Yunie87Avatar border
TS
Yunie87
Makan Kerupuk, Lomba 17 Agustus-an yang Tak Terlupakan
Kenangan 17-an yang Tak Terlupakan

Tak terasa ulang tahun kemerdekaan Indonesia tinggal menghitung hari. Biasanya perlombaan 17 Agustus-an pun banyak diadakan. Mulai dari tarik tambang, makan kerupuk, membawa gundu, balap karung, dan banyak lainnya. Lomba yang sangat jarang dilakukan, jika tidak 17 Agustus-an.

Nah, dari banyak perlombaan yang ada, hanya lomba makan kerupuk saja yang paling berkesan bagi ane.
Waktu SD, ane tidak pernah melewatkan lomba yang satu ini. Walau, banyak perlombaan yang lainnya. Tetap saja hanya lomba makan kerupuk yang paling menarik hati ane.

klik

Seru aja rasanya mengikuti lomba yang satu ini, GanSis. Apalagi ane paling suka yang namanya makan kerupuk. Ketika kerupuk hampir masuk mulut, di sanalah keseruan terjadi. Keisengan panitia pun muncul. Tali pengikat kerupuk akan dinaik-turunkan panitia. Peserta sering kali kesal dibuatnya. Tak jarang kerupuk yang sudah masuk mulut akan terlepas kembali.

Di sinilah para peserta otomatis dituntut harus punya teknik supaya kerupuk tidak terlepas dari mulut. Biasanya ane akan mencoba sekuat tenaga menggigit bagian kerupuk selebar mungkin, supaya kerupuk cepat habis.emoticon-Ngakak

klik

Walau mengikuti lomba makan kerupuk, ane tidak selalu menang, setidaknya ada kepuasan tersendiri setelah mengikuti lomba tersebut. Ah, ane jadi kangen ingin kembali mengikuti lomba makan kriuk-kriuk itu jika dilombakan pada acara 17 Agustus-an tahun ini.

Itulah kenangan lomba 17 Agustus-an yang tidak pernah terlupakan bagi ane. Padahal udah berpuluh tahun terjadi. Namun, tetap saja ane sering nyengir sendiri kalau ingat mengikuti lomba tersebut. Lomba yang tidak pernah absen ane ikuti. Lomba simpel dan seru menurut versi ane. Ah, receh sekali selera ane memang.

Nah, itu pengalaman lomba yang ane ikuti. Yuk, diskusi!
Apa lomba GanSis yang paling berkesan ketika mengikuti lomba 17 Agustus-an?
Samakah dengan ane? Atau malah lebih menantang?

Belajar Bersama Bisa
Jangan Lupa Bahagia!
emoticon-Cendol Ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Big Kiss

[/CENTER]
Diubah oleh Yunie87 13-08-2020 15:48
indrag057Avatar border
chiiammu02Avatar border
kangkus.atmojoAvatar border
kangkus.atmojo dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.6K
21