• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Viral! Pria Jogja Ini Relakan Utang Teman-temannya karena Capek Nagih

saya.kiraAvatar border
TS
saya.kira
Viral! Pria Jogja Ini Relakan Utang Teman-temannya karena Capek Nagih

Agan dan Sista pasti tahu kalo menagih utang kerap kali membuat lelah dan kesal, karena orang yang meminjam uang tersebut tak kunjung membayar. Bahkan lebih galak yang punya utang daripada yang nagih, ya gak GanSist? Beberapa bahkan memilih untuk merelakan uang tersebut karena terlalu lelah untuk menagih. Seperti dilakukan oleh pria asal Yogyakarta ini yang jadi viral karena melunaskan utang teman-temannya yang jika ditotal mencapai Rp 16 juta lebih.

Baru-baru ini seorang pengguna Facebook dengan nama Teja jadi viral setelah berbagi postingan dirinya telah melunaskan utang-utang orang yang telah meminjam uang padanya. Pada postingan yang telah disukai 18 ribu lebih itu, doi menganggap lunas utang teman-temannya karena tak mau lagi ada drama dan lelah untuk menagihnya. Istilahnya wes senep GanSist, kata orang Jawa Timuran.

"Karena udah nggak mau drama-dramaan lagi jadi nama-nama di bawah ini saya bebasin ya utang-utangnya. Saya nggak mau nagih-nagih lagi, saya anggap LUNAS," tulis Doi di Facebook.

Doi pun menuliskan daftar nama-nama orang yang telah meminjam uang padanya lengkap dengan besarnya nominal, tahun dan alasan pinjam uang. Total jumlah uang yang telah direlakan Teja berkisar Rp 16,4 juta.

"Sekali lagi saya confirm ke 10 nama di atas utang-utangnya saya anggap lunas. Nggak usah di tag nama-namanya karena saya tahu kalian semua selalu lihat story saya di FB, WA, IG. LUNAS LUNAS LUNAS," jelas Teja.

Saat dihubungi Wolipop, Teja mengaku melunaskan utang tersebut karena mulai kesal dengan beberapa temannya yang ditagih tak pernah merespon, namun selalu aktif di media sosial.

"Aku mulai bikin status itu gara-gara aku mulai kesal sama Ria Abriani karena dia kayak belanja gitu, dia bikin story tentang kue kering. Ria ini punya utang memang nggak seberapa cuma sejuta cuma ya janjinya waktu itu seminggu dari 2018 sampai sekarang. Aku terakhir chat itu setiap bulan aku chat 'Ria gimana' tapi nggak digubris dan sama sekali nggak di read padahal aku tahu itu storynya aktif," cerita Teja kepada Wolipop, Kamis (4/6/2020)

"Terus salah satu itu Ibnu itu juga sahabat baik aku banget sebenarnya. Makanya aku berani ngasih pinjam 10 juta waktu itu dia mau bayar kontrakan, terus ada beberapa kali dia nginep di hotel, jadi aku pikir ini sudah saatnya nagih lah ya. Dari sekian banyak orang yang bikin aku bete ya orang-orang itu lah, jadi yaudah lah aku bikin status, sudah males drama-drama lagi sudah kayak pengemis aku tuh padahal aku minta uang diri sendiri susah banget," ujarnya.
Janji adalah hutang

Quote:
Diubah oleh saya.kira 05-06-2020 00:38
sijablaiAvatar border
orgbekasi67Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 88 lainnya memberi reputasi
89
20.9K
346
Guest