co1chaniAvatar border
TS
co1chani
Cara mudah menghafal Al Quran dengan cepat untuk anak-anak
Bismillahirrahmanirrahim

Disini ane akan bercerita soal pengalaman ane mengenai cara ane mengajarkan anak ane dalam menghafal Al Quran dengan cepat, bahkan sebelum anak ane tahu huruf-huruf dalam Al Quran.
Ane bukan orang yang ahli dalam agama bahkan dalam membaca Al Quran saja ane tergolong pas-pasan. Dengan keadaan seperti itulah ane bertekad anak-anak ane jangan sampe seperti bapaknya.
dengan banyak bertanya kepada ustad-ustad dan mencari informasi di media sosial, ane dengan penuh keyakinan mulai mempraktekkannya dalam kehidupan sehari-hari ane.
Mau tau caranya ??? yuk baca sampai habis ya...
ini cara yang ane pratekkan dalam kehidupan sehari-hari ane :
1. Sebelum anak ane terlahir di dunia ini, kita sebagai calon orang tua harus meyakinkan diri kita sendiri bahwa anak kita yang akan lahir menjadi anak yang sholeh dan sholeha.
2. Setiap akan melakukan hubungan suami istri kita berdoa agar klo nanti jadi dan hamil akan menjadi anak yang sholeh dan sholeha. inget ya saudaraku jangan langsung tancep aja. hehehe...
3. Saat istri hamil, buat istri senyaman mungkin dengan kehamilannya bahagiakan istri jangan sampai ada fikiran -fikiran yang membuat istri stres.
4. Sering dengankan ayat ayat suci Al quran di sekitar rumah kita (didalam rumah aje maksud ane) gak perlu sampe terdengar keluar... dan juga sering didengarkan di perutnya ibu, biar calon debay nya denger. ntar pasti ada reaksi dari calon debay nya didalam perut.
5. Setelah lahir kedunia tetap lakukan langkah no 4 diatas sesering mungkin, jadwal ane ngidupin rekaman ayat-ayat suci Al Quran
- setelah Sholat Subuh sampe jam 07.00
- jam 10.00 ane putar lagi sekitar 1 jam
- setalah magrib sampe Isya ane putar lagi
- sebelum tidur ane hidupin lagi sampe habis batre
dengan selalu memutar lantunan ayat- ayat suci Al Quran dirumah anak akan nangkap sendiri di otaknya.
6. saat anak ane umur 3 tahun mulai ane tentukan ayat-ayat yang akan ane putar, surat pertama yang ane putar surah An Naba, selama satu bulan ane putar itu itu aja. setelah itu ane ganti lagi ayatnya dan seterusnya...
7. saat anak ane masuk TK di situ ane dan guru-gurunya dibuat kaget, tanpa ane ajarin dia sudah hafal surah An Naba pake irama lagi, Gila gak tuch... sama persis dengan yang ane putar, seperti ini nich ente denger sendiri aja ya Surah An Naba

Masih ada lagi beberapa video yang ane up load, pasti ente ente yang mendengar terbuai dan teringat dengan irama ngaji nya video ngaji anak ane

Alhamdulillah sekarang anak ane sudah 8 tahun umurnya dan sudah menamatkan membaca Al Quran dan sekarang dalam proses dalam menghafal Al Quran. Ane mohon doa nya agar anak ane sukses dalam menghafal Al Quran. dan dewasa nanti ilmunya bermanfaat bagi orang banyak, dan semoga menjadi pemimpin besar yang berlandaskan Agama. Aamiin...

itu cerita ane, pengalaman ane. semoga bisa bermanfaat dan menginspirasi semua orang tua di dunia ini. pasti masih banyak kekurangan dari bacaan anak ane dalam membaca Al Quran, mohon kritik dan saran yang membangun bagi yang melihat video anak ane. silahkan tinggalkan di komentar. Terima Kasih...

Assalamualaikum

blacksweet01Avatar border
zeze6986Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.2K
6
Guest