Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
42
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f2c1fc1a727687d087cc5c6/ini-alasan-kenapa-pria-dan-wanita-tak-ada-yang-lebih-membutuhkan-dan-dibutuhkan
Antara pria dan wanita, mereka sama-sama makhluk Tuhan yang saling membutuhkan. Tidak ada di antara ke duanya yang lebih dibutuhkan atau membutuhkan. Kehidupan pria maupun wanita tidak akan lengkap dan sempurna tanpa bisa saling memiliki dan dimiliki satu sama lain.
Lapor Hansip
06-08-2020 22:20

Ini Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Quote:Ini Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!
sumber gambar

Assalamualaikum

Welcome To My Thread

Quote:Ini Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!

Quote:Semakin sering kamu menulis, semakin terbuka dan mengalir ide-ide baru dan kreatif yang terperangkap dalam otak.

Quote di atas boleh gansist pakai, dan boleh juga diabaikan. Hkhk 😅

Hari ini ane sudah menulis tiga artikel. Sekarang adalah artikel ke empat. Kenapa ane bilang, dengan semakin sering kita menulis, bisa membuat ide-ide baru dan kreatif, muncul? Karena, pikiran yang dibiarkan vakum tidak dapat berkembang. Sehingga, sulit menguraikan hal-hal yang ingin disampaikan lewat tulisan.

So, mari terus menulis jika tidak memiliki kesibukan lain yang lebih penting atau utama.

Untuk thread ke empat di hari ini, ane tidak membahas tentang bagaimana agar konsisten dalam menulis. Narasi di atas hanya sekadar opening agar gansist semangat dalam melakoni profesi sebagai penulis.

Baiklah, yuk, menuju inti thread.

Quote:Antara pria dan wanita, mereka sama-sama makhluk Tuhan yang saling membutuhkan. Tidak ada di antara ke duanya yang lebih dibutuhkan atau membutuhkan. Kehidupan pria maupun wanita tidak akan lengkap dan sempurna tanpa bisa saling memiliki dan dimiliki satu sama lain.

Jadi, ketika keduanya saling menemukan dan memutuskan hidup bersama, alangkah bahagia dan beruntungnya, apabila dua sosok ini bisa menyatukan banyak perbedaan yang ada dalam diri mereka. Sehingga, kehidupan rumah tangga yang dijalani begitu baik, langgeng, dan harmonis sampai mereka menjadi kakek nenek.

Kita tidak bisa mengatakan,

betapa beruntungnya perempuan itu mendapat laki-laki yang tepat. Atau betapa beruntungnya pria itu, memilih wanita yang tepat.

Quote:Ketepatan yang kita sebut sebagai keberuntungan, sebenarnya terjadi karena kedua belah pihak saling memahami satu sama lain. Mereka saling mencintai dan menjaga komitmen dan janji suci yang telah diikrarkan. Sehingga, tercapailah hubungan cinta sejati yang membuat iri banyak mata.

Kisah cinta nan indah itu bisa gansist lihat dalam deretan gambar di bawah ini. Cekidot!

sumber gambarIni Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!

Moment dalam foto di atas tidak akan terjadi, apabila hanya salah satu dari merka saja yang memiliki rasa cinta dan kesetiaan. So, Baik pria dan wanita, keduanya sama-sama beruntung bisa bersama dan menjadi suami istri.

Quote:Ini Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!Ini Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!Ini Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!
sumber Gambar

Tiga gambar ini mebuktikan betapa pria tersebut mencintai wanitanya. Namun, apa yang membuatnya begitu setia dan kerap menunjukan perasaan cinta yang begitu luarbiasa, hingga membuat gansist dimari merasa iri? Tentu ada hal indah dan menenangkan dari wanitanya. Sehingga, ia tidak bisa berpaling dan hanya mencintai istrinya.

Quote:Ini Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!Ini Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!
sumber gambar

Hubungan seperti ini sangat didambakan oleh setiap insan. Hanya saja, untuk merealisasikannya, tidak bisa oleh satu di antara keduanya. Melainkan harus sama-sama peka. Sama-sama memahami dan menjaga ikatan suci bernama pernikahan.

Semoga gansist dan kita semua dapat menjalani hubungan berumahtangga yang harmonis. Selalu menemukan jalan atau solusi untuk setiap masalah dan ketidaksepemahaman.

Quote:Jangan ada kekerasan dalam rumah tangga. Jangan terlalu banyak bicara karena bisa memicu emosi. Jangan egois dan merasa benar sendiri.

Sekian thread dari ane. See you anymore, Gansist. Terima kasih telah mampir dan menjadi pembaca setia thread ane. Semoga bermanfaat. Aamiin.

Penulis: @darmawati040
Referensi: di sini

Bima, 06 Agustus 2020
profile-picture
profile-picture
profile-picture
FakeAchilz dan 19 lainnya memberi reputasi
20
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
Ini Alasan, Kenapa Pria dan Wanita, Tak Ada yang Lebih Membutuhkan dan Dibutuhkan!
06-08-2020 22:20
pejwan
profile-picture
Cahayahalimah memberi reputasi
1 0
1
06-08-2020 22:22
berusaha menjadi pribadi yg baik, supaya dapat dicintai dengan baik emoticon-Angel
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dicxterz dan 3 lainnya memberi reputasi
3 1
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
07-08-2020 00:13
Quote:Original Posted By darmawati040
pejwan

Quote:Original Posted By darmawati040
berusaha menjadi pribadi yg baik, supaya dapat dicintai dengan baik emoticon-Angel

Huum, terus memperbaiki diri sendiri ya sis, btw quote di awal keren jugaemoticon-Recommended Seller
profile-picture
darmawati040 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
07-08-2020 05:36
Karena manusia adalah makhluk sosial yang tidak bisa hidup sendiri
emoticon-Jempol
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
08-08-2020 15:03
Pasangan kita adalah cermin diri kita, itu nyata agan dan sista emoticon-Big Grin

Semuanya akan terlihat secara jelas setelah menjalani kehidupan bertahun-tahun

Jadi bersiaplah menerima pasangan yang telah kalian pilih hingga masa tua nanti emoticon-Smilie
profile-picture
profile-picture
mikemalvin dan darmawati040 memberi reputasi
2 0
2
08-08-2020 15:06
Iya sih setuju sis, semuanya saling membutuhkan. Terharu liat gambar2nya, nggak tau deh apa yang udah diperbuat si istrinya sampai si suaminya terlihat sesayang itu emoticon-Belo

Kalau kata orang tua mah, saat kita menikah, fokusnya bukan ke bagaimana membuat "aku" bahagia, tapi bagaimana membuat pasangan selalu bahagia dengan keberadaan kita. Nanti darisitu, otomatis kita nggak jadi pribadi yang penuntut/egois dan akan dapat timbal balik dari pasangan kita.
profile-picture
1 0
1
08-08-2020 15:09
thread yg super sekali
profile-picture
1 0
1
08-08-2020 15:12
Sama sama bu
profile-picture
1 0
1
08-08-2020 15:24
Cinta tidak seindah yg bisa kita bayangkan,saya yg mencintai istrinya dengan sepenuh hatipun masih bisa di tinggalkan dan terpisahkan.
Kalau sudah bukan jodoh mau sayang bagaimanapun juga percuma..ya jangan menyerah aja intinya,tetap harus sayang sepenuh hati 🤗
profile-picture
1 0
1
08-08-2020 15:26
Ane dulu pernah nanya ke omah opah soal kenapa awet, pernah ada orang ketiga apa engga dan mereka malah bilang daripada mikirin orang lain saat itu lebih mikirin apa bisa hidup bersama dalam keadaan yang begini

Maka'a ane sih bilang orang jaman dulu itu hubungannya sukses banget buat jadi panutan
profile-picture
1 0
1
08-08-2020 15:32
Alhamdulillah saya cocok. Dah hampir 11 tahun (terhitung dari pacaran) sampai sekarang sudah ada 3 anak

Ya namanya kisruh dikit itu bumbunya, selama bisa saling percaya dan menjaga, semua akan baik² saja
profile-picture
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
08-08-2020 15:49
seperti kakek dan nenek keluarga kami adalah keluarga yg menentang perceraian jadi harus tepat memilih pasangan hidup, jgn asal" an, wajib memilih juga baik laki" dan perempuan pastikan dia mencintai kita dgn tulus pacaran sehat tanpa sex itu akan menguji kesabaran,dan kekuatan hubungan,
daripada pacaran krn nafsu pasti akan berakhir.pacaran sehat akan menguji mereka para kaum adam untuk menahan nafsu birahinya, klo diselingkuhi gara" nafsunya gak dituruti oleh kaum hawa itu bearti pasangan tdk pantas untuk dipertahankan. kira" aq benar gak y??? Makasih atas jawabannya😊
Diubah oleh betawi18
profile-picture
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
08-08-2020 16:27
Penting banget ini untuk menambah pengetahuan bahwa antara pria dan wanita saling melengkapi.

Ane bantu jadikan hot thread dulu deh, biar makin banyak yang tahu.

Processing. . .

Hot thread done!
profile-picture
1 0
1
08-08-2020 16:45
Quote:Original Posted By 1772
Pasangan kita adalah cermin diri kita, itu nyata agan dan sista emoticon-Big Grin

Semuanya akan terlihat secara jelas setelah menjalani kehidupan bertahun-tahun

Jadi bersiaplah menerima pasangan yang telah kalian pilih hingga masa tua nanti emoticon-Smilie

iyaa, gan. terima ksih nasihatnya emoticon-terimakasih
Quote:Original Posted By mantelbulu
Iya sih setuju sis, semuanya saling membutuhkan. Terharu liat gambar2nya, nggak tau deh apa yang udah diperbuat si istrinya sampai si suaminya terlihat sesayang itu emoticon-Belo

Kalau kata orang tua mah, saat kita menikah, fokusnya bukan ke bagaimana membuat "aku" bahagia, tapi bagaimana membuat pasangan selalu bahagia dengan keberadaan kita. Nanti darisitu, otomatis kita nggak jadi pribadi yang penuntut/egois dan akan dapat timbal balik dari pasangan kita.

iya gan, ane setuju. jgn hanya menuntut untuk dibahagiakan, tapi berusaha untuk saling membahagiakan
Quote:Original Posted By bowox4
thread yg super sekali

terima kasih gan emoticon-terimakasih
Quote:Original Posted By pabloo
Sama sama bu

ok gan emoticon-terimakasih
0 0
0
08-08-2020 16:50
Quote:Original Posted By gohan7
Cinta tidak seindah yg bisa kita bayangkan,saya yg mencintai istrinya dengan sepenuh hatipun masih bisa di tinggalkan dan terpisahkan.
Kalau sudah bukan jodoh mau sayang bagaimanapun juga percuma..ya jangan menyerah aja intinya,tetap harus sayang sepenuh hati 🤗

iyaa gan. Yg berusaha dipertahankan akan lepas jika bukan jodoh
Quote:Original Posted By felixivan
Ane dulu pernah nanya ke omah opah soal kenapa awet, pernah ada orang ketiga apa engga dan mereka malah bilang daripada mikirin orang lain saat itu lebih mikirin apa bisa hidup bersama dalam keadaan yang begini

Maka'a ane sih bilang orang jaman dulu itu hubungannya sukses banget buat jadi panutan

betul gan, org jaman dulu jarang ada kasus perceraian. kalau pun berantem, mereka akan kembali lagi. dan anak anak bahkan tidak pernah tahu mereka berantem. panutan banget dah
Quote:Original Posted By ria.andini
Alhamdulillah saya cocok. Dah hampir 11 tahun (terhitung dari pacaran) sampai sekarang sudah ada 3 anak

Ya namanya kisruh dikit itu bumbunya, selama bisa saling percaya dan menjaga, semua akan baik² saja

semoga langgeng, bahagia, dan selalu bisa menyelesaikan setiap masalah yg ada ya gan.
Quote:Original Posted By betawi18
seperti kakek dan nenek keluarga kami adalah keluarga yg menentang perceraian jadi harus tepat memilih pasangan hidup, jgn asal" an, wajib memilih juga baik laki" dan perempuan pastikan dia mencintai kita dgn tulus pacaran sehat tanpa sex itu akan menguji kesabaran,dan kekuatan hubungan,
daripada pacaran krn nafsu pasti akan berakhir.pacaran sehat akan menguji mereka para kaum adam untuk menahan nafsu birahinya, klo diselingkuhi gara" nafsunya gak dituruti oleh kaum hawa itu bearti pasangan tdk pantas untuk dipertahankan. kira" aq benar gak y??? Makasih atas jawabannya😊

betul sekali gan. tinggalkan saja laki laki yg hanya menginginkan fisik. tidk perlu ditangisi
Quote:Original Posted By lupis.manis
Penting banget ini untuk menambah pengetahuan bahwa antara pria dan wanita saling melengkapi.

Ane bantu jadikan hot thread dulu deh, biar makin banyak yang tahu.

Processing. . .

Hot thread done!

hehehe, terima kasih banyak gan emoticon-terimakasih
profile-picture
profile-picture
felixivan dan lupis.manis memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
08-08-2020 17:36
Ini cita2 ane di mana pasangan bukan cuma masalah sex atau beranak pinak. Tp ttg tukar pikiran, ngelawak bersama, saling bantu tanpa ngerasa "yg paling banyak memberi", tua sebagai sahabat. Haduh nyari di planet mana ya emoticon-Malu
profile-picture
profile-picture
perisalka dan darmawati040 memberi reputasi
2 0
2
08-08-2020 19:25
Sosweet banget & sosweat pastinya ini bre emoticon-Malu
profile-picture
1 0
1
08-08-2020 20:02
Bukan tentang harta..
Ataupun kasta..
Yang aku inginkan hanya satu..
Yaitu menua..
Bersamamu..
profile-picture
1 0
1
08-08-2020 22:10
Quote:Original Posted By sayasiapayaaaaa
Ini cita2 ane di mana pasangan bukan cuma masalah sex atau beranak pinak. Tp ttg tukar pikiran, ngelawak bersama, saling bantu tanpa ngerasa "yg paling banyak memberi", tua sebagai sahabat. Haduh nyari di planet mana ya emoticon-Malu

semoga bertemu dgn dia yg cocok gan. pasti ada. emoticon-Recommended Seller
Quote:Original Posted By perisalka
Sosweet banget & sosweat pastinya ini bre emoticon-Malu

iya gan, moga bisa kayak kakek nenek ini
Quote:Original Posted By ayahnyabinbun
Bukan tentang harta..
Ataupun kasta..
Yang aku inginkan hanya satu..
Yaitu menua..
Bersamamu..

asyikk emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
perisalka dan fansdemilovato memberi reputasi
2 0
2
08-08-2020 22:43
Nice artikel
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads