kaskus.podcast
TS
kaskus.podcast
Tumbal Nyawa Restoran Laris Probolinggo

Cerita ini ditulis oleh k31droid

Probolinggo bukanlah kota yang besar. Meskipun begitu, tempat wisata di kota seribu taman ini, lumayan bikin kita terkagum-kagum. Sayangnya, tempat wisata di sini masih belum mendapat perhatian pemerintah, terutama masalah perawatan dan kebersihannya. Tapi, bukan itu yang ingin saya ceritakan. Saya ingin bercerita tentang sebuah tempat yang didatangi banyak orang yang menyimpan kisah mistis yang membuat mata saya terbelalak dan shock luar biasa.

Siang itu, di sekitaran tahun 2014, saya ingin makan siang di luar. Karena habis gajian, sesekali saya ingin makan makanan yang agak mahalan. Berawal dari rekomendasi teman-temen kantor dan searching di google,mendaratlah saya di sebuah rumah makan yang cukup terkenal di Probolinggo. Kabarnya, rumah makan ini pernah didatangi pejabat-pejabat tinggi dan para artis.

Karena penasaran seperti apa rasanya dan perut sudah keroncongan, saya langsung memarkir motor dan masuk ke dalam rumah makan tersebut. Memang benar apa yang dikatakan temen-temen saya. Rumah makan ini rame banget, semua kursi dan meja terisi penuh hingga saya harus rela mengantri untuk mendapatkan meja kosong. Sembari menunggu ada yang kosong, saya berinisiatif untuk merokok di area parkir. Tanpa sengaja, saat menuju keluar, mata saya terpaku pada sebuah lukisan besar di restaurant itu. Lukisan perempuan cantik, berpakaian seperti ratu jaman kerajaan. Auranya mistis. Matanya seperti menatap tajam ke arah saya. Seketika, bulu kuduk saya merinding. 

Saking lamanya menunggu tiba-tiba saya kebelet pipis dan masuk ke salah satu toilet disana. Belum membuka pintu tiba-tiba “Udah tau Mas peraturan di sini?” tanya tukang parkir itu. Saya penasaran. Tukang parkir itu melanjutkan obrolannya sambil celingak celinguk, “di sini toiletnya ada dua Mas. Satu dekat kasir, satunya lagi dekat dapur. Mas saya ingatkan ya, jangan masuk ke toilet yang dekat dapur." Baru aja, saya mau tanyakan alasannya, tukang parkir itu keburu pergi melanjutkan pekerjaannya. Ah, sial. Saya paling gak suka dibikin penasaran seperti ini.

Namun, nampaknya rasa penasaran saya dikalahkan dengan rasa lapar yang ada di perut ini. Saya intip sekali lagi ke dalam, dan ternyata ada kursi kosong di dekat kasir. Akhirnya, setelah lama menunggu, saya bisa mencicipi makanan ini. Gak heran kalau rumah makan ini tak pernah sepi pengunjung. Rasanya luar biasa enak. Sangat lezat. Setelah kenyang, rasa penasaran tadi muncul lagi. Saya mencoba masuk ke toilet yang dilarang itu...

Kira-kira ada rahasia apa dibalik pintu toilet terlarang itu ya GanSis? Langsung dengerin kelanjutan kisahnya bersama Kamis Misteri hanya di Kaskus Podcast!

podcast-episode

emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut

nona212Pupilsxonec4punk1950...
c4punk1950... dan 21 lainnya memberi reputasi
22
7.9K
56
Guest