Lovembers
TS
Lovembers
SURAT SURAT LOVEMBERS

TANPA JUDUL

Dear Z,

Aku mengenal kamu sebagai pribadi yang begitu sangat menyenangkan, seseorang yang mampu membentuk gurat tawa diantara muram, Seseorang yang dapat menyulap ladang tandus di hati menjadi kebun bunga nan cantik penuh kupu-kupu beterbangan kesana kemari di dalam rongga perut.

Sejak pertama bertatapan mata kemudian aku mengikuti semua cerita dari mulutmu hingga apapun yang ada di media sosialmu, dari segala yang kau sadari sampai sesuatu yang tak kau akui, aku mengagumimu, kagum yang perlahan-lahan berubah menjadi cinta.
Jatuh cinta bagiku sebuah perasaan murni yang tak seharusnya ditumpangi apapun atau hal remeh lain. Sederhana saja.
Kamu menjadikan aku wanita yang selalu lapar akan apapun tentangmu.

3 tahun sejak perkenalan kita, lebih dari cukup aku kenal kamu Z ... seandainya kamu tahu, semakin hari aku semakin menyayangimu. Tanpa tetapi ... tanpa barangkali ... meskipun pernah ada jeda diantara kita.

Semakin mengenal kamu, aku kian mantap mengajakmu berpetualang. Mengajak kamu menjelajahi jalan2 asing yang tak terbaca peta. Jalanan yang tidak mungkin selamanya mulus juga lurus. Berlubang, banyak simpangan juga tanjakan pun cuaca yang tak menentu selama perjalanan.

Gengamlah tanganku Z..., tak usah erat ... kita boleh saling melepaskan pabila waktu istirahat, mungkin sekali kali bisa jalan bersimpangan biar tahu merdunya seruan panggilan, biar faham indahnya kebersamaan, dan biar sadar perihnya rindu yang nyalang.

Memang akan dibutuhkan jeda untuk setiap pasangan, tentu kau mau berkembang, aku tak berhak mengekang. Andai di jalan kau mau memetik bunga atau membeli buah, silakan –selama tak merugikan. Tak bisa kujanjikan peluk yang selalu ada, mungkin bahuku tak selamanya tersedia, bukan karena aku tak sayang tapi malah untuk lebih menguatkan.

Kamu tak usah risau. Selama masih satu tujuan, doa kita pasti akan saling mengokohkan.

Seluruh rasa yang kian melengkapi membangun cinta semakin dewasa. Cinta yang menguatkan

Yogyakarta, 30 July 2020

Diubah oleh Lovembers 30-07-2020 01:33
sitinur200caturkristiyanisenja00
senja00 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
1.2K
7
Guest