Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Mau Saldo GoPay? Yuk ikutan Survei ini GanSis!
4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ef0b0e9facb95492b164622/tanya-pompa-pendorong-on-off-terus-menerus
Gan, mau tanya barangkali ada yg ngerti soal Pompa air. Untuk mendorong air dari toren ke kran-kran, ane pakai pompa biasa bukan pompa khusus booster (ini bawaan asli rumahnya). Pompa pendorong ini memakai pressure switch untuk otomatis on/off nya. Masalah ane sekarang, pressure switch ini sekarang on/off cetak cetok terus dgn cepat beberapa kali per detik (seperti kalau bukaan kran kecil), padaha
Lapor Hansip
22-06-2020 20:23

[Tanya] Pompa pendorong on/off terus menerus

Gan, mau tanya barangkali ada yg ngerti soal Pompa air.

Untuk mendorong air dari toren ke kran-kran, ane pakai pompa biasa bukan pompa khusus booster (ini bawaan asli rumahnya).

Pompa pendorong ini memakai pressure switch untuk otomatis on/off nya.

Masalah ane sekarang, pressure switch ini sekarang on/off cetak cetok terus dgn cepat beberapa kali per detik (seperti kalau bukaan kran kecil), padahal ane sudah pastikan semua kran sudah ditutup.

Juga ane amati kalau sedang dalam kondisi on/off cetak cetok dgn cepat begini, lalu ane tutup stop kran keluaran toren yg masuk ke pendorong maka pompa akan menyala terus (tidak cetak cetok).

Kira2 masalahnya dimana ya gan? Ini pompanya sampe panas karena on/off secara cepat.
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
23-06-2020 07:09
Bamyak faktor sebenernya kl udah gini..
Biasanya: adanya kebocoran di sepanjang pipa yg dilalui pompa, adanya angin di pompa tsb, pressure switch-nya dah ngaco...

Tp yg paling sering sih adanya kebocoran di pipanya...
Yg paling gampang, coba ganti pressure switchnya ama yg baru...
0 0
0
23-06-2020 09:01
Quote:Original Posted By honinbo
Bamyak faktor sebenernya kl udah gini..
Biasanya: adanya kebocoran di sepanjang pipa yg dilalui pompa, adanya angin di pompa tsb, pressure switch-nya dah ngaco...

Tp yg paling sering sih adanya kebocoran di pipanya...
Yg paling gampang, coba ganti pressure switchnya ama yg baru...

Dah diganti masih sama.

Angin di Pompa itu maksudnya gimana gan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
02-07-2020 22:37
Pressure switch mematikan pompa jika tekanan air didalam pipa mencapai kekuatan tertentu dan akan menyalakan pompa jika tekanan airnya mengendor..

Masalah cetak cetik sangat umum dijumpai pada pompa dg pressure switch, hal ini karena instalasi pipa kurang sempurna atau sudah lama.

Meskipun srmua kran ditutup, tekanan air didalam pipa dapat berkurang jika ada rembesan di sambungan pipa, tetesan di kran, atau dari pelampung WC yg tidak menutup dg baik.

Memang, jika pompa atau otomatis yg dipasang jenis bagus (double platina) akan lebih awet, tetapi tidak menjamin bebas dari cetak cetik.

Salah satu alternatif adalah mengganti dengan otomatis sistem "flow switch', yaitu bersifat menghidupkan pompa jika ada air yg mengalir/mendorong klep didalamnya. Alat ini sfh banyak dijual dg harga terjangkau.
Memang bebas cetak cetik, tetapi jika instalasi kurang bagus dan flow switch terlalu sensitif, maka pompa susah mati meskipun kran ditutup semua.
Solusinya per spiral didalam flow switch dikurangi sensitifnya, bisah ditambah pet spiral atau spiral yg ada diacak acak shg tekanan per lebih kuat.

Semoga bermanfaat.
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia