ini saling suka ya gapapa daripada harus berzina.

Mertua laki sama mertua bini menikah, memang jarang ada tapi ga heran sih banyak kok sebenarnya dari dulu udah ada, cuma ga kayak sekarang dikit-dikit share tiktok viral, share IG viral, share twit dan FB viral, share kaskus ga ada yang viral 😁

Yah begitulah saat ini dikit-dikit viral, semua serba senang dengan viral. Pernikahan antar mertua saja langsung di viralkan sampai di undang ke salah satu stasiun televisi. Anjay, receh amat konten sekarang. Sama kayak thread gw yang ga berfaedah ini gan.

Tapi pastinya lo penasarankan, emang boleh gitu sesama mertua nikah? Apakah itu dilarang? Anjay pertanyaan kaya gini susah buat gw jawab, berhubung yang lagi viral-viral ini nikahnya dalam agama Islam biarkan gw kutip pak ustadz aja dah yang menjawab.

Biar ga salah langkah, biar ga disangka gw sok tau. Wong thread gw aja banyak yang ga bener sok-sok nasehatin orang ya ga sih! Nah, ini kutipannya gan.

Quote:

Gimana? Jelas, gamblang, tanpa ada rekayasa bukan. Sudah detil juga apa yang dijabarkan, jadi buat lo yang masih bingung kok itu sesama mertua nikah gimana hukumnya?

Lalu kalau mertua punya anak gimana? Ya jadi adek anak mereka yang menikah sebelumnya, terutama nasabnya lekat ke mertua laki-laki. Terus gimana dengan anak-anak mereka yang sudah menikah sebelumnya? Apakah itu menikahi saudaranya sendiri dan masuk mahram? Jelas itu bukan saudaranya baik kandung maupun sepersusuan, hanya saudara tiri.

Video Hukum Menikahi Saudara Tiri

Ini tidak mengapa, lalu kenapa saat ini heboh? Padahal dulu gw pernah liat watu gawai belum ada pernikahan antar mertua santai aja loh, masyarakat yang menganjurkan karena Ibu mertua si anak wanita sering nginap dirumah mantunya sedangkan dirumah itu bapaknya sudah duda.

Daripada terjadi hal-hal yang mengecrotkan mereka akhirnya nikah, itu atas saran masyarakat setempat waktu itu. Berhubung mereka berdua sudah setengah baya ya mau saja demi menghindari fitnah yang lebih besar.

Sayang dulu cuma ada nokia pisang kayaknya gw juga masih unyu-unyu, boro-boro update status. Yang ada buat lempar duda mata keranjang biar pingsan kayaknya lebih seru.

emoticon-Leh Uga

Sumber 1
Gambar google

Diubah oleh .Boyo. 11-08-2020 14:58
anton2019827tien212700cor7
cor7 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
9.3K
122
Guest