• Beranda
  • ...
  • Batam
  • [Coc Reg. Batam] Aneka Olahan Batam dari Binatang Laut

janeeta97Avatar border
TS
janeeta97
[Coc Reg. Batam] Aneka Olahan Batam dari Binatang Laut
Makanan Batam

Assalamualaikum gan sist!

Sumber gambar: klik disini

Kali ini ane mau ngajak agan dan sista semua untuk menjelajahi suatu wilayah. Daerah tersebut banyak terdapat perusahaan, bahkan orang banyak yang mengidam-idamkan pergi ke tempat ini. Sekedar untuk mencari rezeki, terutama anal muda yang baru saja lulus SMA/MA, SMK dan sederajat. Siapa lagi kalau bukan Pulau Batam?

Kita mulai menjelajahi salah satu pulau yang ada di wilayah Sumatera. Agan dan sista akan saya ajak menyelami kuliner di Pulau Batam. Alasannya karena setiap kita pergi kemana aja, pasti butuh yang namanya makan. Kalau enggak makan, perut pasti protes. Nah, kalau perut sudah protes dan sampai demo, yang kalah pasti diri kalian, bisa pingsan juga gegara cacing dalam perut demo sekuat tenaga. Sedangkan kamu tidak punya tenaga apapun ketika lapar melanda.

Kuliner apa sih yang akan dibicarakan TS? Karena Pulau Batam dikelilingi lautan. Mending makanan hasil laut aja ya gan sist! Tentu saja lebih bergizi karena makanan hewan laut alami, dari laut itu sendiri. Tidak seperti ikan di kolam yang makanannya sudah ada campur tangan manusia.

Spoiler for :

Lima list aja ya gan sist yang saya sebutkan. Tetapi, masih ada lainnya yang belum masuk dalam list tersebut karena saya tidak bisa menyebutkan satu persatu. Berhubung banyaknya makanan yang berada di Batam.

Itulah makanan Daerah Batam yang berasal dari hewan laut gan sist. Bagi yang belum tahu sekarang sudah tahu dari thread ini kan!

Sekian dari saya. Semoga bermanfaat untuk agan dan sista semuanya.

Wassalam.

Referensi:
1. Opini pribadi.
2. klik disini

22062020

AtkaHasenaAvatar border
srusuutAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
885
10