kikamuiAvatar border
TS
kikamui
Pengalaman Di Rumah Baru | Cerita Misteri Kisah Nyata

Cerita Misteri Kisah Nyata | Hai kenalin nama gue Sinta umur gue sekarang 21 tahun disini gue mau ajak kalian menyelami cerita masa lalu gue sampai sekarang kisah ini dimulai ketika gue pindah ke rumah baru waktu kelas 5 SD bagi gue secara pribadi.

Yang namanya meninggalkan kenyamanan yang sudah melekat dengan segala kenangannya itu sulit tapi gapapa deh, mungkin ada hal baru yang akan menyambut.  Dalam benak ingatan gue, rumah baru yang gue tempatin tuh bisa dibilang enggak terlalu besar tapi juga nggak kekecilan.

Ya sedang lah bangunannya terdiri tiga lantai lantai paling atas dipakai buat jemur pakaian sambil main layangan lantai kedua cuma ada kamar pembantu sebut aja namanya Mbak Laras terus di lantai bawah ya seperti layaknya rumah pada umumnya lah.

BTW, sebelah kiri rumah gue itu tanah kosong ya guys persis banget di sebuah kamar gue nah selama masa awal pindahan rumah, gue tidur di kamar sendirian soalnya kakak gue lagi ngerantau. Sampai suatu malam tepatnya pas magrib magrib, pintu kamar gue diketuk dari luar.

Ternyata itu Mbak Laras, mukanya pucat gitu kayak lagi sakit badannya agak gemetaran terus dia duduk di kasur gue sambil ngomong. Non Sinta? Mbak Laras bolehkan numpang tidur bareng disini? dan gue pun mengiyakan permintaannya, soalnya kasur gue tingkat atas bawah jadi boleh-boleh aja.

Gue pergi pipis ke kamar mandi sama samar gue dengar suaramu ngorok dikira palingan bokap gue. Eh pas gue mau balik ke kamar, kan gue lewatin depan TV tuh ternyata bokap gue masih melek sambil nonton bola. Nah siapa dong yang ngorok? sambil jalan santui gue ngebatin dalam hati.

Apa jangan-jangan mba Laras yang ngorok? Pas gue balik kekamarku ternyata itu bukan suara mba Laras trus, suara siapa dong? Asli, bikin merinding njiiirr... kalo bukan mba Laras yang ngorok, terus siapa dong? Ini gue gak salah denger kan ya?

Untuk memastikannya gue memberanikan diri nanya mba Laras yang masih ngelungkup didalem selimut. Mbak, Mbak Laras dia gak merespon apapun tapi gue masih penasaran jadi gue tanya mbak Laras sekali lagi mbak mba denger gak sih suara ngorok itu.

Dan dari dalam selimut dia ngangguk meng-iyakan dan suara ngoroknya mendadak kenceng kek teriakan mampus! Ini enggak beres nih gue lari dari kamar dan ninggalin mba Laras kebetulan ada nyokap terus gue tarik dan gue paksa buat ke kamar.

Disitu gue suruh nyokap gue buat pasang telinganya buat denger suara aneh ini. Tapi anehnya, jadi hening sunyi senyap. Nyokap gue bilang gini ke gue mamah gak denger apa-apa kok? Kamu salah denger kali alamak...

Masa iya sih guys dari tadi nge-halu denger suara ngorok kenceng? Akhirnya nyokap nyuruh gue cepet-cepet tidur dan dia ninggalin kamar gue gue berusaha banget buat tidur cepet, tapi gak bisa. Nggak bisa dengar suara ngorok yang nyeremin gini gue berusaha ngajak ngobrol mbak Laras.

Tapi berasa dikacangin dia nggak respon perkataan gue dan mendadak suara ngorok itu kedengeran lagi sekenceng kencengnya gue langsung lari keluar ninggalin mba Laras gue sampai ngos-ngosan depan bokap terus bokap mendadak beranjak dari sofa, dan berusaha nenangin diri gue.

Gue coba sampein apa yang gue denger dan gue tau gue gandeng tangan bokap gue erat-erat tapi gue sadar suara ngorok itu samar-samar mulai menghilang dan bener aja dong, pas bokap gue masuk nggak ada suara sama sekali gue nangis dan meluk bokap gue.

Bokap berpesan untuk cepet istirahat dan jangan lupa berdoa malam berikutnya habis kelar ngerjain PR gue sempetin buat baca komik Doraemon sampai ngantuk di kasur bawah. Mayan nih buat ngademin otak yang panas mikirin PR tadi nah...

Pas gue lagi baca komik, kamar mandi di sebelah itu berisik banget byar byur... byar byur kayak gak ada akhlak pada udah malem awalnya gue mikir ah palingan mba Laras nyucinya terlalu semangat sampai malem tapi mendadak gue buang jauh-jauh dugaan gue itu kalian tau kenapa?

Gue denger suara sesuatu yang bikin telinga gue sakit suara nyaring gesekan di tembok depan kamar gue persis banget kayak suara cakar Wolverine digesekkin ke tembok dan itu berkali-kali sampai suara itu tepat didepan pintu kamar gue njir.

Baca selengkapnya: KLIK
0
1.3K
2
Guest