jajakaapes
TS
jajakaapes
3 Umpan Alami Sepesial Ikan Nila || Paling Populir Bagi Para Angler Mancing

Hai Agan And Sista!

Gimana Kabar Kalian?

Wah wah wah ketemu lagi nih ame ane, kali ini ane mau berbagi umpan ikan nila nih emoticon-Smilie

oh iya sebelum berbagi ane cerita dulu nih tentang karakteristik ikan nila.. emoticon-Smilie

Ikan nila sudah sejak lama menjadi ikan konsumsi air tawar yang tidak asing lagi bagi masyarakat di berbagi penjuru nusantara. Karena dagingnya yang lembut, gurih dan maknyos untuk di santap. Nah bagi para peghobi mancing mereka juga tidak hanya mengkonsumsi tapi juga bisa merasakan sensasi untuk menrik dan merasakan kekuatan dan keganasan ikan yang populer ini. 

Ikan nila biasanya hidup di sungai, rawa-rawa air tawar dan danau. Ikan nila adalah ikan yang aktif di siang hari, maklum lah kalo malem dia pengen bobo nyenyak, biar siangnya biasa bebas bermain dan bersantap ria..hehehe 

Makanya para pemancing ikan nila kebanyakan mancingnya di siang hari, ya meskipun panas dan berbagaimacam kondisi alam karena hoby ya di jalankan lah dengan ikhlas dan damai hati,,hehe

Nah itu gan sekilas tentang ikan nila, biar Agan & Sista tidak bingung untuk mancing ikan nila so biar tidak salah kaprah deh, mau mancing ikan nila nanti malah perginya ke laut selatan,,heheheh emoticon-Smilie

langsung saja ya simak dan jangan lupa sebelum mancing perbanyak doa ya supaya hokinya bagus gitu emoticon-Smilie 

Pada dasarnya umpan untuk memancing ikan nila ada yang alamai dan ada yang buatan, kali ini ane mau memberikan umpan Alami ikan nila yang populer bagi para pemancing di tanah air, ya barang kali tulisan ane ini bermanfaat bagi Agan & Sista Semuanya yee ....... emoticon-Smilie

1. Lumut

Lumut merupakan umpan alami yang sering digunakan para pemancing ikan nila. Untuk mendapatkan lumut bisa di Sungai, Kolam dan Sawah emoticon-Smilie Entah Kenapa Ikan nila suka lumut emoticon-Smilie Mungkin karena lumut gurih dan renyah kali ya hehe

entah lah emoticon-Smilie

2. Cacing Merah

Bagi pemancing ikan nila mungkin tidak asing lagi dengan yang namanya cacing merah. Cacing ini bisa di dapatkan di Tumpukan sampah, Kotoran sapi dan di toko pancing,,hahaha

3. Udang 

Entah sejak kapan ikan nila suka udang, yang pasti ini makanan yang lezat buat ikan nila emoticon-SmilieUdang ini bukan udang yang besar besar seperti udang galah tau udang udang lainnya, tapi udang ini udang yang sering banyak di jumpai di kolam dan sungai emoticon-Smilie

sayang lah kalo udang galah di buat untuk umpan ikan nila, menidng sambalado saja udang galah mah emoticon-Smilieahhahaha

Nah itu merupakan Umpan Alami yang sangat populer buat mancing ikan nilaemoticon-Smilie

Mudah di dapat semuanya emoticon-Smilie

Selamat mencoba ya Gan & Sista emoticon-Smilie!!!

Salam Strike!!

fias17zeze6986tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3.2K
14
Guest