Yunithaa20Avatar border
TS
Yunithaa20
Penyaluran Hobby Nyanyi di Upacara 17-an
Gansis tau ga kalo hobby nyanyi itu bisa disalurin di dalam acara Upacara Bendera, apalagi untuk orang kayak ane nih. Dari sisi suara sih sebenernya ga bagus-bagus amat tapi kalo nyanyinya bareng-bareng kan jadi pede yaaa. Betul Gansis, ane pernah gabung dalam tim Paduan Suara alias Padus.

Tim Padus ane namanya Gracia Vocalista adalah tim Padus dari SMA 34 Jakarta, kebetulan tim Padus ane lumayan sering ikut lomba antar Kecamatan, Wilayah sampai antar Provinsi. Beberapa kali ane ikut lomba Padus dan ngerasain senang karena menang. Sebagai anggota tim Padus berat juga perjuangannya Gansis. Kalau mau lomba, bisa digembleng berhari-hari secara fisik dan suara biar bulet dan berpadu dengan tim. Tidak jarang juga dicecokin kencur sebagai cemilan emoticon-Ngakak (S).

Tim Padus selain untuk lomba diluar sekolah, juga sering diminta untuk mengiringi lagu-lagu saat upacara, terutama Upacara Hari Kemerdekaan RI. Keuntungan menjadi anggota Padus ini ga bakal ane lupain Gansis. Pertama, anggota Padus ga pernah kepanasan karena kami selalu disediakan tempat yang teduh dan ada kursi untuk menunggu saat menyanyi emoticon-Wakaka, ketika bernyanyi barulah kami berdiri. Tak jarang juga nih ya Gansis, banyak temen-temen ane yang bukan anggota Padus, saat upacara mendadak jadi tim Padus, tujuannya apalagi kalau bukan supaya tidak kepanasan dan bisa duduk manis ;-)

itu sekelumit (cieee...) cerita ane mengingat masa-masa Upacara Bendera saat bangku SMA,  kalau Gansis punya cerita apa?

bukhoriganAvatar border
weshley07Avatar border
weshley07 dan bukhorigan memberi reputasi
2
460
10
Guest