Alex008808Avatar border
TS
Alex008808
Pelapak tak bertanggung jawab dan merugikan di bukalapak
Ini nama akun dan nmr telepon pelapak
Excelappleshop
081805762169
Pertama saya beli hari Jum'at 19 Juni
Konfirmasi barang tanggal 21 Juni
Saya komplen tanggal 24 Juni pas garansi nya masih
Di respon dan minta bukti kerusakan, saya kasih.
Saya minta bantuan ke admin buka lapak tgl 25 di Twitter karna pelapak gak kunjung ngirimkan alamat return adminnya minta chat langsung ke pelapak.
Saya chat tiap hari si pelapak agar secepatnya ngasih alamat agar saya return.
Tgl 27 Juni Karena si pelapak belum kunjung ngasih alamat minta bantuan lagi ke admin Bukalapak barulah dapat kode laporan di 22491555
Tgl 28 Juni saya tanya pelapak belum juga ngirim alamatnya.
Tgl 29 belum juga dikirim
Tgl 30 masih belum di kirim alamat return
Barulah tanggal 01 Juli di kirim alamatnya. Tapi bukan alamat rumah. Dari situ sudah curiga.
Setelah saya dapat alamatnya langsung saya kirim di tanggal 02 Juli. Dan di terima pelapak tanggal 03 Juli dan di situ saya tulis dalam box di kertas 1 lembar bahwa saya minta ganti unit.
Malah pelapak buat aturan sendiri bahwa dia mau servis aja,, dengan ancaman kalo gak mau servis barang di balikin tanpa servis dan ganti unit.
Ya sudah saya setuju di servis.
Tanggal 03 Juli dia bilang mau servis
Tanggal 04 Juli saya tanya kapan bisa selesai jawabannya tunggu. Begitupun tiap hari tanggal 05,06,07,08,09,10,11,12,13, jawaban tunggu aja tapi gak ada estimasi kepastian selesainya.
Dari situ saya minta agar ada kepastian kapan selesainya itu HP. Karena barang mahal harga Rp9.500.000,00..
Saya upaya telepon penjual agar bisa ada kepastian, karena sudah lama sekali, bilangnya SERVIS tapi dari tanggal 03 Juli-13 Juli gak ada kepastian kapan selesainya,, bisa bisa nya servis HP selama 10 hari belum selesai dan tidak ada kepastian mentok jawaban tunggu. Masa servis hp bisa lama sampai 10 hari. Iya aja servis Rumah bisa jadi 10 hari.
Nih bukti video YouTube nya saya rangkum semua chatnya

Judul nya masalah belum juga selesai #BUKALAPAK
Dan karena saya mendesak agar segera mungkin dipastikan kapan selesainya itu HP. Karena saya takut di tipu udah terlalu lama.
Si pelapak marah karena saya selalu mendesak dan nanya untuk segera di pastikan selesai nya kapan. Saya di bilang tidak sabaran, dan dia mau kembalikan HPnya tanpa ganti unit dan tanpa servis.
Tgl 14 Juli di kirim kembali barangnya tanpa ganti unit dan servis.
Ini video YouTube bukti barang nya tanpa ganti unit dan tanpa servis.

Saya benar-benar sangat kecewa. Sedangkan ongkos kirim bolak-balik saya yang tanggung pakai asuransi. Malah tetap barang yang saya terima barang rijek gak layak di pakai.
Ini sangat merugikan sekali. Pelapak tak bertanggung jawab. Merugikan pembeli. Barang rijek dijual ke pembeli.
Pokoknya SAYA MAU RETURN KEMBALI BARANG RIJEK INI DAN SAYA MAU UANG SAYA KEMBALI.
KENAPA SAYA HARUS MENERIMA KERUGIAN BESAR KARENA PELAPAK TAK BERTANGGUNGJAWAB, kenapa saya harus menerima barang rijek yang nyata nyata di deskripsi penjualan bahwa barang No minus bagus, sedangkan kenyataannya yang saya terima rijek..
Saya tidak mau di rugikan.
Jangan sampai ini ke proses hukum, kalo masih bisa baik-baik..
chisaaAvatar border
nasgorbabiAvatar border
nomoreliesAvatar border
nomorelies dan 4 lainnya memberi reputasi
1
8K
53
Guest