rudimt
TS
rudimt
Dapur Sederhana Ala Anak Kost || Sup Makaroni Gampang Banget Bikin Ketagihan

Hari ini ane pertama kalinya ke Makassar setelah 5 bulan lebih ane memenjarakan diri di kampung halaman akibat pandemi Covid-19 yang menghantui. Karena jiwa keterpaksaan untuk segera menyelesaikan tugas akhir kuliah yaitu skripsi, maka ane memberanikan diri untuk kembali merantau. Kurang lebih 7 jam perjalanan menggunakan sepeda mesin alias motor dari kampung menuju ke kota Makassar.

Sekedar Informasi, ane adalah mahasiswa tingkat akhir yang melewati masa akhir penyelesaian. Akibat kebijakan kampus menambah satu semester, maka ada sedikit peluang untuk tidak ditendang dari kampus (D.O). :tepar

Setiba di kost'an ane yang lima bulan telah aku tinggalkan, rupanya membuat beberapa serangga menjadi penghuni  kamar kostku. Alhasil, kurang lebih 2 jam ane harus berperang merebut kembali hunian kost yang sisa beberapa bulan lagi berakhir masa sewanya kemudian membersihkan puing-puing hasil singgasana para serangga yang telah aku lumpuhkan tadi. Kemenangan besar ane malam ini. 

Yeyy,,, kamar ane udah bersih. Tidak lama kemudian perut ane keroncongan akibat sedari tadi hanya fokus berbenah kost. Ane berjalan ke dapur dan melihat apa yang bisa ane perbuat untuk menghilangkan rasa lapar yang kini menjajah perut dan pikiran ane.

Hanya ada sisa makaroni yang belum laku. Informasi tambahan, ane yang kuliah juga sedikit mencari tambahan penghasilan dengan berwirausaha salah satunya adalah dengan berjualan makaroni, hitung-hitung menambah uang jajan. :nyantai

Akhirnya ane kepikiran untuk meracik makaroni yang ada untuk  diolah menjadi sup makaroni. Sedikit ane ceritakan gimana proses ane mengolah bahan yang ada di kost menjadi masakan yang enak markotop dijamin agan bisa langsung mencobanya dirumah wkwkwkw.

Pertama rebus makaroni kurang lebih 10 menit yang telah ditambahkan sedikit garam ke dalam rice cooker. Berhubung karena gas udah habis jadi ane manfaatin yang ada aja.

Setelah masak ane tiriskan dan mulai mengolah bahan untuk sup yang sempat ane beli di warung yang jaraknya dekat dari kost ane yaitu ;
1. Bawang bombai
2. Wortel
3. Kentang
4. Ayam

Air bekas rebusan makaroni dibuang dan ane mulai masukkan air untuk rebusan yang baru ke dalam panci rice cooker dan menunggu hingga mendidih. Setelah air mendidih semua bahan ane masukkan tidak lupa ane tambahkan garam dan penyedap rasa biar makin mantap. Kemudian tutup kembali dan tunggu hingga matang.
Yeyyy dahh siap. Sajikan di mangkok dan segera dinikmati selagi panas ataupun hangat. :belumtidur

Diubah oleh rudimt 08-08-2020 18:20
donirmandhika34cheria021
cheria021 dan 33 lainnya memberi reputasi
34
1.8K
69
Guest