ribkarewang
TS
ribkarewang 
Apa Harus Pintar Masak Sebelum Nikah?

Hai GanSis, jumpa lagi dengan ane. Kali ini ane mau bahas tentang, apa iyaaa cewek harus bisa masak biar ada yang ngelamar? Sebenarnya nggak juga. Kita kan tidak hidup di jaman dahulu kala, yang istri itu taunya hanya dapur dan kasur kaan.

Menurut ane sih, jangan paksa pasangan kita harus pandai masak, paling tidak yaah bisa bikin mie instan cukup lah ya. Buat anak gadis yang biasa main perintah karena ada yang bantuin, atau bapaknya tajir ya maklumlah.

Tapi buat yang dari kecil biasa diajar mandiri? Sabaar gan, belum tentu juga pandai masak. Asal kelen tahu, ngga semua orang suka masak. Apalagi wanita karir, atau bisa juga yang sibuk kerja, hmm atau yang kerjanya harus keluar kota terus?

Ada sebagian wanita yang lebih senang beres-beres rumah, atau seterika. Jadi jangan bilang wanita ngga bisa masak susah cari jodoh, bisa dislepet Mak Lampir entar kelen. Lagian nih, hari gini sudah ada gofood, rumah makan ataupun warung kaki lima yang bisa sediakan segala macam menu kaan.

Kek ane dulu, boro-boro bisa masak. Bedain ketumbar sama merica aja kagak tahu. Tapiii, sekarang segala masakan ane bisa. Jadiiii, intinya jangan tuntut pasangan, biarkan ia belajar aseeek.

Percaya deh Agan semua, para ciwi-ciwi itu, kalau sudah bahagia, pasti akan berusaha bahagiakan kalian juga. Jadi, kalau pingin calon atau pasangan kalian pintar masak, hayuuuklah sama-sama belajar. Jangan cuma nyuruh doang ya.

Nah buat para calon Ibu juga, jangan malas ya, intinya ayooo, belajar. Ponselnya kan smart, apalagi sekarang tinggal cek google, youtube, segala resep masakan ada. Kecuali resep melupakan mantan yaa agak susah.

Okeeey Agan, Sista, pesan ane jangan memaksa pasangan harus bisa begini harus tahu begitu. Namanya pernikahan itu adalah proses belajar. Dari yang ga tau jadi tau, kalau sudah terlalu tahu nanti nggak seru wkwkwk

Oke deh, sekian trit receh ane. Jangan lupa kalau mau masak, pastikan jangan terlalu banyak pakai garam atau gula ya, yang sedang-sedang saja, babaaay

Sumber : Opini pribadi
Foto : Dokumen pribadi
kudanil.ladjulianoortien212700
tien212700 dan 33 lainnya memberi reputasi
34
4.5K
158
Guest