yooooona
TS
yooooona
Gue yakin dia pasti berubah kok!
Halo agan dan sista..ini trit pertama ts nih, setelah sekian abad jd silent reader..
Jd mon maap kalo ambradul yak hehe.

Semoga bermanfaat

Siapa sih yang tidak ingin menikah dengan pasangan yang baik hatinya, bersih masa lalunya, dan rupawan pastinya.

Hampir semua orang pasti mendambakannya, sehingga ia selektif dalam mencari pasangan, namun ada pula yang mau menikahi seseorang walaupun ia tahu keburukan di pasangan nya dan berharap ia akan mampu merubahnya menjadi baik.

Ini yang akan ts bahas..cekibrot

Tahukah agan, berdasarkan pengalaman pribadi ts dan kasus nyata lainnya, merubah kebiasaan adalah hal yang sangat-sangat sulit.

Terutama didalam pernikahan, hal kecil yang sudah menjadi kebiasaan akan menjadi masalah apabila berbenturan dengan kebiasaan pasangan kita.

Contohnya, bini biasa dari kecil hidup bersih dan rapih, sedangkan agan hidup biasa amburadul joroknya. Awal pernikahan mungkin ini hal sepele tapi lama-kelamaan bisa perang dunia,gan.
Bayangin aja, agan pulang kerja biasa lempar sana sini pakaian lalu puntung rokok lupa diberesin dan lain2..dalam keadaan capek dan stress lalu bini ngomel2 karena itu..dan banyak hal lainnya gan..ditambah anak rewel dan bla bla bla..pecah dah emoticon-Ngakak

Dan lebih parahnya gan, ada juga orang yang mau nerima masa lalu kelam pasangannya karena berharap akan mengubahnya menjadi baik kelak..

Saran ane, jangan dahhh...

Apalagi ni,marak yang baru2 hijrah..nikah bukan main2 gan, kalo bisa dapat yang lurus dari kecil kenapa kita nyari yang baru lurus sekarang?

Ohya..Ane seneng dan respect sama orang hijrah, tapi konteks ane bukan itu ya, gan..

Ini hanya sekedar saran.

Kasus lainnya,

Teman ane ada yang berani nikahi mantan cewek hobby dugem, awalnya sih fine2 aje, bininya baek berhenti dugem setelah nikah..eh ujungnya kumat lagi..cerai deh..

Ada juga suami yang hobi bok*p dari remaja, setelah nikah sempat berhenti, eh saat istri halangan, ngebok* dan baik lagi..

Dan banyak kasus lainnya..

So, carilah pasangan yang track record nya jelas, dan satu frekuensi..atau take a risk dan ber...sabarlah seumur hidupmu emoticon-Big Grin

Maaf amburadul gan..ngetik dari hape hehe

Thanks yaaaaww
kamujahat.21.nomoreliespecuse
pecuse dan 4 lainnya memberi reputasi
5
962
23
Guest