• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Aksi Emak-emak yang Santuy-nya Nggak Kira-kira Bikin Geleng Kepala, Favoritmu Mana?

dalledalminto
TS
dalledalminto
Aksi Emak-emak yang Santuy-nya Nggak Kira-kira Bikin Geleng Kepala, Favoritmu Mana?

The power of emak-emak, bikin geleng kepala

ilustrasi

Assalamualaikum wr. wb.

Hai, Gansis! Ane mau ngebahas tentang the power of emak-emak. Pasti masih ingat dong momen di mana seorang ibu-ibu (baca: emak-emak biar akrab) naik motor. Sen kiri belok ke kanan pun sebaliknya.

Peristiwa itu menjadi sangat memorablebanget. Bikin geleng-geleng kepala sekaligus ngelus dada. Emang, kalau udah jadi emak-emak bebas lah mau ngapain aja. Santuy, gitu kali ya?

Di sini ane akan membagikan beberapa momen-momen di mana sesemak sangat santuy, melakukan aktivitas di keseharian nya. Saking santuy-nya bikin geli dan ngakak.

Atau malah, sista-sista pun tanpa sadar pernah melakukan aksi-aksi yang di luar nalar berikut. Yuk, disimak baik-baik, bila kegelian cukup gelengkan kepala aja. Tapi jangan pipis di celana lho, ya. Bau pesing.

1.

Saking capeknya masak sambil berdiri sesemak pun rela naik di atas bangku untuk masakin masakan kesukaan paksu(bapak suami). Capek? Semalam lembur kali ya, gan kan malem Jumat.

2.

Nonton drakor memang menjadi hobi dan bahkan jadi candu buat emak-emak yang satu. Dari pada pegel megangin hape, mendingan dicenthelin pake beha. Santuy, sist.

3.

Nggak ngerti jaga jarak kali, ya? Sesemak ini pun dengan pedenya menerobos pembatas plastik di warung. Barangkali karena terburu-buru disuruh beliin rokok misuanya. Bikin geleng-geleng kepala yang punya warung pasti nya.

4.

Sendot, Mak! Terus ..., sendot yang kenceng. Haus sih, haus, Mak. Tapi itu, plastik yang disedot bukan gelas jusnya. Wkwk.

5.

Udah malem, bocah belum bobok juga. Ngantuk nih, Cil. Sesemak pun tak kalah akal, agar terlihat melek dibikinlah mata pada kelopak matanya. Mahmud-mahmud (baca: mamah muda), bisa dipraktikkan cara emak yang satu ini. Sok, mangga!

Itulah beberapa potret emak-emak di alam dunianya yang terkadang tak terkira oleh otak si bapak-bapak. Yang penting santuy, cuy!

Gimana, gansis. Udah puas belum ketawanya. Yups, begitulah thread unfaedah dari ane. Semoga sedikit mampu menghibur di tengah pandemi Covid-19 ini.

Simak terus thread dari ane, jolali rate, komentar, dan cendol seger nya, bata juga bolehlah. Santuy, cuy!

Wassalamu Alaikum wr wb.

Penulis: @dalledalminto
Tulisan: opini pribadi
Sumber gambar: referensi

Diubah oleh dalledalminto 08-08-2020 08:21
hirak0thehummCahayahalimah
Cahayahalimah dan 10 lainnya memberi reputasi
9
2.7K
49
Guest