Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
13
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f087ec2349d0f564372c539/kisah-hidup-anak-stm
Kisah ini hanya tulisan TS dimasa masa jenuh nya. Apabila ada kesamaan tokoh,tempat,tanggal harap dimaklum
Lapor Hansip
10-07-2020 21:44

Kisah Hidup Anak STM

Kisah ini hanya tulisan TS dimasa masa jenuh nya. Apabila ada kesamaan tokoh,tempat,tanggal harap dimaklum
Diubah oleh suryadiGamers
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Abang.regar dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Kisah Hidup Anak STM
10-07-2020 21:45
Reserved
profile-picture
rezkiey memberi reputasi
1 0
1
Kisah Hidup Anak STM
10-07-2020 21:46

Bag. 1

Perkenalkan nama gw Jaka, biasa temen gw manggil jack (dibaca jek).
Gw adalah seorang pelajar SMK (kalo dulu adanya istilah STM) pas tahun 2006

Pada tahun ini, citra anak STM sebenarnya kurang bagus, karena anggapan masyarakat buat kami toh cuma 2 jenis.
Kalau bukan anak berandalan, paling anak orang susah yang gak punya uang buat sekolah ke SMA, Dan gw adalah salah satu anak orang susah itu.

Pas jaman ini, sekolah gw dulu terkenal bisa mencetak lulusan2 tokcer otaknya. Ya mungkin karena sarat masuknya luar biasa susah, tapi sayangnya dikenal juga karena para siswanya emang susah diatur.

Dan disini lah gw menghabiskan masa muda gw dengan penuh kegersangan Selama 3 tahun, dengan teman sekelas itu2 aja yang gak pernah ada rolling siswanya (karena beda jurusan) Yang penduduknya manusia berbatang semua. Dan parahnya dari pelajar angkatan 2006 cuma ada 4 siswi doang lagi.

Apakah mungkin gw menghabiskan masa 3 tahun seperti ini?
Masa masa yang seharusnya diisi dengan kisah romantis masa remaja seperti sinetron di SCTV gak bakalan gw rasain,ya karena gw masih normal belum melenceng.
Diubah oleh suryadiGamers
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rezkiey dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Kisah Hidup Anak STM
11-07-2020 10:34
Lanjut gan nulis nya dan tetap semangat
profile-picture
rezkiey memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
Kisah Hidup Anak STM
11-07-2020 18:14
Di tunggu gan kelanjutan nya
profile-picture
rezkiey memberi reputasi
1 0
1
Kisah Hidup Anak STM
12-07-2020 10:28

Bag. 2

Setelah semingguan gw melewati masa ospek neraka, akhirnya masuk juga bagian perkenalan jurusan oleh para guru. Kita dibawa masuk ke ruang bengkel sesuai jurusan.
Disana diperkenalkan macam2 alat,mesin,dll. Setelah itu masuklah sesi briefing oleh guru ybs.
Guru pembimbing jurusan kami sebut saja pak rahmat (PR)
PR: nah kalian sudah saya ajak keliling,perkenalan dan lain sbagainya. Kalian tau gak anjing pelacak?
Siswa: yang punya kepolisian itu pak???
PR: nah itu, kalian tau gak persamaan kalian dengan anjing pelacak?

Kita satu kelas pada diem sama bingung mau jawab apa.
Terus PR cerita kalo anjing pelacak itu dari awalnya gak bisa ngapangapain sampai bisa ngelacak bom,narkoba,mencari jejak dll.
PR: nah kalian sekarang faham? Mau saya kasih tau persamaannya?
Siswa: siap pak,kami mau tau (serentak)
PR: persamaannya itu saya ngelatih kalian dari nol sampai bisa berguna ya sama kayak anjing pelacak. Faham??
Siswa: siap pak faham

Dalem hati gw asli dongkol, masa iya gw disamain kayak anjing pelacak.
PR: Nah waktunya istirahat nih,saya ada diruangan sebelah,kalau kalian mau lihat2 bengkel gpp lanjut saja.

Lalu PR pun pergi meninggalkan kami.
Kami pun melihat2 isi bengkel sampai kita nyamperin forklift.

Tatang: eh di bengkel tetangga gw ada juga ini alat, bisa buat naek turun mesin, naekin manusia juga bisa lho
Gw: emang iya? Gw baru lihat soalnya
Tatang: udah ayo kita cobain
Gw: kagak ah,baru hari pertama masuk masa iya udah bikin ulah.
Tatang: jack hidup itu cuma sekali, jangan jadi pengecut lah.lagian juga yang lihat kagak ada
Gw: (mikir-mikir iya juga sih lagian gw juga penasaran) ayok dah.

Lalu gw sama tatang maenin itu alat. Gw injek dongkraknya sama si tatang gelantungan di ujung tali forklift nya.
Anak anak yang sedang lihat alat2 lain pada dateng nyamperin kita.
Bobi: eh turun tang, ntar ketahuan jangan bikin ulah.
Asep: turun lo, gantian sama gw sini.
Tatang: iya dah, ntar abis si jack giliran lo

Lalu tibalah giliran gw, namanya juga masih bocah gw gak bisa mikir beres. Pas giliran gw naek, wuih asli seneng banget. Soalnya pas SMP gak ada alat ginian pas sekolah.
Apesnya pas gw masih gelantungan di atas PR balik lagi ke bengkel

PR: lo pada ngapain woii.... Baru juga gw tinggal bentar udah bikin ulah. Turun lu

Gw ama anak2 asli takut banget soalnya muka PR kelihatan merah nahan murka. Si tatang buru2 turunin gw.

PR: yang nyuruh lu naik siapa? Lu bisa ganti kalo alatnya rusak gak?
Gw: gak ada yang nyuruh pak, siap gak sanggup ganti pak (gw jawab sambil nunduk, dalem hati "mampus gw")
Lalu tiba-tiba melayang lah tangan PR ngegampar gw,tatang,asep, dan bobi.

PR: ambil posisi push-up lu semua.

Kita pun push-up berempat sambil dipelototin PR

PR: (ngelihatin anak2 lain) kok kalian pada ngelihatin? Kebersamaanya mana? Ambil posisi push-up juga kalian.

Abis push-up berjamaah kita dibubarin suruh masuk lagi ke kelas. Otomatis kelas kita jadi pada gaduh, banyak yang nyalahin gw sama si tatang. Yang paling banyak nyalahin sih si asep ama bobi.

Asep: kelakuan lu berdua nih, gw padahal belum dapat giliran kena gampar juga
Bobi: masih nendingan lu sep, gw yang ngelarang aja masih kena gampar
Gw: (ngerasa bersalah) sory bro, gak bakalan kejadian lagi mulai sekarang
Tatang: ya santai aja sih, yang ginian kan normal buat cowok

Asli kita ber 3 gedek ama jawaban si tatang. Tanpa merasa dosa sama sekali.

Dari sini gw merasa kalau kehidupan gw kedepannya selama di STM gak bakal setenang dan seindah bayangan gw dah. Atau bakalan indah? Entahlah gw juga gak tau
profile-picture
Abang.regar memberi reputasi
1 0
1
Kisah Hidup Anak STM
12-07-2020 21:46
Salam dari smk negeri 5 jakarta timur (stm negeri 3) emoticon-Cendol Gan
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ..
Kisah Hidup Anak STM
18-07-2020 17:35

Bag. 3

Semenjak kejadian digamparin bareng hubungan gw sama tatang,asep dan bobi anehnya malah semakin kompak. Bulan bulan selanjutnya gw melalui nya dengan penuh keseruan. Mungkin, ini pengaruh dikelas kita gak ada siswi nya, makanya kelakuan kita lepas banget, gak ada yang disembunyikan gak ada yang dikontrol.

Sampe gw naik ke kelas 2, kelakuan gw ama anak2 ya gitu lah, kelakuan bocah kebanyakan, meski kebanyakan kebablasan.

Dulu yang pernah gw inget adalah kita bawa kartu gapleh Ke kelas. Dan untuk taruhannya kita pake duit SPP emoticon-Ngakak (S)

Gw berani maen gapleh sama anak2 disiang bolong bareng anak2 ya karena gw bisa baca alur permainan gapleh, makanya gw PD biar gak loss duit banyak. Kelakuan kayak gini udah jalan sekitaran 1 bulanan.
Apes nya pas bulan ke 2 kita ke gep sama PR.

PR: Nah lu pada ngapain? Istirahat pada diem dikelas ternyata lagi asik cari duit lu ya?

Kita semua bengong aja ngelihatin dia yang tiba2 muncul di kelas, mana di lantai duit ama kartu masih bertrbaran lagi.
Setelah dibacotin rada lama, kita dibawa ke ruangan BP. buat apa? Ya tambah dibacotin lagi emoticon-Cape d... (S)
PR: Tatang kamu ini tiap saya lihat sering buat ulah. Kali ini maen gapleh lagi dikelas. Udah dapat berapa kamu?
Tatang: boro2 pak, yang menang tuh si jack, saya sih kalah terus daritadi. Kalau saya menang pak, saya bakalan stop biar gak keciduk bapak lho...

Plak... Suara PR ngegampar si tatang

Aih keras bener ngegamparnya. Ampe kedengeran gitu. Kalo dulu KPA ama kak seto ada udah di bui ini PR emoticon-Hammer (S)

PR: jack, kamu lagi gak bisa apa cari duit pake cara lain? Saya tau kamu itu pinter tapi kelakuan kamu setiap saya lihatin gak ada pinter2nya. Malu lah kamu itu mestinya.

Gw : iya pak siap saya malu

PR: Trus? Kok judi? Kok cari yang haram?

Gw: judi itu datengin duitnya cepet ama gede pak, kan kalo temen2 saya ikhlas kalah jatuhnya jadi halal pak

PR: mana ada yang kalah judi ikhlas tolol

Plak... Suara gw digampar. Temen2 gw dengan kampretnya malah cekikikan ngelihatin gw digampar. Eh ternyata mereka juga kena gampar emoticon-Ngakak (S)

plak... Plak...

PR: Yang nyruh kalian ketawa siapa hah? Bukannya pada mikir

Bobi : saya gak ikut2an ketawa pak, kok kena gampar juga emoticon-Nohope

Akhirnya kita disuruh bubar. Tapi dengan ketentuan besok mesti bawa orang tua masing2 untuk diberikan pengarahan dari pihak sekolah.

Pas gw balik gw muter akal gimana caranya biar gak bawa nyokap ke sekolah. Gw takut banget ketahuan kan soalnya. Akhirnya setelah mikir lama gw memutuskan minta bantuan sama tukang ojek yang sering nongkrong di deket kampung.
Tukang ojeknya sebut saja mang kosim(MK)

Gw: mang mau dapet duit gak?
MK: mau, emang ada paan jaka?
Gw: kemarin saya ketahuan maen gapleh disekolah, sekarang disuruh bawa orangtua kesekolah nih mang. Bantuin ya???
MK: jaka...jaka... Bukannya sekolah bener, malah maen gapleh.
Gw: beneran ini mang, saya minta bantuan emang, ntar saya kasih duit lah..

Akhirnya setelah nego panjang akhirnya MK mau bantuin gw juga emoticon-Stick Out Tongue. Nah para pembaca budiman, kalo lu pada nakal lu mesti inget,semakin cerdik lu menguasai situasi semakin gampang hidup ini emoticon-Big Grin

Pas besoknya kita disidang.
Tiap orang tua sama murid dipanggil satu persatu. Lalu giliran gw pun tiba.

PR menjelaskan panjang lebar kejadian nya seperti apa, lalu meyuruh gw bersih2 dan ngepel kelas-kelas selama seminggu untuk hukuman nya.

MK: Bagus pak, saya setuju anak2 sekarang emang pada bandel susah dibilangin. Kalau ada kelakuan jaka yang gak bener, gamparin aja pak gak usah ragu. Saya sudah memberi izin pak.

PR: baik pak, terimakasih atas izinnya, saya juga merasa bersukur bapak mampu mengerti kelakuan saya yang keras untuk perkembangan anak bapak.

MK: makasih pak. Kalau itu saja saya mohon pamit.

Setelah itu pas diluar gw anter MK keparkiran motor.
MK: gimana? Udah kelar kan? Napa masih cemberut sih?
Gw: masa iya bantuin kayak gitu, malah nyuruh buat digamparin terus
MK: ntar juga bakalan kerasa pas lu udah gede. Nanti aja lah pas balik kita sambung lagi.
Gw: aman, nanti aja duitnya pas balik ya.

Urusan ini pun kelar.
Sisa tinggal dijalanin aja hukumannya
profile-picture
devilivil memberi reputasi
1 0
1
icon-hot-thread
Hot Threads
Stories from the Heart
dua-menit-memelukku
Stories from the Heart
cinta-di-balik-layar