Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
48
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ee8de607414f57b824474f2/ada-apa-dengan-dedi-corbuzier-aaddc-bahassantuyyuk
Deddy Corbuzier Waktu dulu ====================================== Selamat Malam/Siang/Sore Welcome back to my Thread Tajuk Lounge (santuy) Hari ini kita membuat pembahasan mengenai Deodatus Andreas Deddy Cahyadi Sunjoyo Alias Deddy. Deddy Cahyadi alias Deddy corbuzier adalah Pesulap dulunya sekarang jadi televisi host. Saya sempat kagum dengan Om Deddy  karena dia jago si maen sulap. Deddy Corbuz
Lapor Hansip
16-06-2020 21:59

Ada Apa Dengan Dedi Corbuzier? (AADDC) #bahassantuyyuk

icon-verified-thread
Deddy Corbuzier Waktu dulu
======================================

Selamat Malam/Siang/Sore

Welcome back to my Thread

Tajuk Lounge (santuy) Hari ini kita membuat pembahasan mengenai Deodatus Andreas Deddy Cahyadi Sunjoyo Alias Deddy.

Deddy Cahyadi alias Deddy corbuzier adalah Pesulap dulunya sekarang jadi televisi host. Saya sempat kagum dengan Om Deddy  karena dia jago si maen sulap.

Deddy Corbuzier pernah membuat opini yang hebat sih. Terserah ente setuju atau gak! Tapi mengenai konten captain Vincent dan Deddy Corbuzier itu. Ane stuju dukung Om Deddy! Sedari awal ane nonton Zero Gravity ane merasa aneh aja sih (ane nonton di IG sih by the way yang ada master limbad). Dan berpikir! kok bisa ya maen-maen di pesawat emoticon-Hammer (S). Btw alasannya karena ane salah satu yang takut naek pesawat apalagi begitu landing, kebayang ga sih zero gravity

Dan Satu lagi ketika wawancara dengan Uya Kuya. Uya kuya ane juga ga pernah nonton RUmah Uya. Menjelaskan realistis kenapa dia bisa terkenal! Ya karena pasar suka! intinya gitu aja. Karna yang walau acaranya settingan tapi pendapat dia yang memang intinya begitu walau masih banyak pengakuannya yang tidak di-setting

Sebenernya si ga ngepens ngepens amat sih. B aja.

Keanehan itu terjadi ketika dia..
(bukan masalah pindah agama mah urusan privasi dia)
Quote:
PODCAST OM DEDDY 

Podcast dengan Mard*** W. Bukan! saya juga tidak menyalahkan yang diwawancarai cuma... saat netijen yang adil dan benar berkata....

WOYYY PAAK/BUU NETIZEN!!! KENAPA SEOLAH OLAH SETELAH MENONTON OM DEDI SAYA SEPERTI TIDAK BERILMU DAN SEOLAH YANG NONTON DEDDI TELAH MEMBACA 1000 BUKU DENGAN RINCIAN 500 JURNAL DAN 500 DIKTAT SKRIPSI.

Ah sudahlah! ngapain juga ngegas-ngegas dan teriak-teriak.
Lagipula saya bukan Dokter dan influencer.

Saya user kaskuser yang hanya bisa mengetik (bukan nulis karena ga pake pulpen tapi pake keyboard)

Ditambah lagi dengan kasus Bu Siti Fadilah Supari yang tidak apple to apple kasus Dedi tanpa Ijin dan pernyataan Netijen langsung mendukung Bu Siti??? 

Bukankah kita sudah tau apa itu namanya KLARIFIKASI???

Bukan.. bukan itu artinya!

jangan taunya klarifikasi = minta maaf. 

Klarifikasi  menurut KBBI klarifikasi/kla·ri·fi·ka·si/ n penjernihan, penjelasan, dan pengembalian kepada apa yang sebenarnya (tentang karya ilmiah dan sebagainya); 

Jadi coba cek dulu kebenarannya/Tabayyun dulu mengenai Bu Siti F.

Di luar hal itu, saya masih suka menonton Deddy untuk Acara Hiburan bukan Om Deddy untuk Acara Edukasi. Yang artinya! Gan/ganwati secara entertainment 
Om Deddy masih berkualitas dibandingkan youtber subscreber terbanyak atau acara settingan "katanya" di tipi.

Yang terbaru yaa... KD dan Raul Lemos, banyak yang dislike!

Jujur! ane kagum Om Deddy secara pergerakan gitu walau dia banyak haternya. Dia bisa dari begitu banyak dislike DUA KALI loh. Lumayan Banyak! Tapi untuk konten selanjutnya dia bisa Dapet like yang banyak lagi. Memang bener si secara entertainment dia jago si.. Tapi ane pikir iya juga si dia Kan Mentalist

Btw Dia nyuruh Ngapain Sekolah? yang menyebabkan beberapa influencer jadi marah! Namun, Jejak pendidikan dia itu S2 Psikologi di Universitas London.

Anda disuruh jangan Sekolah! tapi yang bilang itu seorang S2 London? emoticon-Bingung

Ya sudahlah ini kan namanya lounge ya.. tempat nyantai/koridor apa gitu.

jadi ane berpandangan opini secara ane aja sih. Dan jangan salah paham! Ane mengulas Om Deddy ini dengan anggapan dia ini hebat! secara pergerakan dan secara entertainment dia itu ane anggap oke. CUMA! yang jadi masalah adalah.. ketika orang menelan mentah-mentah Sebagaimana... Netijen yang adil dan sejahtera yang merupakan jaksa, hakim, dan penuntut umum di dunia maya,

Quote:
Disclaimer:

Saya bukan orang yang "Open Minded" tapi seorang yang "Open Source"

Jadi saya menerima komen Radikal/Liberal. namun saya tidak bergerak berpikir wah GUA TENGAH NI GUA TENGAH. Yang jatohnya jadi SJW Norak yang dukung bahwa GA MILIH ITU KEREN -popon kerok dalam konten SJW FU!-

Maaf saya Open Source. Karena banyak yang harus saya liat dari sudut pandang berbeda. 

Oke gann.. Ntar ane tambahin deh kata netijen yang pro-kontra-netral!
Boleh gan koreksi ane! silakan aja di-

Diubah oleh 1miliseconds
profile-picture
profile-picture
madmuklis dan nona212 memberi reputasi
2
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
16-06-2020 22:13
ane juga mau kepo gan... tapi pas liat isi dompet jadi fokus mikirin diri sendiri
profile-picture
1miliseconds memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
16-06-2020 22:24
Ane mikirnya kalo Deddy Corbuzier ini punya backingan yang kuat banget sih
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
16-06-2020 23:23
mmm mmm ane ga tau apa yang mau di ulas emoticon-Bingung (S)
profile-picture
profile-picture
1miliseconds dan arcaraya memberi reputasi
2 0
2
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
17-06-2020 06:18
Orang ini memang banyak mendapatkan penonton di yutub dan lainnya. Meskipun ane sendiri tidak mengikutinya karena memang tidak terlalu penting. Lebih mengikuti yang lain yang manfaat saja.
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-06-2020 06:29
Ada apa dg Deddy Corbuzier? Ya dia gak kenapa napa gan, cuma lg transisi aja dr mentalist ke host, penulis buku & youtuber dan dia ane akui sukses meskipun udah gak menjadi pesulap lagi.
profile-picture
profile-picture
2 0
2
17-06-2020 07:11
kurang paham ane
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-06-2020 07:24
jujur ane dulu fans berat dedi waktu masih jadi mentalist.. ane sampe pernah punya cita-cita buat jadi pesulap..
tapi makin ke sini, ane agak kurang sreg aja, bukannya apa-apa kesannya sekarang dia cuman ngejar duit di youtube, udah kek acara gosip tv pagi-pagi.. emoticon-Hammer2
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-06-2020 10:58
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kkkkkakiku dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-06-2020 10:58
Setiap yg lagi viral trus diundang. Jadi kaya acara infotainment tapi lebih kekinian aja emoticon-Matabelo

tapi edukasinya juga dapet sih. Pas sama siapa itu ekonom senior, ane suka bgt bahasannya.
profile-picture
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
17-06-2020 11:36
Jurusan ke Politik, lagi farming.
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-06-2020 14:52
jadi inget waktu podkas ama sutradara nominator oscar emoticon-Leh Uga
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-06-2020 15:47
Buset baru tau gue kalo nama dedy itu panjang kek kereta apiemoticon-Ngakak
Dan lagi beliau ini suka banget dibanding2in sama the rocknya amrik sono, wah beda jauh lah
The rock kan sering main film, kalo botak yg ini suka bacot2in org2 di ytemoticon-Leh Uga
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-06-2020 20:52
ada jawaban dari dia, di podcastnya, dengan titel "sama-sama terusir dari tv" yah wajar kalo dia, buat podcast biar dapat receh.

Diubah oleh jimmir
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-06-2020 21:47
motonya dia : "stop making stupid people famous, unless that will make your video trending"
profile-picture
1 0
1
17-06-2020 21:48
nah ini nih
oom Dedi berubah
profile-picture
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
17-06-2020 22:28
si dedi hanya orang oportunis jadi yang lebih untung itu yang dia jalankan, murtad ke agama islam, ngga laku jadi mentalist banting setir ke presenter, dll intinya all about money
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-06-2020 01:14
Kalo ane ngambil sisi positifnya aja dari doi deh, konten-kontennya kadang-kadang ngasih pengetahuan baru ya walaupun kadang klikbait
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-06-2021 10:02
Ada hal-hal yang bagus itu gan, dan memang ane tidak begitu menyimak yu tubnya, berhubung memang tidak hobi mendengarkan hal-hal yang disampaikan kebanyakannya. Tentu saja yang hobi bisa mendengarkan.
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
KASKUSER BERTANYA, KASKUSER MENJAWAB
kaskuser-bertanya-kaskuser-menjawab
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia