ummusalihaAvatar border
TS
ummusaliha
Persib Is Back! Maung Bandung Kembali Berlaga
Maung Bandung is back

Wah nggak kerasa ya Gansist udah hampir empat bulan lebih tayangan sepak bola nggak menghiasi layar kaca kita. Hmm, rindu? Rindu banget apalagi sama club kesayangan ane Persib Bandung. Meski ane bukan bobotoh sejati, tapi cukup mengenal club sepak bola yang satu ini, sebab Ayah ane cinta banget sama Maung Bandung.

Nah kemarin sempet sedih iya kan, udah mah nggak nonton, nggak bisa jalan-jalan juga ke stadion Gelora Bandung Lautan Api yang berada di Gedebage. Biasanya ane pulang sebulan sekali ke Bandung dan setiap minggu kita sekeluarga rutin berolahraga di sekitar stadion. Kegiatan ane sih nemenin Hubby pagi olahraga, berhenti siang jam 9 nan. Habis capek itu kita makan cuanki, bakso khas Bandung.

Pas iseng-iseng buka Google Alhamdulillah ternyata Mang Gugel menginfokan bahwa Maung Bandung akan segera berlaga di lapangan hijau. Seneng bukan kepalang, akhirnya bisa lihat club kesayangan lagi walaupun cuma bisa lihat di tv. Meski baru dapat info kalau mereka baru akan latihan, kita udah seneng banget pokoknya. Ini ane kutip sebuah berita dari Google :

Spoiler for Berita Latihan Persib:

Quote:

Biasanya kalau ada pertandingan, Ayah suka telpon ane ngasih tau jam berapa Persib tayang. Nanti kita video call-an deh nonton bareng, kadang ane suka bantuin Ayah nge-drama untuk ngerebut remote tv dari adek-adek ane yang lebih seneng sama sinetron cinta remaja.

Quote:

Tak ayal Ayah rela di cemberutin demi nonton Persib. Awalnya selalu begitu rebutan dan rebutan, tapi lama-lama mereka terbiasa dan mulai paham kesukaan ane juga Ayah. Asyik loh bisa nonton bareng Ayah, selain menjalin kedekatan. Sambil nonton itu kita bisa bincang ringan di sela iklan.

Jangan tanya deh gimana hebohnya kita kalau nonton. Ayah selalu pake baju Persibnya, ane duduk sambil ngopi. Kadang kita sedia kaleng buat sengaja dipukul dan kalian tahu, apa yang selanjutnya terjadi. Pastinya, akan terdengar sirine dari mulut Bunda yang terus bunyi selama kita nonton.

Semoga yak secepatnya seluruh Liga Sepak Bola Indonesia segera dibuka dan berjalan lancar. Meski uforia di stadion dan di rumah akan terasa berbeda. Kita harus tetap patuhi protokol kesehatan, jika lebih baik di rumah saja. Ya sudah diam saja. Sekian thread kali ini, Bobotoh silahkan berbincang di sini.

All Narasi @ummusaliha
Diubah oleh ummusaliha 04-07-2020 14:21
MochiamochiaAvatar border
inarosesAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
1.4K
44
Guest