c4punk1950...
TS
c4punk1950...
Gan Sis, Kamu Susah Nepok Nyamuk Atau Lalat?

Kalau dirumah ada nyamuk atau lalat, sangat menganggu ga sih! Nyebelin banget kan, kalau bisa dijadiin rempeyek aja tuh sekalian saking bikin jengkelnya, bener ga nih kata ane?

Seperti biasa sebelum masuk ke pembahasan inti kita dengerin dulu nih sebuah lagu populer di zamannya, sebuah karya dari Papa T Bob pasti oke punya kan.

Serukan lagunya gan, ada yang merasa nostalgia dengan lagu ini? Sekarang kita langsung bahas dan kupas tuntas masalah ini.

Nah kalau ada lalat atau nyamuk pasti deh GanSis berusaha untuk nepok tuh mereka, wajah kamu langsung deh berubah menjadi pemburu berdarah dingin.

Pertanyaan nakal yang terlintas di otak ane, susah mana nepok nyamuk apa lalat? Pakai tangan kosong ya, jangan pakai alat bantu kaya racun serangga.

Kalau ane sendiri sih susah nepok lalat, gimana ada yang serupa atau berbeda? Tapi biar thread ini menjadi bermanfaat kita kupas tuntas yuk secara ilmiahnya namun tetaplah secara sederhana, kenapa lalat lebih susah ditepuk dibandingkan nyamuk?

Menurut penelitian para ahli lalat itu mempunyai lensa mata yang bisa bergerak ke sekeliling arah, jadi mudah sekali untuk mendeteksi sebuah gerakan yang mendekati dirinya.

Respon lalat untuk menerima informasi juga tidak main-main, perbandingannya 7x lipat dari manusia. Bayangkan bila ada benda bergerak ke arahnya maka seperti gerakan lambat, pernah lihat film the Flash ketika ia melihat gerakan orang lain melambat itulah informasi dari penglihatan lalat yang ia terima agar lebih cepat punya respon menghindar.

Terlebih lagi sensitifitas lalat terhadap cahaya, ini juga membuat lalat cepat menghindar dari benda yang bergerak ke arahnya.

Sedangkan untuk nyamuk, mereka terlihat lebih mudah untuk ditepuk karena ketika sudah menghisap darah tubuhnya agak berat untuk manuver dan geraknya menjadi kurang lincah.

Tapi sebenarnya nyamuk lebih cerdik dari lalat karena mereka akan menjauhi manusia ketika mendapat ancaman. Jangan heran bayi lebih sering di gigit nyamuk dibanding manusia dewasa, nyamuk mengingat bau manusia yang menjadi ancamannya.

Jelas nyamuk yang menyerang agan, setiap hari bisa saja bukan nyamuk yang lama, tapi nyamuk yang baru. Mereka tidak tahu sifat agan yang kerap memukul, ternyata nyamuk enggan dikasari juga loh gan.

Sensitivitas nyamuk dipengaruhi oleh suhu, keringat, bau tubuh dan juga bau nafas.

Biar lebih gereget bahasa ilmiahnya saya kutip dari media,

Quote:

Bagaimana, dari pembahasan tepok menepok tadi ternyata bisa menjadi panjang ya gan. Semoga thread ini menjadi hiburan agan semua, saya c4punk see u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"
--------------------------------------
Tulisan : c4punk@2020
referensi : klik, klik
Pic : google

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

GIF

Kunjungi blog grup kompak di kaskus, klik banner dibawah ini.

Diubah oleh c4punk1950... 04-07-2020 06:15
apollionPathelajurumudi75
jurumudi75 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
2.4K
38
Guest