• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Apakah Zaman Dulu Sudah Ada Pembalut Wanita? Lalu Apa Itu Free Bleeding?

.Boyo.
TS
.Boyo.
Apakah Zaman Dulu Sudah Ada Pembalut Wanita? Lalu Apa Itu Free Bleeding?

Balik lagi dengan gw dengan thread tak bermutu tapi banyak yang nunggu, nah sekarang kita akan bahas apa nih gan. Mumpung otak gw masih sedikit waras, ga seru kalau pembahasan yang ribet-ribet otak gw takut ga nyampe gan.

Mending yang selon-selon aja dah, tapi mengecrotkan ya ga?

Nah gw mikir gini gan, lo tau kan kalau wanita sedang haids auto garang loh gan salah sedikit bisa kena cubit. Kalau pakai manja sih no problemo, lah ini pakai otot sama urat busett dah ngeri kali gw cuk.

Tapi gw ga akan bahas kenapa wanita bisa galak, judes, jutek ketika sedang menstruasi. Yang gw ga abis pikir, kalau sekarang kan sel telur yang tak dibuahi akan keluar dari tubuh wanita dewasa ini di lapisi dengan pembalut, ada yang empuk ada yang bersayap, ada juga yang tipis setipis roti selai.

Nah kalau jaman dulu gimana? Lo tau sendiri kan penggunaan pembalut baru ada di abad 19 dan di perbarui di masa sekarang dengan model yang lebih praktis.

Nah kalau dulu itu gimana? Apa dibiarin aja netes-netes, apa digosok pake tanah, apa di lap pake daun? Sungguh pembahasan ini sangat membagongkan aing lieur, cuk.

Jadi gini gan, pada masa lalu di zaman peradaban mesir kuno membuat tampon tradisional dari papyrus. Sedangkan di Romawi Kuno memakai tampon dari wol bulu domba sebagai pembalut disaat menstruasi.

Di Yunani kuno memakai kain, bulu kelinci, atau rumput untuk menampung darah menstruasi.

Di Amerika suku asli disana memakai kayu cedar dan juga kulit kerbau yang sudah diasapi, intinya semua punya cara untuk menjadikan sebuah bahan menjadi pembalut.

Hingga waktu berubah, zaman pun berkembang, di tahun 1890 hingga 1970 perempuan barat banyak memakai sanitary belt yang cukup modern di zamannya.

Hingga ketika perang dunia 1 ditemukan fakta perban lebih mudah untuk menyerap darah, kemudian dibuatlah tampon dari bahan perban dengan brand pertama kali bernama kotex di tahun 1921.

Lalu tampon pun berkembang hingga menjadi lebih modern seperti saat ini, pembalut yang ramah lingkungan. Dan banyak dipakai wanita di seluruh dunia.

Tapi lo tau ga kalau ada wanita yang anti dengan pembalut? Wanita seperti ini memberikan namanya free bleeding, ett dah tuh nama serem amat ya ga bikin nama yang cute dikin apa yak!

Tapi dari apa yang terjadi ketika free bleeding, rasa sakit di perut bisa lebih normal, tapi caranya harus banyak minum dan pipis dan darah yang biasanya banyak tidak begitu parah ketika memakai pembalut.

Walau rawan tembus tapi ya lo harus pede abis dah kalau udah ingin free bleeding, kuncinya banyak minum dan pipis. Jadi buat lo yang mau ngirit beli pembalut cara ini perlu dicoba.

Yang penting, lo seneng jalaninnya mau pakai pembalut apa kagak sih fine-fine aja deh. Asal jangan sampai kotoran pembalut dibuang sembarangan ih jijay gan.

emoticon-Leh Uga

Sumber : 1,2, 3

Gambar google

Diubah oleh .Boyo. 05-08-2020 09:38
alva610anton2019827tien212700
tien212700 dan 25 lainnya memberi reputasi
24
8.5K
105
Guest