dwpkupleAvatar border
TS
dwpkuple
Liburan Covid GW
   Ngak ada yang berarti bagi pengangguran kek gw…. Kek biasa bangun tidur makan, ke warung depan, nyeruput kopi, mikirin cara ngehasilin uang…. Dan pada akhirnya hasilnya nihil, nyoba cara orangyang dah berhasil, ternyata gw yang gagal, atau mungkin emang kurang motivasi buat ngejalaninnya, bisa dibilang udah pesimis duluan, nyoba kerja sama usaha dengan orang, ternyata hasil ngak sesuai yang diharapkan, baca buku tentang ideologi yang ujung ujungnya pribadi gw jadi tambah berontak, dan masih ngak bisa berbuat apa apa, hanya berteori terus terusan, gw mikir gw ngak jauh beda sama orang orang yang nyebar hoax.
                Gw coba bikin lagu atau puisi, tapi entah kenapa ngak ada sedikit pun ide yang muncul, adapun datang itu masih jauh dari kemampuan gw, dan gw masih harus belajar lagi yang ngak bisa makan waktu sehari dua hari, yang ujung ujungnya frustasi karna ngak bisa bisa, ngeliat temen temen yang lain dah pada berhasil, gw bingung usaha yang mereka lakuin apa? Apa emng gw yang kurang usaha atau hoki  gw kurang gede, kok bisa bisanya mereka dikasih jalan yang gampang banget, ngak kek gw yang mau ngeusahain apa apa bener bener dari 0 dan emang pada dasarnya gw emang belum bisa, selalu nyari hal yang baru yang pada akhirnya gw nyerah di tengah jalan…. Fak kenapa gw gampang nyerah banget, gw ngeluh ke diri gw sendiri yang gagalnya kok keterusan, gw mikir apa gw bad luck di dunia nyata? Padahal kalo diliat kebisaan gw udah banyak tapi saying emang ngak ada expert di  bidangnya. Selalu berenti di tengah jalan.
                Orang lain motivasi ini itu seakan jalan kok gampang banget lah gw kok ngak ada jalan, apa emang dasar gw ngak bisa liat peluang? Gw hidup di lingkungan yang semuanya keras dan termasuk gw yang wataknya keras, fak gini amat yak, sambil denger lagu black magic women gw kesel eett ni lagu kok enak banget di setiap ketukannya kok enak anjir, padahal kalo di liat merekan cuman nyambungin beberapa irama yang kiranya masuk, tapi semua alur musiknya bikin gw geleng - geleng “anjir kok ada orang kepikiran bikin lagu kek gini”.

Gw berasa ada di fase fak the world tapi kenyataannya gw yang di fak ma world ahhhh anjir.

fpwill92Avatar border
delia.adelAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
849
24
Guest